#1776  25.04.2014 17:21:25

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

AHre/I u3 PA9I! написал:

странно неправда ли?!

Ничего странного... всё так и есть. Так всюду, внутренних проблем поболе будет.


"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1777  25.04.2014 19:52:03

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Как это называется? - революция?Если да, то в таком случае - образовывается новое государство с новой структурой и т.д.

Не-а :) Революция меняет власть, а не границы стран.
Границы меняются только в одном случае - если параллельно с революцией идет война.

Aleksej написал:

В каких действиях это выражается? Сможешь что ни будь найти?

Цитата сокращена. Напомню, речь шла о "Украина дружила с Россией, доверяла ей."
Будапешский меморандум - это вершина доверия.
Безопасность, независимость и целостность страны.
Это как доверить ребенка соседу.

Aleksej написал:

Тебе нравится сегодняшняя система? Может пора задуматься о новой?

Давно.
Я бы, например, сильно ужесточил в рамках демократии возможность выбора: кто выбирает и какую ответственность за выбор несет.

CTpeKo3a написал:

В аналогичную ситуацию попал на границе Тернопольской области. Тоже традиция ?

Брехня. Ни на одном блок-посту сразу Майдана автоматического оружия и гранат не было.
И все проверки начинались с вопроса, а не с дула автомата, направленного тебе в лицо.
Я готов увидеть твои видео-аргументы и согласится с ними.
Подтверждения об остановках и проверках в том числе от россиян и белорусов лично у меня и в сети достаточно.
Причем, сами же россияне пишут, что их удивила вежливость проверяющих и ненапряжность ситуации в целом.
Хотя на момент остановки автомобиля или автобуса закрадывался страх.

И опять я тебе показываю разницу между проверками на блок-постах Майдана, на границе Крыма и в самом Крыму:
первые ищут и ловят воров-депутатов, вторые - всех без Крымской прописки.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1778  26.04.2014 01:57:24

АКМ16
Участник
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщений: 1649
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 82/ -3 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Почитал форум за время отсутствия...
https://ps.vk.me/c539514/u17673842/docs/b4a80f21e8a5/Doctor-Who-fendomy-dlya-peregovorov-10-doktor-11.gif?extra=s_ttZjOp2B8C79C1g8DFJHKcKKDR-gBiHu2qWWTEC_rn2rznOK6wj4IHY3NkjEBBCTiIfXewBvSLcS0lsx-t4lLG36r7DQ
... и ушел обратно в бан.

Отредактированно АКМ16 (26.04.2014 01:59:56)



Одни способны создать, другие способны купить... Первых можно уважать, вторых можно чморить...©
С моей точки зрения, ваша точка зрения не совпадает с правильной точкой зрения ©
Лучше играть плохо, но без читов, чем хорошо, но с ними ©
Мои ссылки: Firgo Radio | Статистика

Отсутствует

 

#1779  26.04.2014 02:19:18

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.28
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Ничего, мы надеемся, что когда-нибудь ты всё-таки подрастёшь и будешь именно так реагировать на свои нынешние опусы ;)



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#1780  26.04.2014 08:38:18

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Подтверждения об остановках и проверках в том числе от россиян и белорусов лично у меня и в сети достаточно

Пошутил? Показывали Русско-Украинскую границу. Вооруженой до зубов - была именно ваша сторона.. ещё и какие то бетонные ежи и т.д.. что за бред?
Ров прорыли, но смысл от него? Разве он от чего то защищает?

Skunk написал:

Революция меняет власть, а не границы стран.

А выше упомянули, что власти нет. Только временная.

Skunk написал:

Границы меняются только в одном случае - если параллельно с революцией идет война.

Революция - не война?

Skunk написал:

1. Будапешский меморандум  2.Это как доверить ребенка соседу.

1. А ведь обязательства Будапештского меморандума не распространяются на обстоятельства, ставшие следствием действия внутриполитических или социально-экономических факторов.
2. Разве Россия вмешивалась во внутренние дела Украины? Разве российские политики выступали на майдане? Они как то влияли на этот процесс?
Ответ прост - нет. Одно лишь делали - призывали, комментировали. Но это из "хаты", так что не в счёт.



