#4051  01.02.2016 12:29:52

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.39
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Года полтора назад или более того общался с человеком с Донецка в Стиме. Сам он пророссийский. Он сказал, что русских военных полно. Не то, чтоб он достоверный источник. Но так, на всякий случай... =) Я верю, что возможно сейчас среди рядовых практически нет рос военных. Но они были, был рос спецназ, были и скорее всего есть рос офицеры, и всяка лабуда беспогонная. :cool: Щас это не так важно. Всё зыждется худо-бедно на Минских...

Отредактированно skvid (01.02.2016 12:35:58)


В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4052  01.02.2016 14:23:30

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Да куда там ВСУ до героев шахтеров, они прям с копанок выкапывали танки, заправляли их углём и устраивали с кирками котлы для ВСУ :lol: . Да только когда их предупреждали что вами воспользуются и выкинуть они неверели, России вы подавно не нужны, Сквид помню много об этом писал... Я думаю даже в ЛДНР никто не верит что остальная Украина согласится на их особый статус :lol: :haha: , Порошенко просто тянет время вот и всё, а когда прижмут, он просто на референдум(раду) вопрос поставит и ясно что вас никто не примет на ваших условиях :laughing: . Факт в том что России вы не нужны, Украина будет вас душить экономически и политически и все что останется  прозябать как Приднестровья, помню когда Союз рушили тоже кричали вот выйдет Украина из Союза и будет жить как вторая "Хфранция" :laughing: для лошков развод был, вот и вы с дружбой с Россией будете жить, только России вы дать ничего не можете, а Украина датировать ваш регион больше не будет... Помню в Украине у многих шахтеров пенсия была 6000-8000 грн. а теперь интересно в ЛДНР какая, жадность фраера сгубила, сосите теперь лапу :P . Жалко только тех людей которые это все понимали изначально  и оказались заложниками ситуации. Думаю теперь шахтеры понимают что надо было брать изначально кирку и гнать всех сепаратистов в шею ;) .  Ну что Игорёк, стал жить лучше, избавился от Украины, ахаха :laughing: . Путин ввяди войска поглубже пожалуйста :lol: .



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4053  01.02.2016 15:47:32

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Он сказал, что русских военных полно

Скажу как есть, у нас народ их не различает... А корочки, ты сам понимаешь, никто у каждого спрашивать не будет :yes:

Интересно узнать признаки, по которым он определяет... :rolleyes:

P.S. Только люди у которых есть знакомые в армии ДНР, знают что фраза "русских военных полно" - это чушь :)

Отредактированно АКМ16 (01.02.2016 15:50:07)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4054  01.02.2016 15:52:02

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 34.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

только в царскую россию бежали от поляков. Б.Хмельницкий искал спасение там

Какие замечательные ватно-имперские исторические сведения ;)
Лёша, тебе как юристу слово договор о чем говорит?
Противоречия между понятием договор и твоей фразой не видишь?



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#4055  01.02.2016 15:55:13

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 34.0
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

АКМ16 написал:

Только люди у которых есть знакомые в армии ДНР, знают что фраза "русских военных полно" - это чушь

Игорь, хочу уточнить, что именно в этой фразе чушь?
Без придирок, именно уточняю какое слово или слова - чушь?



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#4056  01.02.2016 16:04:06

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

Ну что Игорёк, стал жить лучше, избавился от Украины

Ну ты не забывай что на нашу жизнь влияет очень много факторов и скажу что если бы не было блокады, то однозначно лучше, а так более или менее сносно. У нас довольно много народу, которые готовы переносить все тяготы, дабы не возвращаться в Украину, т.к. по вине Украины у них много погибших родственников и знакомых и знаешь, я с ними абсолютно согласен.

P.S. 100 пудов, если бы я во время майдана и референдума в Донбассе принимал бы про-украинскую сторону (и в информационной борьбе), тогда много кто мне бы сейчас деньги слал в помощь в связи с "тяжкими оккупационными условиями" :lol: Но я не конформист и у меня есть своё личное мнение, а не продиктованное из телевизора которое до сих пор остается неизменным ;)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4057  01.02.2016 16:10:15

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

АКМ16 написал:

Я ссылочку на интересное видео кидал, ясное дело в пополчении нету русских кадровых военных только инструктора и начальство. Но вот все военные успехи ЛДНР это ВС РФ замаскированные под ополчение, да и думаю спорить про то откуда боеприпасы, ГСМ, финансы да и сами танки с градами смешно, или кто организовал обучил и продолжает финансировать так называемое ЛДНР. Сегодняшняя армия ЛДНР это наемники на службе России, воюют оружием за деньги  и интересы России. Так как там у шахтеров :lol: .

