#101  11.07.2008 17:21:59

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

PX, речь изначально шла о промывании мозгов. Зашла, черти знает куда

А всё потому, что ты так и не смог аргументировать свой исходный посыл про промывание мозгов всем. Вот и сейчас ты опять широковещательно утверждаешь, что

MAGUAR_UKRAINE написал:

Тем более в любом случае у каждого человека промыты мозги в какой-то области

но если тебя попросить доказать это утверждение, ты этого сделать не сможешь. Так зачем бросаться громкими словами?


Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#102  11.07.2008 17:33:09

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Я сказал более чем достаточно аргументов.Разве не очевидно то, что происходит в мире ?Зачем тебе мои аргументы, открой глаза свои и они сами покажут тебе аргументы.
Если, брать в пример средства массовой информации, такие как, телевизор или радио.Ты не замечал прямой взаимосвязи между тем, что они вещают и тем, что впоследсттвии "вертится"на языках народа?
Поэтому, в самом начале, я сказал ,что с текущими технологиями, промывка мозгов идет более масштабнеее, чем до наличия таких технологий , как средства массовой информации.


Отсутствует

 

#103  11.07.2008 17:42:33

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Я сказал более чем достаточно аргументов.

0.0

MAGUAR_UKRAINE написал:

Если, брать в пример средства массовой информации, такие как, телевизор или радио.Ты не замечал прямой взаимосвязи между тем, что они вещают и тем, что впоследсттвии "вертится"на языках народа?

Так, я правильно понял, что с твоей точки зрения предоставление любой информации - промывка мозгов? :shok:

MAGUAR_UKRAINE написал:

Поэтому, в самом начале, я сказал ,что с текущими технологиями, промывка мозгов идет более масштабнеее, чем до наличия таких технологий , как средства массовой информации.

Да наоборот, вообще-то, сейчас намного больше возможностей получить независимую информацию...



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#104  11.07.2008 17:46:05

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Но тебе видимо это трудно понять так как ты читаешь и понимаешь написанное так как угодно твоей персоне.

Ты такой тонкий психолог, раз знаешь, что мне трудно, а что нет? Я читаю и понимаю написанное тобою так, как мне угодно, лишь потому, что ты перекручиваешь аргументы в поддержку своих слов, так как выгодно, и удобно тебе. Ирония судьбы?

MAGUAR_UKRAINE написал:

Думаю, не стоит бросатся словами , тебе они чести точно не делают.

Разве я бросаюсь словами, говоря о том, что и так лежит на поверхности? Почитай свои посты, в них читается "Аз есьм...". Ты высказываешь свое мнени относительно тактик ведения боя, ты знаешь психологию поведения людей, и восприятия ими окружающей реальности, и все это написано так, что между строк читается, что это мнение является истинным в последней инстанции. Извини, что пытался сравнить тебя с Наполеоном, ибо ты - Абсолют.
По делу, могу сказать следующее - ты говоришь много и красиво, но в попытках подтвердить истинность своих слов, ты обращаешься к обобщению, нивелируя все сказанное, в корне. Просто пиши везде ИМХО, и тогда это не будет называться тем словом, которым охарактеризовал твое словоблудие Пых, и отношение к твоим словам, будет совершенно иным. :closedeyes:



No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

#105  11.07.2008 19:18:32

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Px написал:

Так, я правильно понял, что с твоей точки зрения предоставление любой информации - промывка мозгов?

У меня тоже сложилось такое впечатление.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#106  11.07.2008 21:43:48

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Px написал:

Так, я правильно понял, что с твоей точки зрения предоставление любой информации - промывка мозгов?

Px, ты понимаешь разницу между  той информацией, которая тебя интересует и принудительной? Или и тут тебе нужно аргументировать,”что земля круглая”?


Отсутствует

 

#107  11.07.2008 21:49:14

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Px написал:

Так, я правильно понял, что с твоей точки зрения предоставление любой информации - промывка мозгов?

Px, ты понимаешь разницу между  той информацией, которая тебя интересует и принудительной? Или и тут тебе нужно аргументировать,”что земля круглая”?