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1781  26.04.2014 11:37:01

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.4
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Но представь, как они отсоединятся маленькой территорией от гос-ва... и что получится?
Зачем маленькой территорией? Они так же, как и Крым перейдут в состав другого государства. Пакистан будет рад новым территориям в центре Москвы. Ну так как, ты за?

Разве в таком положении - может идти речь о всеукраинских референдумах?
Такими темпами и до гражданской не далеко.

В каком положении? Есть разница, а ты всё смешал в один котёл. Ты плохо проинформирован о масштабах Евромайдана, и Крымском захвате. Там учавствовало напрямую, косвенно практически вся Украина. Во многих городах пошло свержение Партии Регионов, увольнялись чинушки и прочее прочее. Это было по всей Украине. Мега масштабно. А Крым - это 2 миллиона из 40, которые живут на Украине. Так что пример глуп. И потом, в действиях на Грушевского была прямая необходимость, для безопасности украинцев, от произвола власти. От рабских законов. А то что сейчас на Востоке Украины - это накрут. Сейчас война, на сегодняшний день, поменяла свой облик. Это не мечи. Это информация. Нужно умнеть вместе со временем. Твоя ошибка, что ты не осознаёшь и не принимешь во внимание силу  и эффективность информационной войны. Там была причина - тут обман. Там был мотив спасти свою страну, тут мотив разрушить, разорвать. Не путай.

Нам - поздно!) Что может быть лучше печи и медведя танцующим под балалайку? Есть природные ресурсы, почему бы не использовать их ради себя любимых?
Да не, мы не эгоисты - мы направим ресурсы для пользования во всём мире

Ну и к чему эти шутки? Давай поговрим на эту тему в "Юморе" и ты увидешь, что я тоже могу шутить. На мои серьёзные заявления ты отшучиваешься. Видать не знаешь, что сказать. Уже не первый раз это замечаю. Значит понимаешь, что ошибаешься, а я прав. Иначе бы ответил.

В каждой шутке - доля правды?

Ну конечно, можно оправдать свои тупые поступки, мол "мы придурки, нам оправдываются наши преступления, глупости, уничтожение своих детей и пристарелых родителей, нам трубы дороже в болоте.". Нет, уважаемый, такое можно заявлять в психбольнице. В реальном мире такое не прокатывает. За преступления нужно ответить и обосновать. Либо признай, что тебе нечего ответить на мои аргументы.

Я тебя умоляю, сколько представителей разных стран выступали по скольку раз на майдане?
Не мешай всё в один котёл. Кто и где и поскольку выступал, не меняет важность и причину последнего Евромайдана.

Да и разве это страна? Без власти то?
Временно без власти. Временно. 3 месяца без власти. Но с законами и конституцией.

Чем это не преступление, вошедшее в норму?
Вот в этом и суть. Что тебя это устраивает. Но если не брать конкретно тебя, или конкретно других людей, которым выгодна коррупция, а брать большинство, которым коррупция вредит, и они считают это нормой - то это рак мозга. Более того, я уверен, что они причитают, мол, как же плохо живётся! Вон, люк без крышки, а за что я плачу коммуналку, мой ребёнок упал в люк и поломал рёбра!" Да потому-что на Вас, на Россиянах ездиют. Как хотят. Нагнули раком и ездиют. Последние соки выжимают, а вы от страха и рабского бессилия своё унижение возвели в норму. Мол, ну встану в очередноё раз раком, а что делать, хоть бы сегодня с вазилином..." Шайка, микроскопическая шайка имеет русских мужиков, женщин, детей и стариков. А у них это норма!  :laughing: Не стыдно? Или ты веришь в бесконечную силу Путина и других бандитов? Не раз уже Россия вставала с колен.