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (01.02.2016 16:11:08)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4058  01.02.2016 16:15:03

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

АКМ16 написал:

Только люди у которых есть знакомые в армии ДНР, знают что фраза "русских военных полно" - это чушь

Игорь, хочу уточнить, что именно в этой фразе чушь?
Без придирок, именно уточняю какое слово или слова - чушь?

русских военных полно
Хотя это зависит от восприятия человека и от того что он вкладывает в понятия много, полно, дофига, дох**, немерено, тьма, туча, бесчисленное множество и т.д.

Хотя... русские военные это не тоже самое что российские военные, поэтому я могу ошибаться :woot:



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4059  01.02.2016 16:32:58

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Вот хоть убей 2 года прошло я так и понять не могу за что воюет пополчение за смерть СШП дык явно даже не моська, за русский мыр дык он вас послал на три буквы в отличии от Крыма, за равенство, братство, колбасу дык можна было и не воевать(на выборах вы получали всегда свой кусок пирога), вот нету отличий между мной киевлянином и донетчанином АК, ты в кс играл и я, ты за все хорошее и я, я православный и ты православный или атеист кому-как, ты русскоговорящий и я, вот конфликт этот тупо высосан из пальца...
И я знаю единственное кому он выгоден это РФ... Дык объясни почему мы не можем жить в одном государстве, почему мы должны убивать друг-друга это даже не бред это идиотизм... Это как рассказы про древних укров или про тысячилетнюю историю России к реальности эта война не имеет ровным счетом никакого отношения... Продукт политтехнологов и зомбоящика...



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4060  01.02.2016 16:37:15

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

АКМ16 написал:

Я ссылочку на интересное видео кидал, ясное дело в пополчении нету русских кадровых военных только инструктора и начальство. Но вот все военные успехи ЛДНР это ВС РФ замаскированные под ополчение, да и думаю спорить про то откуда боеприпасы, ГСМ, финансы да и сами танки с градами смешно, или кто организовал обучил и продолжает финансировать так называемое ЛДНР. Сегодняшняя армия ЛДНР это наемники на службе России, воюют оружием за деньги  и интересы России. Так как там у шахтеров :lol: .

Тема старая и заезженная ...

Инструктора - есть российские и есть свои местные (бывшие СБУшники, беркутовцы, афганцы, из иностранного легиона, и д.р.)

ГСМ - естественно закупается в России... А где ещё? Из Украины везти, чтобы ещё дань вашим "героям" платить? :haha: Хотя доля ГСМ была взята при удачных захватах трофейной техники и временных складов :lol:

<Но вот все военные успехи ЛДНР это ВС РФ замаскированные под ополчение> - чисто домыслы :woot:

<откуда боеприпасы> - много откуда, а по поводу РФ - тоже домыслы... нет ни одного факта доказывающего обратное :cool: + трофейного добра было полно :rolleyes: Да и наши люди в Ваших рядах есть и за хорошую копеечку можно много чего приобрести (главное знать где, у кого, когда и как) :P

По поводу техники и градов - Сначало посмотрели бы на эту технику вблизи, а не с фотографий из заангажированной прессы, то сами бы все поняли... У нас такого хлама в в.части хватало и как отличают(-ли) рос.технику от укр.техники,  для меня до сих пор загадка... техника со времен СССР ещё на складах укр. осталась, поэтому тут чистый подлог :cool:

Финансирование начиналось вообще с пожертвований от людей. Мы с группой "Антимайдан Донбасс и обл", позднее "Новороссия первый оперативный", сами собирали довольно большие суммы и довольно быстро... (не буду вдаваться в числа, но гум.помощь слали стабильно раз в 1-2 недели). И таких добровольных сборщиков гум.помощи было довольно много. А там понимаешь с миру по нитке голому рубаха. А теперь уже наладили сбор налогов, так что с финансами проблем уже таких нет.

<Сегодняшняя армия ЛДНР это наемники на службе России, воюют оружием за деньги  и интересы России. Так как там у шахтеров> - Знаток блин :lol: Не однократно отвечал на этот вопрос, надоело... :ninja:

P.S. Везде один и тот же "псевдо-фактаж" ничего нового :mad:
Я уже как-то раз говорил, - "Приезжайте на Донбасс и сами посмотрите как у нас проходит жизнь" (если через Украину, тогда осторожно, т.к. могут возникнуть проблемы с возвратом на "родину").