пока телевизоры делают с кнопкой ON и OFF, принудительной информации несуществует



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#108  11.07.2008 21:50:03

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Малдер, касательно Натурала, все же я был прав, изначально  и он в этом сам согласился, если конечно не шутил. Касательно  MP3 плеера
Так что, как ты видишь, мои размышления имели какой-то вес, хотя я действительно не знаю этого человека. Но все мы люди и все сходны. Различие во внутреннем мире и мышлении.  Хотя у большинства людей оно практически одинаково.


Отсутствует

 

#109  11.07.2008 21:54:43

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE, должен тебя разочаровать, потому что Натурал шутил, вернее сарказмировал, и причиной сарказма была тема о mp3 плеерах, которая, если ты не поленишься поискать, находится тоже в этом разделе форума. Так же там, ты сможешь прочитать, в чем заключается отличие его мышления, от мышления большинства людей. Это и будет примером тому, что ты в своих суждениях склонен ошибаться.



No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

#110  11.07.2008 22:47:20

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

5-TA4OK написал:

MAGUAR_UKRAINE написал:

Px написал:

Так, я правильно понял, что с твоей точки зрения предоставление любой информации - промывка мозгов?

Px, ты понимаешь разницу между  той информацией, которая тебя интересует и принудительной? Или и тут тебе нужно аргументировать,”что земля круглая”?

пока телевизоры делают с кнопкой ON и OFF, принудительной информации несуществует

Андрей , (если верить твоему профилю), Дело тут, не только в телевизоре.
Промывка мозгов, это сродни снежному кому . Принцип схож. Ты, запускаешь нужную информацию, в благодатную почву.Она подхватывается и распространяется словно вирус. И тут,уже вокруг тебя люди с мнением, которое, если ты подвержен стадному рефлексу, машинально переходит к тебе.В этой ситуации ты врядли найдешь кнопочку OFF. Собственно любая промывка, изначально, так и построена, по принципу пирамиды.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Помните начало 90х годов ? Тогда был пик моды, точнее зарождение, пик был после, прическа я не знаю как это называется . Вобщем, не понятно что это, голова или жопа.Стриглись под ноль.При этом обязательно наличие такой одежды как клубная куртка+ трубы.Ведь мода фактически это таже самая промывка мозгов
Это пример промывки мозгов посредством общества.
По такому же принципу но более ухишренному строятся мировые полоскания.
Есть еще один тип промывок.Посредством удаления от реальности, не подразумеваю интернет.Так как интернет  наиболее свободный носитель информации.Если не считать банерной рекламы:wacko:Подразумеваю всяческие Шоу.По типу Камеди Клаба и других передач сходных по общему смыслу а не содержанию.
Взять Америку, там уже, наверно полвека, идет подобная такая вот промывка мозгов.Люди тупо сидят у телевизоров глядят эту чушь рыгочут , своим гоготаньем выпихивая последние остатки мозгов.Я думаю у среднестатистического американца уже не мозг а лишь придаток.Вобщем тупеет нация. Глупых всегда легче поддать нужному влиянию.

Одна из последних глобальных промывок мозга всего человечества был инцидент 11 сентября. Я говорю об имитации террористического акта, который сами же американцы устроили. Точнее те, кто стоял у руля. Расскажу, какое действие это произвело на среднестатистического человека у нас в Украине. Я тогда иногда пил и иногда часто, водку, пиво...  Захожу к одному человечку выпить. Он сидит у телевизора, глаза срущей собаки, всего трясет от злости или от недовыпитого. Спрашиваю что такое,  и он начинает мне рассказывать, "как космические корабли бороздят…”. В особенности запомнились слова, постараюсь процитировать: “Это быдло неотесанное которое в своем сранном Афганистане живет как скоты? полезли и замахнулись на такую страну. Да как они смели…” Где-то так…Я конечно видя его состояние, не стал говорить, что он заблуждается. Я с самого начала как услышал этот цирк и подробности понял смысл этой басни .Жаль было только тех, кто там пострадал если их смерти можно назвать словом «пострадал» Нj как вы понимаете, я надеюсь, хорошая массовая промывка требует жертв. По задумке там была только одна цель “Башни”, все другие цели были уводом, что бы это действительно имело вид теракта. Почему башни . Там сплошь иностранцы а  это огромный плюс так как автоматически Америка сможет заручится поддержкой своих действий другими  странами, в частности европейскими.