Неужто ты веришь, что сблизившись с европой и америкой - флот рф останется в крыму? Что всяческие военные и другие контракты - будут продливаться?
Если бы Россия не была жадная, не Россия а власть - бичи, которые нагнули россиян, которые позволили это сделать, то  Украине бы и рыпаться никуда не надо было. Старший брат бы подал руку помощи младшему. А так, младший брат вынужден идти просить помощь у чужих людей. Ваши цены на газ растущие с каждым годом, пошлины и санкции против украинских продовольственных товаров и прочее, прочее, не давали розвиваться Украине достаточно, чтоб обеспечить своих стариков пенсиями а молодых зарплатами. Украинцы не россияне, они не хотя стоять раком или быть нищим родственником России, которая всячески пытается поглотить, то что есть у Украины. Это видно, ты должен это знать, если более менее следил последние 10 лет за экономическими отношениями между Россией и Украиной. Тут спорить бесполезно.

Конечно портят, каждого портят и в США и в Украине и в Германии и т.д. Ты об этом думал?
А ты не съезжай на соседа дурака. Своя голова должна быть. А ты ка мыслишь, мол ну вон же сосед убил свою жену, идиот, так значит и я убью! Сосед спрыгнул с обрыва - и я спрыгну! :laughing: Не смотри, как кто кого портит. Смотри как можно и нужно жить, а не как не нужно. Учится нужно хорошему,  не плохому и брать пример. Раз у них всех нагибают и обманывают, то мы что же, лучше их? Нет мы не лучше... Пфффф. Ты так мыслишь? Лучше нужно быть. Лучше всех. Стремиться к этому.

А как же тогда все смогут быть счастливы и дружны?
А какое мне дело до остальных? Я разве писал, что ВСЕ должны быть счастливы и дружны? Нет. Вопрос к тому, кто так считает. Мне, как члену определённой группы, важно благополучие своих людей, своих земляков. Включительно Россию, которая теперь мой дом, Украину, которая осталась моим домом, и Белорусию, которая есть моя кровная родина, потому-что один мой родной дед белорус по крови и сам от туда. Другое дело, что если сосед рядом нищ и обозлён на меня, то и мне от этого лучше не станет. Значит, я должен сделать так, чтоб сосед мне не вредил, а был союзником.  От этого  только мне лучше.  Сама Украина если и выжила бы, то мало от этого хорошего. Очень мало. Не выгодно ни одной из стран, остаться единственной на планете. Это может быть выгодно, только тирану управленцу, который хочет захватить всех и вся и сделать одной страной. На таких мы не оринтируемся в диалоге, а мыслим повзрослому. ;)

Ты себя слышал? Скажи это на майдане и я уверен - тебя порвут.
Думаю это можно применить и к тебе, если не нравится Россия - переезжай в Украину / Германию?

Я себя слышал. :D Так как я согласен жить по законам Украины, то я и другие майдановцы, выступали против тех, которые не хотят. Вот в чём разница. Те, должны уехать, но не я и другие майдановцы. И вся Украина. Как раз и происходило то, что люди выгоняли тех, которые жили не по правилам и не по законам! Я согласен жить по правилам и законам своей страны, иначе бы уехал в штаты. А кто-то нет. Вот он, раз не согласен, должен покинуть. По-моему я просто выразился и понятно.

В каких действиях это выражается?
Сможешь что ни будь найти?
Земля круглая, а свинец тяжелее пера... Епт. Ты сам разве не видешь в каких действиях это выражается? Тебе нужно банальности объяснять? Один пример- Черномор Флот, и росс войска на территории Украины. Или ты думаешь, это не называется дружбой? Что, есть в России украинские войска законно? Нет даже. И военных баз нет. А у нас тут, всё время независимости, на военном аэродроме летали российские самолёты. Они арендовали полосу. Вот тебе ещё примеры.

Да так везде сейчас, даже в Берлине. Есть турецкий квартал, есть русский и т.д. Это норма, особенно в американском сообществе.

Не перекручивай мои слова на свою выгоду. Эти кварталы живут по законом Берлина, так жу как Брайтон живёт по законам США. А не по своим. Это всё что ты смог мне ответить? Перекрутить смысл?

Как они будут там жить?
Это другой вопрос. Как хотят. Пусть хоть сожгут всё дотла. Это их право. Ты не должен быть против. Вот твоя логика. А могут и продать потом США. И деньги получат. Что, разве плохо? Они там живут, вот, решили раз так, то имеют право решать, что делать с землёй.... :wacko:

За то что игры проводились в Сочи - наложили санкции?
Ты знаешь на что я намекал. На то, что официально, одна из целе олимпиады было, поднятие рейтинга страны. Эта цель провалилась. Рейтинг страны поднимается не по олимпиадам, а по действиям руководства.