Ведь лучше самому всё увидеть своими глазами, а не верить всему чему не попадя... :rolleyes:



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4061  01.02.2016 16:50:33

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

https://www.youtube.com/watch?v=2zssIFN2mso вот тебе фильм про бурята из Улан Удэ типа не военный из РФ...
Бук тоже со склада взяли которым МН17 сбили... Дык объясни мне в чем смысл простому человеку воевать, если это не тот вариант с вторжением инопланетян на родину с угрозой полного уничтожения твоего рода... Поэтому кто бы мне что не говорил я людей Донбасса которые пошли  разрушать свое государство считаю слабоумными дурачками, война не решает проблем она их порождает... Видно ты мало читал на тему как СССР и теперь РФ создает серую буферную зону на случай войны с НАТО вас просто используют в своих целях, ты правда вряд ли признаешься себе в этом, а то жить не захочется что так лоханулся, жить лучше вы не будете, потому что находитесь в конфликте с Западом и Украиной, а для России вы лишь буфер  и рычаг давления на Украину и Запад...

Отредактированно AHre/I u3 PA9I! (01.02.2016 16:50:55)



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4062  01.02.2016 17:09:24

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

Вот хоть убей 2 года прошло я так и понять не могу за что воюет пополчение

Я не знаю за что воюет "пополчение" :unsure:
Но армия ДНР на данный момент охраняет рубежи и обеспечивает спокойную жизнь в республике.

AHre/I u3 PA9I! написал:

за смерть СШП дык явно даже не моська

Не наш уровень, кэп ;)
Хотя мы показываем миру, кого обычно поддерживают СШП и к чему это приводит :ninja:


AHre/I u3 PA9I! написал:

за русский мыр дык он вас послал на три буквы в отличии от Крыма

:lol: Этой фразой ты напомнил мне ботов из ютуба, с похожими формулировками :bye:

AHre/I u3 PA9I! написал:

за равенство, братство, колбасу дык можна было и не воевать(на выборах вы получали всегда свой кусок пирога)

дальше... :D

AHre/I u3 PA9I! написал:

вот нету отличий между мной киевлянином и донетчанином АК, ты в кс играл и я, ты за все хорошее и я, я православный и ты православный или атеист кому-как, ты русскоговорящий и я, вот конфликт этот тупо высосан из пальца...

Я никогда не имел (и не имею) ничего против украинского народа. И война идет против правительства. Никто не виноват что часть населения поддерживает действия правительства по использовании армии против населения, но и мы просто на это смотреть не будем. Человеку свойственно сопротивляться...

AHre/I u3 PA9I! написал:

И я знаю единственное кому он выгоден это РФ...

Узко смотришь... Если говоришь с кем-то на эту тему, тогда будь откровеннее и назови всех...

Я сделаю это за тебя!

Выгодно украинскому правительству: Для отвлечения разорения страны, сокрытия тошнотворной ситуации в стране, разрыва всех связей с Россией в долгосрочной перспективе, подсаживании страну на кредитную иглу МВФ, а также попытке создания трасферного узла дешевых товаров из ЕС в РФ, что будет убивать экономику РФ.

Выгодно ЕС: по причине описанной выше, относящейся к ЕС и РФ.

Выгодно США: кратко говоря - для того чтобы нагадить России.

Выгодно России: для создания буффера между Россией и НАТО, а также не отдавать подбрюшье не защищенным (Крым), т.к. в дальнейшем это может привезти к непоправимым последствиям.

P.S. Дополняйте список от себя... ;)

AHre/I u3 PA9I! написал:

Дык объясни почему мы не можем жить в одном государстве, почему мы должны убивать друг-друга это даже не бред это идиотизм...

Войну начинают не люди, а политики. Война фактически началась с майдана...
Во всём происходящем виноваты:
- ЕС (за вмешательство во внутренние дела Украины и политический шантаж)
- США (за вмешательство во внутренние дела Украины и использовании её как пешки в своей глобальной политической игре)
- Янукович (за то что не провел референдум, на котором люди сами бы выбрали между ЕС и ТС)
- Те кто вышел на майдан и поддался эмоциям, не осмыслив всю информацию...

P.S. На Донбассе была просто зеркальная реакция, но против нас был уже не мягкий Янукович, который не послал бы армию на подавление, а уже незаконно пришедшее на крови к власти само-избранное правительство. УкрОЛИГАРХИ, владеющие и имеющие влияние на СМИ, пишут что хотят и вызывают у народа Украины агрессию... Вот вы и настроены воинственно. А мы все прекрасно понимаем и не обижаемся (на дураков ведь не обижаются).

AHre/I u3 PA9I! написал:

Продукт политтехнологов и зомбоящика...

same thing ;)

AHre/I u3 PA9I! написал:

в конфликте с Западом и Украиной, а для России вы лишь буфер  и рычаг давления на Украину и Запад...

Если честно, нас это уже не особо касается... Мы уже определились и время нас рассудит. Сейчас бессмысленно тратить нервы, т.к. у каждого из нас своя правда.