И это уже ребята не телевизор и не  убогая реклама, которая после 10 просмотров, засядет в вашей голове невидимым грузом. Это масштабная промывка мозгов. Самое плохое, что она удалась. Я говорю о последствиях и военных действиях Америки. Сколько подобных ситуаций было впоследствии, и быть может и до…

Так вот это промывка явная, открытая , но сколько существует промывок менее явных, но имеющих отягощенные последствия. Америка к слову вообще бомба с часовым механизмом. Пик тупости скоро наступит у всей нации. И что дальше? Американские граждане в роли марионеток в руках кукловода…

Слава богу, мы Украина практически во всем и может это, еще обусловлено нашим менталитетом, слабо подвержена промывке. Пока что… Потому что если брать наших соседей, так называемую “сестру” Россию. Так там, извините, люди повернуты на все 360 градусов.


Отсутствует

 

#111  11.07.2008 22:54:53

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

FoxMulder написал:

MAGUAR_UKRAINE, должен тебя разочаровать, потому что Натурал шутил, вернее сарказмировал, и причиной сарказма была тема о mp3 плеерах, которая, если ты не поленишься поискать, находится тоже в этом разделе форума. Так же там, ты сможешь прочитать, в чем заключается отличие его мышления, от мышления большинства людей. Это и будет примером тому, что ты в своих суждениях склонен ошибаться.

Человек не застрахован от ошибок.К сожалению, у меня присутствует один минус. Он проявляется в том, что я, практически всех людей равняю к одной, среднестатистической массе.  Не могу сказать, что в целом это ошибочно, но бывают действительно досадные ошибки. Возможно, это проявляется во мне, если смотреть со стороны, именно в том высокомерии, о котором ты писал выше.


Отсутствует

 

#112  11.07.2008 23:04:59

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Андрей , (если верить твоему профилю)

Верь

если ты подвержен стадному рефлексу

Неподверджен
Вот я обожаю смотреть телик, раньше я мог его смотреть целыми днями, я смотрю новости по всем каналам( ну почти по всем, особенно люблю смотреть новости по НТВ и ОРТ, я просто ржу от первого и до последнего ихнего сюжета) и анализирую информацию, и еще не одна новость, ни одно выступление политика на меня не повлияло, просто у меня имунитет к этому, как ты выразился, вирусу.
И я никогда неделаю штото, только потому что это делают все остальные. Поэтому поводу есть хорошая фраза, которую любила говорить моя физрузчка,: "А если все с 9 этажа прыгнут, ты тоже прыгнеш?"

Отредактированно 5-TA4OK (11.07.2008 23:07:04)



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#113  11.07.2008 23:28:47

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

5-TA4OK написал:

Андрей , (если верить твоему профилю)

Верь

если ты подвержен стадному рефлексу

Неподверджен
Вот я обожаю смотреть телик, раньше я мог его смотреть целыми днями, я смотрю новости по всем каналам( ну почти по всем, особенно люблю смотреть новости по НТВ и ОРТ, я просто ржу от первого и до последнего ихнего сюжета) и анализирую информацию, и еще не одна новость, ни одно выступление политика на меня не повлияло, просто у меня имунитет к этому,

Но ты любишь смотреть....А значит, каждое выступление, очередного политика, заседает на какое-то время и анализируется  у тебя в голове. Но, это как спирт, люди выпьют и он держится  внутри организма,и если часто пьют то не успевают "просыхать". Видишь, выступление политиков для тебя как шоу , приносит удовольствие, но хочешь ты или нет, вся та информация, которую они излагают, проходит через тебя. "Фильтр" со временем начинает забиватся. Другими словами, в одно прекрасное время, ты можешь полнстью видоизменится.
Я телевизор совсем не смотрю , не понимаю какой в нем смысл и какой может быть интерес.Но это мое мнение касательно телевизора.
А вообще, хохма ,которая наверно пошла из Америки. Я о реальном стадном приколе. Просмотр  киноленты, которая, обязательно, совмещает в себе, поедания всякого отстоя, типа попкорн.Точно стадо пришедшее на водопой .


