#1  12.04.2010 15:55:06

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Кратко - при заказе дополнительных услуг (sms, mms, gprs-интернет и т.п.) за бонусы, данные услуги начинают использоваться только после использования суммы с пакетного счёта.
Теперь подробно: в прошлом месяце получил sms с предложением заказать за бонусы дополнительные пакеты всякой фигни, изучил на сайте подробности и остановился на варианте с 50 МБ gprs на 6 месяцев. Позвонил на 111, заказал услугу через IVR, через пару дней начислило 19 МБ (пропорционально оставшемуся количеству дней в месяце), провёл тест - списало деньги, мегабайты на месте. Сразу позвонить оператору не вышло, потом было не до того, наконец дошли руки - звоню на 111, там "все операторы заняты", оставляю заявку на звонок от оператора (не перезвонили ни в тот день, ни на следующий, показательно, в общем), проверяю почту - и натыкаюсь на следующее сообщение на форуме ixbt:

Блин капец!!!!перешел на Супер МТС Олимпийский... У меня был заказан за бонусы пакет 20 СМС на протяжении 3 месяцев... Ну я же без задней мысли начинаю пользоваться уже новым пакетом в этом месяце.. счет отслеживаю через гребаный "инет-помошник"... (как известно на гребаном МТС минимум первые 3 дня нельзя проверить состояние счет в принципе.. ни бонусные данные, ни количество денег)...

В итоге вижу что счетчик количества СМС не уменьшается, а вот деньги со счета (30 грн) улетают моментально!...

Звоню оператору.. минут 40 разбирались че за хня???? В итоге она еле-еле выяснила что оказывается ВСЕ заказанные доп. услуги начинают расходоваться ТОЛЬКО после окончания денег на основном счету... Тут я прифигел! Устроил скандал.. потребовал звонка от службы телемаркетинга.. Через время та же девушка перезвонила.. уточнила, правда ли то, что я хочу что бы вначале списывались СМС с заказанной доп. услуги, а потом только с бонусного! Отвечаю ДА (смысл тогда в заказе этих млядских доп. услуг????).. спросила мой емейл... после этого сказала что мне придет письменный ответ от них... Короче в ожидании.. будьте осторожны с МТС,.

Ситуация с мегабайтами становится понятной, пора опять общаться со 111. В понедельник утром таки удаётся добраться до оператора, девушка оказалась в курсе и сообщила, что о данной особенности меня должен был проинформировать оператор, но поскольку я заказывал услугу через IVR (какой негодяй, а?), то типа сам виноват. На вопрос к кому адресовать претензии был отправлен в форму обратной связи на сайте. Не вопрос, накатал претензию с требованием либо изменить порядок тарификации, либо вернуть бонусы, отправил, на следующий день получил ответ с отпиской, в котором мне кратко рассказали о моём пакете без указания его особенностей. Написал следующее ругательное письмо, через 2 дня получил новый ответ - изменить порядок нельзя (ВЕРЮ™), бонусы возвращать не будем. Написал новый ответ с вопросом почему о данной особенности нет информации ни в описании пакета, ни в описании бонус программы, ни при заказе через IVR и повторным требование вернуть бонусы. Сегодня утром получил очередной ответ - бонусы возвращать не хотим, на чём переписку с ними закончил, смысла тратить время на неё не вижу, но вот информацию о данном инциденте я распространяю, чтобы другие не вляпались. Ну и как появится возможность, свалю с данного жмотского оператора :)


Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#2  12.04.2010 21:23:17

Cnok
Контразависимый
Откуда: Темное море осознания
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 627
FireFox 3.5
Рейтинг :   [+ 30/ -1 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Спасибо. :)




Бесполезно пытаться не делать зла...

Отсутствует

 

#3  13.04.2010 00:07:05

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

MTC решили ухудшить свое и так невеселое положение? Похвально!
Вола-Кабэл номер два?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#4  13.04.2010 09:36:49

CTpeKo3a
я лейтенант ПВО
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 6.0
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

s0rr0w написал:

Вола-Кабэл номер два?

это приговор МТСу ? :D

лучший способ не попасть в просак у меня ... я не парюсь по поводу акций и тому подобного... просто пользуюсь телефоном по тарифу которому купил... на то он и телефон :yes:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#5  13.04.2010 11:18:06

EVO
химЕк
Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщений: 2484
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 92/ -13 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

CTpeKo3a написал:

+1, акции в топку



Деньги не имеют значения - пока они у Вас есть.

Отсутствует

 

#6  13.04.2010 11:29:57

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Если у вас есть акции Apple или MS, лучше отдайте их мне, чем в топку :D



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#7  13.04.2010 11:36:38

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
Mozilla 1.9
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Px написал:

Если у вас есть акции Apple или MS, лучше отдайте их мне,

а я и от Гугля не откажусь ....