Я вижу ситуацию изнутри, а ты с точки зрения запада (точка зрения Украины это тоже точка зрения запада) :ninja:
Приезжай к нам и посмотри, пообщайся, проанализируй и сделай выводы :rolleyes:

P.S. Скоро паспорт получать буду :woot:

Отредактированно АКМ16 (01.02.2016 17:23:50)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4063  01.02.2016 17:33:46

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Я не понял где я настроен воинственно, это вас и крымчан натравил Путин на Украину, я пишу о том что вы стали жить хуже некуда по своей вине, и начали войну не из-за майдана, а из-за Крыма насколько я помню, ибо Путин решил пол Украины заграбастать но тебе на факты все равно, вон в 2004 году был тоже майдан и войны не было, и люди пошли воевать не за Турчинова и олигархов, у них авторитета было меньше чем у Януковича, а за Родину и против России.



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4064  01.02.2016 18:15:46

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.39
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

АКМ16
Если беспристрастно, то Донбассу нечего делать в России. Я тебе это говорю с экономической точки зрения. И главное, с людской. Люди всё те же на местах работают. В магазинах, в гор.совете, в СЭС и прочее. Абсолютно те же взятки, тот же ужасный сервис. Изменения есть конечно же по ощущениям. Я не буду говорить, что денег меньше стало. Это бред. Кто работает у того будут деньги, кто нет - нет. Притом я даю чёткую поблажку на нефтяной кризис. Понимаю, до этого жизнь была лучше в России. Из плюсов жизни в Российском Крыму:
-никто в Раде не бьёт друг другу морды (стыд-позор);
-армия мощнее, чем в Украине в разы;
-военным и милиционерам платят больше, дают квартиры не на словах, а на деле;
-милиционеры точно реагируют на вызов. Приезжают на место ЧП.
-увеличенные штрафы за езду в нетрезвом виде;
-сам не проверял, но из личного разговора с врачами на низшем уровне коррупцию давят ощутимее. (Вследствии этого врачам хуже, плачутся, так как зп копеечные)
-автомобили, муз. инструменты, наверное техника - доступнее (не намного).
Может что вспомню, допишу.
Из минусов:
-менты борзее на порядок, приезжая проблемы решают неохотно, порой халатнее, чем раньше. Лижбы бумажку подписал. Бомжей, алкашей проходя мимо не принимают, даже если те дерутся средь бела дня в людном месте (из личных наблюдений);
-коррупции среди крыши города стало больше. Видно они смелее стали. Партия Единая Россия даёт неприкосновенность;
-свет обрубают (надеюсь временно) не по графику. В итоге у людей летит техника, холодильники. Интернет пропадает, так как у провайдеров летит оборудование. И прочие "радости" отключений. За свой счёт генераторы, дизель и прочее. В некоторых сёлах неделями нет света вообще. Про них в СМИ молчат.
-попы наглее, богаче, сильнее;
-банальное - ущемлённая свобода слова. Банальное, но весомое. Позакрывали кучу телеканалов, радио.
-нет конкуренции власти;
-вседозволенность власти;
-несвободный интернет и интернет дороже. Ну можно сравнить, вдруг я вру. Минимальный тариф 10мб сек - 350р. в месяц. У меня лаги, на любимый сервер пинг в 2 раза больше стал.
-банки, где вы?????!!!
-Google play ты где?! Невозможность покупок в Steam и думаю списко в этом роде длинный, как мой... шарф.
-Visa, пэйпэл и прочие платёжные системы, ау!!! Как купить на eBay?? Никак. На других иностранных сайтах - никак.
-покупки в интернете - died. При Украине я забыл, когда что-то в городе покупал, щас бери, что есть, а выбора нет. Я страдаю. Причина - доставка.
-мобильных операторов аж целых АДЫН! Сеть лагает страшно. Дозвониться иногда тупо нереально. Это чистая правда и неприувеличение! Говорит "абонент вне сети, через 1 сек. приходит СМС "абонент в сети". И так 10 раз. Иногда правда проблем со звонками нет. Но сами проблемы есть и это ощутимо мешает и бесит.
-урезан ассортимент укр. продукции;
-продавал одежду из Турции? Сочувствую.
-короче, я устал это писать. Там можно ещё накатать, но мне тупо уже впадлу. )

То что я написал это непредвзятые факты. Много я не знаю, это точно. Сейчас сузился круг общения. По многим вопросам невкурсе и не интересно даже. Писать о маленьких зарплатах не стал, в Украине не лучше с этим, а это срвнение. Уровень жизни - ТОТ ЖЕ. Дороги никто не делает, люди те же пофигисты и взяточники. Говорю, Донбасс очень зря рвёт жопу. Мне жалко людей. Российская власть не интересуется проблемами людей! Лишь военные интересы, нефть и большие люди. А смысл тогда жопу рвать? Тем более ценой тысяч жизней, которые уже не вернуть.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4065  01.02.2016 18:19:18