Отсутствует

 

#114  11.07.2008 23:36:20

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

а как ты узнаеш новости, откуда черпаеш разную информацию, и кроме того как без телека жить если по нему показывают ФУТБОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#115  12.07.2008 00:19:12

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

5-TA4OK написал:

а как ты узнаеш новости

Андрей, я новости не узнаю, они сами меня постоянно узнают)
Это конечно шутка,  но новости, действительно, так получается,узнаются сами по себе.Тут, пока в инете зайдешь, туже музыку где скачать.Столько банеров попадет,что уже, вроде бы и получил паек, новостей на сегодня.

Но, если отвечать на твой вопрос касательно, откуда я беру информацию. Отвечу и пусть это, не будет шоком. Я ее вообще не беру, откуда бы ни было.  Я стараюсь сам анализировать каждое явление, как в природе, так и в обществе, конечно общепринятые  нормы и знания во мне в любом случае присутствуют. Но я  не хочу глубже вникать в труды ученых. Так я сохраняю свое мнение без предвзятости и без ссылок на кого-то.

Возможно, кто-то скажет, что это глупо,  но я вижу в этом философский смысл.
Потому что  знание это как дорога, по которой мы все вместе идем. Подумать только, сколько людей шло по этому пути, и тут у меня возникает справедливый вопрос: «Что я найду нового на дороге, по которой прошли тысячи…»

Я иду, другой дорогой не, потому что я хочу казаться особенным. Нет, конечно, просто мне интересен этот новый путь. В нем много нового.  В своих размышлениях я ссылаюсь только на себя. Вот допустим, у меня есть своя гипотеза, что есть наша планета, планетарная система и в целом вселенная. Думаю, она отличается от гипотез ученых, и вообще там все строится на относительности, хотя в ней есть ссылки, на физику которой нас всех учили, но используется она в качестве сравнения.
Смотреть же телевизор для меня на самом деле действительно занятие одно из самых тупых, Футбол о котором ты говорил, фанатов действительно много, но мне, допустим, нравится  малый теннис. Подвижная классная игра. Но каждому конечно свое…

Отредактированно MAGUAR_UKRAINE (12.07.2008 00:19:49)


Отсутствует

 

#116  12.07.2008 01:37:59

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE, если принимать твои постулаты верными, то мне стоит задать тебе резонный вопрос. Извини, если я спрашивают личное. Какими прокладками ты пользуешься?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#117  12.07.2008 02:58:14

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Px написал:
Так, я правильно понял, что с твоей точки зрения предоставление любой информации - промывка мозгов?

Px, ты понимаешь разницу между  той информацией, которая тебя интересует и принудительной?

Конечно, но принудительная не равна промывке мозгов. Примеры:
1) Ты едешь в троллейбусе, перед тобой две бабки громко обмениваются личными новостями. Это принудительная информация, но промывают ли они тебе мозги?
2) Ты идёшь мимо дома, из окна раздаётся "А Светка твоя - б...... подзаборная", является ли это промывкой мозгов?
3) Ты стоишь на перекрёстке, на соседнее дерево садится дятел и начинает долбить, кто заказчик промывки мозгов - WWF?



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#118  12.07.2008 16:08:20

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Sorrow

MAGUAR_UKRAINE, если принимать твои постулаты верными, то мне стоит задать тебе резонный вопрос. Извини, если я спрашивают личное глупый вопрос. Какими прокладками ты пользуешься?