Я об этом не слышал - просвети какие.. пожалуйста.
http://nbnews.com.ua/ru/news/114928/
http://ipress.ua/ru/news/yaponyya_chere … 54962.html
http://lenta.ru/news/2014/04/25/viza/
http://lb.ua/news/2014/03/17/259690_sov … iv_21.html
http://glavred.info/politika/kanada-ras … 74350.html
Это неполная информация. Но на вопрос я ответил.

Если тебе хочется жить именно в этом месте - болото можно убрать.
Можно, кто ж спорит. :laughing: Вопрос, ЗАЧЕМ??? И вся остальная твоя демагогия вообще Петросяну на рассмотрение. Разговор о целесобразности затраты триллионов рублей, а не о том, можно ли болото высушить. :no:

Ты на это намекаешь?
Нет. На то, что даже если и были рабочие места, но не все они достались российским компаниям.

Я об этом говорил?
Ты говорил о том, что рабочие места принесут пользу. Как я понял, польза туркам и молдаванам не относится к пользе от ОС для россиян. А потому, если взять только россиян, то... читай предыдущий пост.

Ты видел руководителей заводов? Что они делают?
Видел. В Путинском окружении. "Добра желают", проводят ОС, и не модернизируют заводы.

Почему не модернезировали и не производили качественные товары, то ответ прост - лень или не хватает мозгов.
Да ладно? При СССР не лень было и мозгов хватало. А тут вдруг лень и мозгов нет? ;) Все мозги уплывают за рубеж, так как тут не платят. Нужно значит платить мозгам, а не ОС проводить.

Я согласен - это чёрная дыра, как и все другие проекты в РФ.
Сможешь опровергнуть моё заявление?

Если согласен, зачем эти фразы про болото и выгоду в нём копаться? :shok: По поводу других проэктов РФ я не вкурсе. Все ли они провальны или только некоторые. Главное, что когда дело доходит до военных операций, то лень пропадает и мозги появляются и финансирование, а когда нужно обеспечить нерегиональный центр дорогами и новой клиникой, то лень и мозгов нет.

Зачем иметь дорогостоющую и убыточную лечебницу в стране, если у людей нет денег?
По той же причине, по которой они есть в Израиле и в Германии. Туда едут люди со всего мира, в том числе и с России. Если бы была такая клиника, к примеру в Иркутске или Новосибирске, то как думешь, куда бы ехал весь кавказ, Индия, Китай? Явно не в Израиль или Германию. Построить лечебницу, сделать рекламу, наводнить специалистами и пойдёт туда вся Азия лечиться. И потом, малоимущим государство должно помогать, на это и платятся налоги абсолютно всех граждан. На милицию, армию, пожарников и т. д., включительно помощь в лечении. Иначе зачем это правительство, которое деньги с налогов ложит в корман, а не помогает гражданам?

как быть с такими завидениями? Как их окупить?
Ну сам же пишешь, газа много, нефти хоть отбавляй! Нам не жалко её! Раз не жалко, то вот, я намекнул, кому жизненно необходимо то, что вам не жалко. Это граждани России, нуждающиеся в медицинской помощи.

Но вернемся к системе - она не работает. Нужно что то совершенно новое и если такая система будет продвигаться - я буду только за!
В этой фразе, вся моя философия, всё то, что я пытаюсь донести. А всё остальное демагогия. При чём я не из тех, радикальных, которые хотят только рушить, менять, свергать, на эмоциях. Изначально я не поддерживал активные действия на Грушевского, так как не видел плана действий, не видел плана нового государства, лучшего, чем нынешнее. Не смотря на то, что Янукович мне был противен всегда, я был за то, чтоб он досидел свой срок и ушёл. Но после того, как он принял страшные преступные законы, его президенство могло сделать из украинцев рабов. Да и это было окровенное преступление против народа Украины. Ему предложили уйти, он отказался. Пришлось убрать силой. Другое дело, что уважающий себя президент, ушёл бы с миром, но Янукович на то и Янукович, что он вредитель. А потому и такие печальные итоги.