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

Я не понял где я настроен воинственно, это вас и крымчан натравил Путин на Украину

я бы сказал просто негативно ;)

AHre/I u3 PA9I! написал:

это вас и крымчан натравил Путин на Украину

Ну как всегда... :lol:
https://pp.vk.me/c607516/v607516842/5b63/WC_l9AnQLKI.jpg

AHre/I u3 PA9I! написал:

я пишу о том что вы стали жить хуже некуда по своей вине

Ну да, не захотели прогибаться под шайку бандитов пришедших к власти на крови, а теперь эта шайка осуществила продуктовую блокаду и использует против нас вооруженные силы и прочие вооруженные формирования.
А к Украине это видимо не относится... :rolleyes:

AHre/I u3 PA9I! написал:

и начали войну не из-за майдана, а из-за Крыма насколько я помню, ибо Путин решил пол Украины заграбастать но тебе на факты все равно

Смотри глубже... Почему США Вас так яростно поддерживает (-ло) они хотели отхватить Крым под военную базу, тем самым отрезав РФ от Черного моря. Именно поэтому они поддерживали Тимошенко, которая тявкала в сторону Крыма. И не стоит забывать вокруг чего собирался майдан... перед майданом Юлька из-за # казнила Яныка за отказ от ЕС, а к ней перед этим послы и оф.лица ЕС и СШП приезжали (видимо они эту идейку её и кинули). Да и кто у Вас на ёлочке висел? )) СШП думали вот майдан окончится и Юльку в презики, да тут они обоср*** когда увидели как её встречали на майдане... нежданчик имхо. Тогда Порох, как чёрт из табакерки был использован как план Б. А майдан не, не начинал :lol:

AHre/I u3 PA9I! написал:

вон в 2004 году был тоже майдан и войны не было

Тогда другие ставки были, да и Россия пендостану карты не спутала по Сирии ещё.

AHre/I u3 PA9I! написал:

и люди пошли воевать не за Турчинова и олигархов, у них авторитета было меньше чем у Януковича, а за Родину и против России.

Интересно только с какого момента Россия так быстро была переквалифицирована во врага (вопрос риторический).
Да, я помню как "Новый канал" свои пропагандистские фильмы про войну с Россией каждую ночь показывал (ещё до 2013 года это было), примерно после 3-ех часов ночи. Так сказать подготавливали народ :laughing:

Людей жалко... Отче! прости им, ибо не знают, что делают. (с) Библия
Однако анализировать информацию своим мозгом им никто не запрещал и они сами выбрали свою правду...

Фашисты, когда истребляли евреев, тоже думали что мир делают лучше, но ты ведь я думаю с этим не согласен... :ninja:



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4066  01.02.2016 18:25:27

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.39
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

АКМ16 написал:

Ну да, не захотели прогибаться под шайку бандитов пришедших к власти на крови, а теперь эта шайка осуществила продуктовую блокаду и использует против нас вооруженные силы и прочие вооруженные формирования.
А к Украине это видимо не относится..

Так это следствие, а не причина. :laughing: Не пытались бы некоторые люди на Донбассе оторвать кусок Украинской земли и передать её в руки России, не было бы никакой блокады, и вооружённых сил.

Отредактированно skvid (01.02.2016 18:25:43)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4067  01.02.2016 18:41:30

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Если беспристрастно, то Донбассу нечего делать в России.

Если честно, то подобное "отчаяние" и "сочувствие" я много видал еще в 2014 году. Эта методика использовалась украинскими троллями (к коим я тебя не отношу), поэтому пропущу фразу мимо ушей.




skvid написал:

-менты борзее на порядок, приезжая проблемы решают неохотно, порой халатнее, чем раньше. Лижбы бумажку подписал. Бомжей, алкашей проходя мимо не принимают, даже если те дерутся средь бела дня в людном месте (из личных наблюдений);

Такого и в Украине хватает

skvid написал:

-банки, где вы?????!!!
-Google play ты где?! Невозможность покупок в Steam и думаю списко в этом роде длинный, как мой... шарф.
-Visa, пэйпэл и прочие платёжные системы, ау!!! Как купить на eBay?? Никак. На других иностранных сайтах - никак.
-покупки в интернете - died. При Украине я забыл, когда что-то в городе покупал, щас бери, что есть, а выбора нет. Я страдаю. Причина - доставка.