Причем тут прокладки? И зачем заведомо задавать такой глупый вопрос.
Изначально, когда я начал говорить о методах промывки мозгов, я затрагивал методы, которые являются безобидными, но по типу действия схожими с масштабной промывкой мозгов. Что бы не усложнять тематику разговора более высшими формами Рекламу привел в качестве яркого примера того, как человек получает ту информацию, которая заседает в его мозге. Так как тут публика все-таки мужики как пример привел рекламу тампонов. Почему ? Потому что они нам нахрен не нужны, но слышим об этом каждый день в каждой рекламе( касается тех кто смотрит постоянно телевизор).Конечно эта информация никак не повлияет на ваши мозги , но память будет хранить это даже на ассоциативном уровне. И эта ассоциативность будет, возникать захочешь ты того или нет , это не касается прокладок, на который после моих слов некоторые зациклились. Это касается одной из разновидностей промывки,  полученная принудительным путем.
В Америке существует много рекламных роликов, по крайней мере, было точно, когда-то, где смысл был в том что бы показать толпе как круто служить в армии. И если хотя бы 10% просмотревших, на это порно повелись, трюк удался. Надеюсь читатели поймут о какой рекламе я имею в виду.

Px
В любых дискуссиях  можно задать невинный вопрос и выбить человека из колеи , сбить с толку вопросом который фактически не будет иметь места в этом. Даже вопросом  «ПОЧЕМУ?» Для таких как ты, нужно приводить примеры.
Кто-то будет вести лекцию на тему допустим «Человек и его взаимодействие с природой»
И тут кто-то задаст невинный вопрос :”А почему живет человек”. Вопрос не будет иметь отношения к теме лекции напрямую лишь косвенно, но сможет ли лектор ответить на такой простой и одновременно скользкий вопрос. Где решение вопроса кроется в области догадок. Где можно говорить много , обо всем и не о чем одновременно. Где в конечном итоге нельзя будет сказать твердое ДА или НЕТ.
Я пытался говорить об азбучных истинах, и мне казалось что сложного в этом нет ничего и каждый как минимум второй здравомыслящий человек понимает, то о чем я говорю.
Ты любитель аргументов , поэтому привел мне 3 примера которые вообще не имеют отношения к тому о чем говорилось выше.
Я говорю о получении принудительной, целенаправленной информации для получения того итога который был задуман “информатором”, а не информацию, случайно полученную, но не имевшую цели менять твое мировоззрение. Разницу понимаешь в этом? И если да, тогда зачем ты привел эти три аргумента. Что бы увести беседу в ложном направлении?

Отредактированно MAGUAR_UKRAINE (12.07.2008 16:12:25)


Отсутствует

 

#119  12.07.2008 17:13:56

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Я пытался говорить об азбучных истинах

Ты, для начала, не доказал что они вообще истинны, не говоря уже про азбучность

MAGUAR_UKRAINE написал:

и мне казалось что сложного в этом нет ничего и каждый как минимум второй здравомыслящий человек понимает, то о чем я говорю.

О, пошли уже отсылки к "здравомыслию", недопустимые уловки в споре, пункт 9 - "ставка на ложный стыд"

MAGUAR_UKRAINE написал:

Я говорю о получении принудительной, целенаправленной информации для получения того итога который был задуман “информатором”

Вернулись к истокам, хорошо. Попробуй ещё раз аргументировать, что этот итог будет получен



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#120  12.07.2008 17:29:50

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 9.20
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Тогда аргументировать буду глобальным и в двух строках…
Вернусь к 11 сентября. Та глобальная промывка, которая была запланирована и сделана.
Итог все знают. Оправданность действий Америки касательно арабских стран. Так называемая оправданность...

По текущей тема я закончил , более не вижу смысла продолжать диалог.


Отсутствует

 

#121  12.07.2008 18:10:16

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

а я тут даже диалога не увидел, так, мысли вслух разных индивидумов, возможно из разных социальных груп, но точно с разным мировозрением.
PS. Кстати такое никрасивое слово "мировозрение", куда красивее наше родное "світогляд" :)



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#122  12.07.2008 23:12:16

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Причем тут прокладки? И зачем заведомо задавать такой глупый вопрос.