За то временная власть - законно принимает ришения и временная власть - законным путём стала временной.
Потому-что, не прописанно в конституции, которую порадила преступная система, чтоб можно было легко, когда это действительно необходимо, снять преступника с кресла. Догадайся почему это сделано. Вот почему я ратую за смену системы, либо за то, чтоб сделать кардинальные изменения в ней, касающиеся уменьшения полномочий власть имущих. Эта вседозволенность и ставит людей раком. Люди должны понять наконец, что средневековье нужно оставить в прошлом веке. Вот к чему я веду беседу. Мы современные люди, хотим жить современно. Без рабских правлений как у  древних народов. Раньше эти обычаи, цари, короли на начальном этапе развития человеческого общество были выгодны. Сейчас уровень жизни значительно повысился, благодаря техническому прогрессу. И эти царьки не дают людя ещё больше улучшать свою жизнь. Это как потолок, выше которого они не дают прыгнуть. Этот барьер - эта средневековая система, которая изжила себя. И наступают времена, когда всё большее количесво людей, начнут это понимать. Может не сейчас, так как тем у кого власть, это не выгодно. Они замедляют этот процесс, но на мой взгляд, это неминуемо будет. Через 50, 100 или более лет. Революция в Украине это не первый звоночек. Революции, в Евпропе уже не редкость. Тут и там возникают очаги. И многие это понимают. В том числе и Путинское окружение. Они делают всё возможное, чтоб скомпромитировать подобные народные всплески. Старая система трещит по швам. Так же, как и когда-то были революции против царей. Чем всё закончилос мы видим. Наступил новый виток эволюции общества. А теперь, нужен ещё один виток, для дальнейшего развития. Так устроен человек. Он развивается, развивается качество его жизни.

Отредактированно skvid (26.04.2014 12:03:07)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1782  26.04.2014 14:15:34

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

По поводу ситуации. Собираются ввести таможню на границе с Крымом. Конечно это скажется на цене товаров из Украины. А их много. Далее. ТОВ "Нова Пошта" отказалась пересылать наложенные платежи. То-есть оплату денег за товар в конвертах. Причина - ограбление автомобилей. Насколько мне известно на территории Украины. В Одессу предпринимателям стало опасно ездить. Знакомый знакомого в составе других МП, ЧП ехал в автобусе за товаров в Одессу из Крыма. Ограбили. Говорят, щас самому ехать за товаром это глупо. Ограбят. Поставщик моей тещщи поднял цену на товар. Пришлось перейти к другому. Тот говорит, что из-за таможни, которую введут, цены взлетят и у него. Вот такие печальки.



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1783  26.04.2014 14:24:27

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Пошутил? Показывали Русско-Украинскую границу. Вооруженой до зубов - была именно ваша сторона.. ещё и какие то бетонные ежи и т.д.. что за бред?

Алексей, ты, наверное, недопонял. Мы с твоим тезкой говорили о блок-постах внутри страны, которые стихийно возникали в разных областях в последние недели громких событий на Майдане.
Не о границе.

Aleksej написал:

Ров прорыли, но смысл от него? Разве он от чего то защищает?

Я не знаю параметров конкретного рва, о котором ты говоришь.
Что касается рва в принципе, то он препятствует быстрому продвижению техники и живой силы.
Т.е. выполняет роль тормоза, позволяет выгадать время на реакцию и перегруппировку сил.

Aleksej написал:

А выше упомянули, что власти нет. Только временная.

Интересное мнение. Т.е. временная власть, по твоему, не власть совсем?

Домашнее задание.
Дано: есть президент страны, проходят выборы, выбрали нового президента.
До фактического вступления в должность вновь выбранного президента старый президент временно продолжает выполнять свои обязанности.
Вопрос: значит ли это, что старый президент - не власть? Объясните ответ в развернутом виде.

На закрепление пройденного материала:
Проведите аналогии с отставкой правительства и выборами парламент.

Aleksej написал:

Революция - не война?

Вопрос вообще философский. Точно так же как понятие бескровной войны.
Если по сути, то я считаю - не война. Все таки разные понятия, хоть часто и связанные.
Бархатные и цветные революции - пример революций без войны.