Уйдут санкции, уйдут проблемы ;)

skvid написал:

-мобильных операторов аж целых АДЫН! Сеть лагает страшно. Дозвониться иногда тупо нереально. Это чистая правда и неприувеличение! Говорит "абонент вне сети, через 1 сек. приходит СМС "абонент в сети". И так 10 раз. Иногда правда проблем со звонками нет. Но сами проблемы есть и это ощутимо мешает и бесит.

Ну там, насколько я помню, перенастроили оборудование старых операторов, а сеть перенасыщена, оттуда и траблы.

skvid написал:

-урезан ассортимент укр. продукции;

Интересно, чего бы это... :cool:
Ах, да, Украина сама блокировала поставки на границе :rolleyes:

skvid написал:

-продавал одежду из Турции? Сочувствую.

Лучше санкции на товары чем война.

skvid написал:

-короче, я устал это писать. Там можно ещё накатать, но мне тупо уже впадлу. )

Если честно, такого Г и в Украине хватало :closedeyes:

skvid написал:

Дороги никто не делает

С постройкой моста всё обязательно исправят, более чем уверен.

skvid написал:

Говорю, Донбасс очень зря рвёт жопу.

У нас уже ситуация другого рода, как ты сказал ценой более тысячи жизней.
Лично я против возврата в границы Украины из-за её действий.
Украинцы сами виноваты в произошедшей ситуации... Ведь если бы они все сделали по другому, тогда все было бы намного лучше, но прошлого как ты знаешь не вернуть... :yes:

skvid написал:

Не пытались бы некоторые люди на Донбассе оторвать кусок Украинской земли и передать её в руки России, не было бы никакой блокады, и вооружённых сил.

Ну да, особенно когда ВС пришли раньше чем как ты говоришь "оторвать кусок Украинской земли" :rolleyes:


Ладно, до завтра!

Отредактированно АКМ16 (01.02.2016 18:46:48)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#4068  01.02.2016 19:14:49

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

АКМ16 написал:

Ведь если бы они все сделали по другому, тогда все было бы намного лучше, но прошлого как ты знаешь не вернуть...

Ты приколист, ни одно современное государство в Мире и не один народ не поступил бы иначе, если только что враг вероломно ударил в спину, аннексировал твою территорию, не могло быть другой реакции либо капитуляция либо АТО... Не строй из себя взрослого дидяту... Давай на чистоту, вы выступили не против майдана и не против олигархов вы выступили против Украины как государства и украинства как такового это две большие разницы... Ты и сейчас выступаешь не против олигархата а против украинства ты манкурт... По другому поступили бы ахаха, тебе самому не смешно...



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#4069  01.02.2016 20:03:46

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
SeaMonkey 2.39
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

АКМ16 написал:

Уйдут санкции, уйдут проблемы

Никуда они не уйдут из Крыма. Если часть Донбасса так же криво присоединят, то и там будут эти санкции. На наш век хватит.

АКМ16 написал:

сеть перенасыщена, оттуда и траблы

Сразу же после присоединения Крыма к РФ начались проблемы. И они уже почти 2 года. Раньше проблем со связью не было и были операторы. Сейчас 1 несчастный МТС и ужасная связь. В центре Симферополя бывает связь пропадает.

АКМ16 написал:

Украина сама блокировала поставки на границе

Пока Крым был украинский никаких блокировок не было. Я лишь сравниваю до и после.

АКМ16 написал:

Лучше санкции на товары чем война.

Россия уже воюет. Посмотри сколько в день тратится на войну в Сирии. Сколько тратит РФ на Донбасс не интересовался. Ну а ты как думаешь, если сами лезут в конфликт, есть ли вероятность, что кто-то совершит ошибку или специально собьёт росс самолёт? Я думаю, вероятность и риск велики. Стоят "сирийцы" этого? Конечно же я знаю, что РФ там не из-за террористов и не из-за сирийцев. А из-за нефтяных скважин. Однако это риск. И это уже случилось. Очень много простых россиян теряют из-за этого бомбардировщика. Очень многие работали через турцию. Теперь они сосут. И потеряли гараздо больше денег. Но кого это волнует и интересует? ;)

АКМ16 написал:

в Украине хватало

Я пишу то, чего не было в Крыму до вступления в РФ. Ничего не выдумываю. Лишь факты. И тебе об этом по Российским каналам не покажут. У них "В Крыму всё хорошо!"

АКМ16 написал:

С постройкой моста

Жду мост. Будет легче. И "нитки" жду. Но опять же. Те проблемы которые они щас решают, при Украине в Крыму просто не существовали! Свет не вырубали последние 10 лет, уехать и улететь куда угодно проблем не было.

АКМ16 написал:

Украинцы сами виноваты в произошедшей ситуации...