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#8  13.04.2010 16:59:17

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 10.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Выбрасывать (и подбирать) акции Гугля нужно было в конце 2008. После разрыва контракта с Яху их акции упали в цене почти вдвое. Ну и где теперь Яху со своими амбициями? :)

Вообще, если читаете в новостях о том, что Гугл закрывает какой-то из своих проектов, можно подумать о покупке акций. Как только сдается очередной финансовый отчет, Гугл покупает кого-то или анонсирует новинку - срочно продавайте :)

ЗЫ
Чтобы завалить Гугл сейчас нужен глобальный кризис, влияющий на IT: масштабная война, катастрофа и т.п. Пока такового не случается, Гугл будет показывать устойчивый рост.:cool:



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#9  13.04.2010 17:05:21

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Ну, завалить не интересно, но когда снова с Китаем договорятся, акции снова вверх прыгнут :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#10  15.04.2010 12:47:20

XoLoD.oK
Температурный владыка
Откуда: Юность
Зарегистрирован: 09.05.2006
Сообщений: 1316
Opera 10.51
Рейтинг :   [+ 115/ -214 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

по поводу гугла - http://www.ukr-portal.com/index.php?nma … ;nums=4060
у нас будет свой интернет с блэкджеком и шл*хами :happy:

Отредактированно XoLoD.oK (15.04.2010 12:48:30)


Отсутствует

 

#11  22.04.2010 16:04:04

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Завершение истории :)

После написания последнего ругательного сообщения в теме на ixbt.com, вечером я получил на указанный в конференции почтовый ящик письмо от ведущего эксперта по внешним отношениям МТС, который просил уточнить причину недовольства. Поскольку к тому моменту я уже описал историю подробно в ua_telecom, то просто отправил в ответ ссылку, а затем свой номер телефона. После недолгой переписки, в которой, к сожалению, мне так и не рассказали как из фразы "За счет объема пакетных услуг (30 грн в месяц) могут быть оплачены исходящие звонки по Украине и на сеть МТС, звонки в пределах услуги Голосовая Почта, на прямой городской номер, Мобильный GPRS-Интернет, WAP GPRS, отправление стандартных SMS- и MMS-сообщений в пределах Украины и на номера сети МТС других стран" можно сделать вывод что "сначала списываются пакетные средства, а после этого сами пакеты услуг", мне был предложен следующий вариант - пакет услуг деактивируется, на счёт возвращаются бонусы, а также деньги которые я потратил на интернет во время экспериментов, плюс я могу бесплатно перейти в любой понравившийся тарифный план. В качестве которого я выбрал "Супер МТС Легкий" :D. После ещё одного уточнения, действительно ли возможен перевод в этот план, меня попросили окончательно подтвердить изменения, что я и сделал. На текущий момент все изменения произведены, в целом я доволен.
Общее же отношение к компании МТС после данного инцидента сменилось с отрицательного на нейтральное, положительным оно было бы если бы указанная проблема решилась сразу после обращения в компанию, без переписки с "автоответчиком" и вмешательства ведущего эксперта. А дальше будем посмотреть© :)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#12  22.04.2010 21:26:12

sayrus
zlo.
Откуда: Мальтийские острова
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 1729
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 75/ -11 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

халява бывает только в мышеловке.
ЮМС-МТС - гуано!!!

з.ы.: сижу на КС :rolleyes:



Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Отсутствует

 

#13  22.04.2010 22:02:57

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

sayrus написал:

з.ы.: сижу на КС :rolleyes:

Ничего, скоро вами знатные пчеловоды займутся, тогда и похихикаем :D



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#14  23.04.2010 12:31:33

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 10.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Если ты про слияние, то антимонопольный комитет его запретил :)



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#15  23.04.2010 12:37:36

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.0
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Сначала разрешил, теперь запретил, потом опять разрешит, когда больше занесут =)



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#16  24.04.2010 11:55:44

natural
кіноman
Откуда: Bora-Bora
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 678
FireFox 3.6
Рейтинг :   [+ 64/ -1 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

Skunk написал:

Выбрасывать (и подбирать) акции Гугля нужно было в конце 2008. После разрыва контракта с Яху их акции упали в цене почти вдвое. Ну и где теперь Яху со своими амбициями? :)

Вообще, если читаете в новостях о том, что Гугл закрывает какой-то из своих проектов, можно подумать о покупке акций. Как только сдается очередной финансовый отчет, Гугл покупает кого-то или анонсирует новинку - срочно продавайте :)

ЗЫ
Чтобы завалить Гугл сейчас нужен глобальный кризис, влияющий на IT: масштабная война, катастрофа и т.п. Пока такового не случается, Гугл будет показывать устойчивый рост.:cool:

Так что же таки нужно было делать в конце 2008 года? Выбрасывать или подбирать :unsure: (см. рис.)

Тут вообще запутал, если говоришь, что Гугл будет показывать устойчивый рост, то зачем продавать после очередного финансового отчета, когда при позитивных показателях акции вырастут еще больше?


45_20100424115544_24.04.png

Отсутствует

 

#17  24.04.2010 14:00:41

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 10.51
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Аккуратно, не вляпайтесь - особенности Супер МТС Олимпийский

natural
Все верно (см. первоначальные сообщения):
EVO - выбрасывает, а Px и ShadoW[=FB=] - подбирают.

natural написал:

Тут вообще запутал, если говоришь, что Гугл будет показывать устойчивый рост, то зачем продавать после очередного финансового отчета, когда при позитивных показателях акции вырастут еще больше?

Этот совет актуален для игроков на фондовом рынке. Зарабатывают они на постоянном движении средств: покупка на стадии снижения цен / продажа на стадии максимального (в идеале) повышения цен.
На примере твоего графика - это резкие скачки.

В долгосрочной же перспективе акции Гугля интересны тем, кто желает в большей степени сохранить свои сбережения, чем приумножить их. Сохранность средств (в том числе от инфляции) как раз и обеспечивает стабильный рост Гугля.
Дополнительным бонусом здесь служит выплата дивидендов. Но это именно дополнительный бонус, т.к. его наличие зависит от текущего состояния экономики, решения акционеров и политики компании в отношении реинвестиций.



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.024 seconds, 10 queries executed ]