Aleksej написал:

1. А ведь обязательства Будапештского меморандума не распространяются...

Вот на этом можно и закончить ;)
Факты можно объяснить, но нельзя оправдать.

Большое доверие рождает либо дружбу до конца жизни, либо долгую вражду.
Кто-то из известных сказал.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1784  26.04.2014 16:08:20

AHre/I u3 PA9I!
Участник
Откуда: Читляндия или рай
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщений: 591
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 13/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Русские настоящие хозяева своего слова - слово дали слово забрали:haha::lol:, теперь какой-такой меморандум, какой-такой договор о дружбе, мне интересно в жизне долго кто то имеет дело  с человеком который не держит своего слова:laughing:, хотя по Алексу видно он из таких:P. Да и вообще Украина не страна чё там 50 млн. хохлов(они же малороссы)  зачем им своя страна(одна из самых маленьких народностей в мире сами то они без нас никак:laughing:), жалкие жидобэндеровцы то есть хунтари либо фашисты, у человека мозги промыты как во времена 3 рейха:facepalm:! Оправдать можно что угодно было бы желание. ААА чуть не забыл про историческую справедливость КрИм - наш :woot:!!! Героя Сала!!!:lol:



Да да!!! Я против насилия в контре!

Отсутствует

 

#1785  26.04.2014 21:46:14

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Ангел - чертяка!:rolleyes:



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1786  27.04.2014 17:43:30

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Небольшой дайджест.

Новость из города Стаханова:

"...Со слов местных, ночные стахановские визитеры, побряцав оружием и не встретив поддержки у местного населения, уехали восвояси. Более того, многие люди настоятельно просили их уехать прочь и не строить блок-посты. Потому что одно дело - не любить так называемую "киевскую власть" и "бендеровцев", совершенно другое - превратиться в Славянск, город, который стараниями русских террористов превратился в пожизненный печальный мем..."

Новость из Макеевки:

"...Митинг, который должен был состояться в 17:00 возле захваченного Макеевского городского совета, не состоялся. Никто не пришел -макеевчане игнорируют сепаратистов. Первая неожиданность вечера..."

Новости из Краматорска:

"...Бандиты повылезали из всех нор, то в одной части города перестрелка была ночью, то в другой. Солдатов этих бедных периодически гоняют по городу - одна часть народа их блокирует, другая - кормит. Чёрти-шо...

Новости из Славянска:

"...Еще вчера днем, в социальных сетях появилось видео, где некто созывает всех жителей в центр города к 15:00 «со всем необходимым», но мы смотрели трансляцию с веб-камер - так все тихо. Скорее всего, «дурних нема», и идти живым щитом никто не хочет, или просто людям надоело играть в войну..."

Почему-то по украинским социальным сетям бодрее всего разлетаются новости о каких-то мифических бомбардировщиках НАТО в Прибалтике и восточной Европе; украинцы так же истерично надеются на НАТО, как московиты его боятся. Хотя единственная настоящая гарантия нашей победы - в настроениях дончан.


PS
Авторы цитат легко гуглятся по этим самым цитатам.
Собственно, после того, как шахтеры четко донесли свою позицию, ожидать других настроений уже не стоит.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1787  27.04.2014 17:51:55

Maksim Sh.
Участник
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщений: 67
IE 11.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Скока этот сервак стоит. я просто куплю ег и буду банить кого захочу! это дискриминация!:)


Отсутствует

 

#1788  27.04.2014 18:22:17

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Мы дискриминации не допускаем, поэтому сервак тебе не продадим, чтобы ты не смог банить кого захочешь :cool:



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1789  27.04.2014 21:19:37

Maksim Sh.
Участник
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщений: 67
IE 11.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

чистой воды! русского пыха банит, за то что он русский)
спорить бесполезно! я ещё узнаю кто владелец!


Отсутствует

 

#1790  27.04.2014 23:42:01

Maksim Sh.
Участник
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщений: 67
IE 11.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Та лана не ссыте)  мне щас не зачем выдёргивать деньги из бюджета перед отпуском на сервер. мне он не нужен. я покурил просто сканка ,на тот момент, я могу себе это позволить.  баньте кого хотите , мне вобще однозначно...