Да. Они сами решили Крым отдать, и часть Донбасса. Это украинцы. Почему не говоришь "фашисты-нацисты-правосеки-бандеровцы", которым запугивали Донбасс? Вон в Славянске говорят, всех русских вырезали. Теперь все по "свинячи" разговаривают! :woot:

АКМ16 написал:

Ну да, особенно когда ВС пришли раньше чем как ты говоришь "оторвать кусок Украинской земли

Странные у тебя "факты". Ты же программист, насколько я знаю. Значит логическое мышление развито. Если бы ВСУ пришли на Донбасс "до", то горстка людей во главе со Стрелковым не прошла бы и 10 метров.

Отредактированно skvid (01.02.2016 20:08:34)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4070  01.02.2016 22:32:11

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 43.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Dr.Salvator написал:

а то придушу кого-нить... вероятно, Стрекозу

а что я ? я ничего. Я считаю, как и все, что всё хорошо :yes: Президента поменяли, евроинтегрировались.
Я , лично, стал жить гораздо лучше, но думаю как и все :bye:
А раз у всех всё хорошо , чего спорить :huh:

AHre/I u3 PA9I! написал:

я рад что у нас в стране большинство считает иначе...

Ну да... и чем меньше территория страны, тем больше - большинство

Отредактированно CTpeKo3a (01.02.2016 23:03:24)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4071  01.02.2016 22:49:41

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 43.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

ты готов встретить сепара украинца с обьятьями примерения, с противоположными взглядами и принять мнение всех ватных регионов по этому поводу ?  или хотябы отказаться от спорных вопросов типа упа, майдана и переписывания истории ?  всё ради едности и мира ? думаю нет , вот тебе и ответы на многие вопросы. Нету прощения сепарам :ninja:

skvid написал:

Если беспристрастно, то Донбассу нечего делать в России.

Согласен :yes: Но.. где ему есть что делать ?

Отредактированно CTpeKo3a (01.02.2016 23:19:56)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4072  01.02.2016 23:16:42

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

Но.. где ему есть что делать ?

Учитывая тот факт, что подобные перемещения чреваты гибелью огромного количества людей и то, что в итоге это не даст  простым людям желаемого благополучия, считаю правильным оставаться в Украине. Я говорю, даже если и войдут они в состав РФ, мир не признает это. Не признаёт мир их референдум, хоть ты тресни. Будут они, как крымчане, по уши в санкциях. Мы щас в Крыму живём, как в Украине лет 20 назад. Интернет хромает, мобильная связь хромает, свет выключается, банков нет, платёжных систем нет, американские компании с нами дела не имеют. Даже с установкой гугл хрома у меня возникали проблемы. Нельзя было инсталятор скачать. И таких какашек полно. Ну нахрена оно надо? Я понимаю, когда одно теряется, другое приобретается. Но мы, крымчане, что приобрели? Что у нас лучше стало? Я описал поверхностно плюсы и минусы. Чаша весов явно не в пользу России. И есть такие проблемы, которые могут вообще не решиться. Я и раньше упоминал, что не являлся никогда особым патриотом Украины. Думал даже свалить в штаты, ещё до этих всех развалов. В серьёз этим не озаботился, но сам факт. А тут Россия..., мать... Ваще хорошо. С этим Путиным самовлюблённым военным остолопом. :/ С санкциями. И с мечтами о повышении цены на нефть. Круто. Что это за страна такая, огромная, а толку ноль. Всё зыждется на "говнокопах". Своё бы делали из этого сырья. Так не хотят же париться, что-то делать, думать. Вот об чём я. Я и сам такой же украинец, как и русский по крови. Но здраво рассуждая, для Крыма лучше быть в Украине. Даже с туристической точки зрения. У нас цены были дешевле, чем в России, россияне охотоно приезжали и тратили баблос. А щас у нас цены уровня Московских. География и логистика, они такие. Хоть тресни, в Крым что-то привести с России, это аврал. Так что так. Логика, здравый смысл - вот что должно быть.
ЗЫ. Всё, что как-то относится к России - всё нищее. Взять Калининградскую область. Посмотрите, как соседи их живут. А как они? Я специально интересовался это областью. Достанься они Литве или Польше, жили бы в разы лучше. А так нищета. России эти земли не для людей, которые там живут, а для обороны. Всё в России для чего-то, только не для качества жизни. Вот такая она, Россия. Большая и непонятная. Крым России для чего? Тоже для обороны, для Путинского писькомерства. Но не для людей.

Отредактированно skvid (01.02.2016 23:31:57)



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4073  01.02.2016 23:24:56

CTpeKo3a
кандидат в президенты
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 43.0
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

считаю правильным оставаться в Украине.