Потому что исходя из твоей теории заговора и вселенской промывки мозгов, ты должен обязательно использовать прокладки. Рекламу ты видишь каждый день, и не один раз, значит тебе промыли мозги и ты просто обязан пользоваться прокладками.

MAGUAR_UKRAINE написал:

Изначально, когда я начал говорить о методах промывки мозгов, я затрагивал методы, которые являются безобидными, но по типу действия схожими с масштабной промывкой мозгов. Что бы не усложнять тематику разговора более высшими формами Рекламу привел в качестве яркого примера того, как человек получает ту информацию, которая заседает в его мозге. Так как тут публика все-таки мужики как пример привел рекламу тампонов. Почему ? Потому что они нам нахрен не нужны, но слышим об этом каждый день в каждой рекламе( касается тех кто смотрит постоянно телевизор).Конечно эта информация никак не повлияет на ваши мозги , но память будет хранить это даже на ассоциативном уровне. И эта ассоциативность будет, возникать захочешь ты того или нет , это не касается прокладок, на который после моих слов некоторые зациклились. Это касается одной из разновидностей промывки,  полученная принудительным путем.

Ага, промывка есть, но на нее не реагируют. Тогда эффективность промывки равна нулю. Следовательно, приписывание категоричной негативности промывке - всего лишь фантазии твоего мозга. У человека всегда есть выбор - верить или не верить. И не обязательно верить значит быть лохом, которому промыли мозги. Есть просто недостаточное количество данных для принятия того или иного решения, и с ростом количества данных для решения задачи, мы получаем более очевидную картину происходящего.

MAGUAR_UKRAINE написал:

В Америке существует много рекламных роликов, по крайней мере, было точно, когда-то, где смысл был в том что бы показать толпе как круто служить в армии. И если хотя бы 10% просмотревших, на это порно повелись, трюк удался. Надеюсь читатели поймут о какой рекламе я имею в виду.

По твоей теории промывки мозгов, служить должны были все. Ибо промывка мозгов незыблима, неоспорима и 100% эффективна. :laughing:

MAGUAR_UKRAINE написал:

Я говорю о получении принудительной, целенаправленной информации для получения того итога который был задуман “информатором”

Именно поэтому ты пользуешься прокладками, да?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#123  13.07.2008 01:06:36

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Тогда аргументировать буду глобальным и в двух строках…
Вернусь к 11 сентября.

Слабый аргумент, даже в Штатах (целевая аудитория) результат мягко говоря не впечатляющий. Плохо работают?



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#124  13.07.2008 10:41:03

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

Судя по постам, Вики читали.
Так вот там есть один очень интересный абзац, где сформулировано достаточно точно (имхо) обсуждаемое понятие и дан ответ на вопрос: почему метод может не работать. Описание перекликается с некоторыми постами.
Выделил основное необходимое условие, когда сабж может работать.

Теория массового промывания мозгов

В тех обществах, где правительство поддерживает усиленный контроль средств массовой информации и системы образования и использует этот контроль для проведения пропаганды в широких масштабах, мощным результатом может стать промывание мозгов большим частям населения. Это особенно эффективно при апеллировании к националистическим или религиозным чувствам, в условиях низкой образованности населения и ограниченного доступа к независимым и иностранным СМИ.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#125  13.07.2008 19:22:01

SgtPepper
Полупустой
Откуда: Світова Закуліса
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 4256
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 214/ -3 ]
Профиль

Re: Правда она и в Африке правда - как не крути ;)

MAGUAR_UKRAINE написал:

Очень много и содержательно написано о промывке мозгов. Вопросец можно? Спасибо :)

Не являются ли все предыдущие суждения уважаемого автора результатом промывки его мозгов, причем, им самим не замеченной (как пример - natural, которому автор обьяснил нечувствительность к промывке действием этой самой промывки - http://www.cs.iptcom.net/forum/viewtopi … 805#p58805) ? ;)



Three simple rules: do not trust, do not be afraid, do not ask

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.019 seconds, 10 queries executed ]