Отсутствует

 

#1791  28.04.2014 00:52:36

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

Зачем маленькой территорией? Они так же, как и Крым перейдут в состав другого государства. Пакистан будет рад новым территориям в центре Москвы. Ну так как, ты за?

ты действительно считаешь инклав возможным в современное время, в состоянии блокады?

skvid написал:

Так что пример глуп

я не совсем понял, что ты имеешь в виду.

skvid написал:

Это информация.

Погибшие - информация?

skvid написал:

Там был мотив спасти свою страну, тут мотив разрушить, разорвать. Не путай.

И к чему это спасение привело? ПРедотвратили разруху экономики? Раздали долги? Планы?
Не думал, что восток украины - пытается спасти свою страну?

skvid написал:

Значит понимаешь, что ошибаешься, а я прав.

Хм, почему эта мысль не пришла к тебе сразу? Я согласился с тобой на 200% в нескольких случаях, а ты меня за это упрекаешь? :facepalm:

skvid написал:

За преступления нужно ответить

Какие преступления я совершил?

skvid написал:

нечего ответить на мои аргументы.

Сплошь болтология с моей и с твоей стороны. Обмен информацией и мыслями. Не более.
Аргументы в правде, она одна и мы её - не узнаем.

skvid написал:

Не мешай всё в один котёл. Кто и где и поскольку выступал, не меняет важность и причину последнего Евромайдана.

Почему не мешать? Разве это не вмешательство? Открыто выступать и подогревать толпу против власти? :shok:

skvid написал:

Временно без власти. Временно. 3 месяца без власти. Но с законами и конституцией.

Я видел, как мирные протестующие соблюдали законы и конституцию Украины.
Отличная в Украине конституция и законы - прелесть.
Дам наводку: оружие, жестокость.
Внимание вопрос: К чему это приводит?

skvid написал:

Что тебя это устраивает.

Меня это совсем не устраивает, но не мне судить. Я не имею рычагов и на данный момент -не имею более лучших предложений.

skvid написал:

вы от страха и рабского бессилия своё унижение возвели в норму.

В данном сообщении - ты меня оскорбил и унизил. 
А ты считаешь, что на тебе и твоих близких / друзьях / знакомых - "не ездиют" и не ездили?
Отвечу за тебя:
- НЕТ.
Продолжу логическую цепочку:
Майдан - следствие лучшей жизни и того, что по украинцам "не ездиют".
Лично ты и те, на ком "не ездиют" - помогали этого достичь.
Внимание - вопрос:
Достижения Украины -  это явно заслуга тех, на ком "не ездиют"?
Подумай.

Другой ответ: - ДА.
Внимание вопрос: Тогда чем ты - лучше тех, на которых ездиют?

skvid написал:

Не раз уже Россия вставала с колен.

Внимание вопросы:
1. О чём это говорит?
2. Дороги были?
3. На гражданах - "не ездили"?

skvid написал:

старший брат бы подал руку помощи младшему.

Откуда такая мания, что Россия должна всем всегда помогать?
Логические цепочки:
1. Стихийное бедствие за пределами России - россияне никому не помогают.
Внимание вопрос:
Это так?
2. Стихийное бедствие на территории России - весь мир помогает.
Внимание вопрос:
Это так?

skvid написал:

10 лет за экономическими отношениями между Россией и Украиной.

Может углубимся в эту тему и найдем экономические договора между Россией и Украиной за последние 10 лет?

skvid написал:

Тут спорить бесполезно.

Почему все инициативы должны исходить от России? Вновь эта мания, что Россия всем должна?
Украина - сильное и независимое государство, зачем помогать - справится?

skvid написал:

Лучше нужно быть. Лучше всех. Стремиться к этому.

Куда приводит это стремление? В какие года Украина или Россия были лучше европы в плане жизненных благ?

skvid написал:

А какое мне дело до остальных? Я разве писал, что ВСЕ должны быть счастливы и дружны?

Ты опять себя опровергаешь, в этом же сообщении.

skvid написал:

Значит, я должен сделать так, чтоб сосед мне не вредил, а был союзником.  От этого  только мне лучше.