Ты не понял вопроса. Я тоже за Украину и Донбасс в нём. Ты думаешь людей примут ? А значит и их право на мнение ? А ещё все друг-друга простят ? ... лучше тебе не находится в том месте где они будут обниматься :unsure:

skvid написал:

Я и раньше упоминал, что не являлся никогда особым патриотом Украины. Думал даже свалить в штаты

Патриоты так делают уже не одно поколение, и в Штаты и в Канаду и в РФ... кто куда.

А кто поспорит с этим:
(на сегодня = пока =) Достижение майдана это потеря Крыма и Донбасса. Ибо после революции 2004г. люди вернули Яныка и Ко к власти, а без территорий Крыма и Донбасса этого людям сделать не получится (голосов не хватит). Разве это не победа? :rolleyes: Вы представляете что после майдана Янык через выборы стал снова президентом, а после такого пакращення могло быть что угодно :facepalm:
Ну, включаем фантазию, а то заладили как по заученным цитатам из СМИ. Одностороннее мышление  деградирует вторую половину мозга !

Отредактированно CTpeKo3a (01.02.2016 23:26:01)



-"Там, где все горбаты, стройность становится уродством" - Бальзак @

...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

Отсутствует

 

#4074  01.02.2016 23:44:59

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

CTpeKo3a написал:

Ты думаешь людей примут ?

Тема не простая. Но людей из Славянска приняли? Главное, чтоб сами донбассцы хотели быть в Украине. Тогда украинцы их простят. Я уверен в этом. Но сами донбассцы скорее всего будут считать унижением возврат в Украину. Не все, а те, кто щас со слюной у рта пытается найти в UA бандеровцев и воскресить фашистов.  Понимание, что их развели, что всё зря, что зря гибель - это аппокалипсис головного мозга. Но это их ошибка изначальная. Стрелять в своих же земляков, ради аморфных обещаний, из-за запугиваний - это уже пиз-ц.



В век интернета быть тупым - это выбор.
Странная у меня работа. Спрашивают как с умного, платят как дебилу.
Истории в маршрутке. "Мы ехали пол часа, никто не пукал. Как только Вы зашли, кто-то начал пукать..." (как хотите, так и понимайте)

Отсутствует

 

#4075  02.02.2016 03:50:45

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 48.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Тема не простая. Но людей из Славянска приняли? Главное, чтоб сами донбассцы хотели быть в Украине. Тогда украинцы их простят. Я уверен в этом. Но сами донбассцы скорее всего будут считать унижением возврат в Украину. Не все, а те, кто щас со слюной у рта пытается найти в UA бандеровцев и воскресить фашистов.  Понимание, что их развели, что всё зря, что зря гибель - это аппокалипсис головного мозга. Но это их ошибка изначальная. Стрелять в своих же земляков, ради аморфных обещаний, из-за запугиваний - это уже пиз-ц.

Судя по настроениям в моём городе, вариант с возвратом в Укр.границы можно не рассматривать. Если бы не связи с родственниками, тогда можно наверное было бы сказать что 100% против возврата, т.к. почти все кто "ЗА Украину", уже сленяли отсюда и сленяли не из-за преследований, а из-за страшилок в укр.сми :lol:

P.S. Как ты думаешь, захочу я вернуться в Украину, когда над моей головой летали снаряды Д-30, падали неподалеку от дома снаряды градов (детский сад и детская площадка), когда в дом где были знакомые после попадания снаряда 11-летнему ребенку оторвало ноги (благодаря Российским врачам протезы хорошие подогнали, заново ходить учился). Когда после ночных "зажигалок" частично горел многоквартирный дом, в котором погибли дед и баба (не мои), дед погиб сразу, а баба ещё минут 10 прожила после того как вместе с ополченцами их из дома вытаскивали под обстрелами. А когда ураган стреляет... видел вблизи как снаряды детонируют и разлетаются отбрасывая "столб"? Я видел... Думаешь народ захочет вернуться после таких действий? Для этого необходимо обладать минутной памятью наверное... :ninja:

По поводу "откуда велся огонь" можешь мне не говорить... Я умею слушать и по воронкам определять направление. По звуку выстрела и задержки до падения, любой артиллерист может назвать примерный радиус и поверь, территория была занята ВСУшниками (не хочешь не верь).

P.S. Я думаю что "гасить" одну "нону" 10-часовыми залпами Д-30, а потом через каждые ~30 минут высыпать по нескольку пакетов града, даже Ураганы применять... И это всё по одной "Ноне", которая вообще стояла хе* знает где... А гасили чисто по городу, а не Нонке... И чего добились?

Так что можно сколько угодно спорить, доказывать, но это уже ничего не изменит. Кто лично все видел и лично все понял, тот уже никогда не поменяет своего мнения... :closedeyes:

Отредактированно АКМ16 (02.02.2016 04:11:31)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]