Я тебе приводил наглядный пример с вопросом и вариантами ответа (а, б, в, г, д, е)
В таком положении - реально сделать так, что бы все были счастливы и никто не уступил?

skvid написал:

Так как я согласен жить по законам Украины, то я и другие майдановцы, выступали против тех, которые не хотят.

Углубимся:
Ты выступал с оружием и особой жестокостью?

skvid написал:

Вот он, раз не согласен, должен покинуть. По-моему я просто выразился и понятно.

Я считаю, что ты не прав. Законы должны совершенствоваться, создаваться, а не нужные - перестать действовать, одним словом - меняться.
Давай пойдём по прямой.
Ты согласен с каждым законом Украины?
Ты соглаен с каждым законом России?
Будешь сразу "вымитаться" или тебе дать время подумать?

skvid написал:

Черномор Флот, и росс войска на территории Украины. Или ты думаешь, это не называется дружбой?

Если бы они стояли там по "дружбе" - Россия бы не плотила за это деньги, а Украина - не брала их.

skvid написал:

арендовали полосу

Проституция - тоже дружба?

skvid написал:

Не перекручивай мои слова на свою выгоду. Эти кварталы живут по законом Берлина, так жу как Брайтон живёт по законам США. А не по своим. Это всё что ты смог мне ответить? Перекрутить смысл?

Ты действительно веришь, что в таких районах - царит закон того государства, в котором они находятся?
Спешу тебя расстроить.
Про США - могу подтвердить пример моей бывшей учительницы по географии.
Про Берлин - знаю от местных, рассказывают разные случаи.
Про Францию / Англию - тоже будем разговаривать?
Ты не думал, почему ЕС так вдруг внезапно стал отвергать идею "мультикультурного общества"?
Твой ответ:
Приезжие граждане - живут по законам именно той страны, в которой они находятся.

skvid написал:

Это другой вопрос. Как хотят

В любом случае - будут жить лучше.
Все так делают - мы это видим на примере многих стран.

skvid написал:

Ты знаешь на что я намекал. На то, что официально, одна из целе олимпиады было, поднятие рейтинга страны. Эта цель провалилась. Рейтинг страны поднимается не по олимпиадам, а по действиям руководства.

Странно, у немцев - по олимпиадам, а у тебя - по действиям руководства...
Для меня - олимпиада подняла рейтинг.
Почему ты так считаешь?
Может тогда уже - по руководству?
Разве Путин, Лавров, Чуркин - не известнейшие политики в мире?
Сколько книг написали про Путина в мире? Про каких современных политиков Украины - пишут книги в таких же количествах?

skvid написал:

http://nbnews.com.ua/ru/news/114928/
http://ipress.ua/ru/news/yaponyya_chere … 54962.html
http://lenta.ru/news/2014/04/25/viza/
http://lb.ua/news/2014/03/17/259690_sov … iv_21.html
http://glavred.info/politika/kanada-ras … 74350.html
Это неполная информация. Но на вопрос я ответил.

Прости пожалуйста, но я не вижу логики.
Как ты связываешь Олимпийские события и санкции из-за Крыма - за кого ты меня принимаешь?
Пытаешься меня оскорбить?

skvid написал:

Можно, кто ж спорит. :laughing: Вопрос, ЗАЧЕМ???

Что бы там построить, потому что - место никому не нужное и красивое?

skvid написал:

вся остальная твоя демагогия вообще Петросяну на рассмотрение. Разговор о целесобразности затраты триллионов рублей, а не о том, можно ли болото высушить.

Ты привёл пример, я в него углубляюсь, пытаюсь понять, делюсь мыслями, а ты меня вновь оскорбляешь.

skvid написал:

Нет. На то, что даже если и были рабочие места, но не все они достались российским компаниям.

По твоему - монополия лучше? А ты не подумал, что чужие специалисты - могут быть лучше, дешевле и т.д. в некоторых областях?

skvid написал:

Ты говорил о том, что рабочие места принесут пользу. Как я понял, польза туркам и молдаванам не относится к пользе от ОС для россиян. А потому, если взять только россиян, то... читай предыдущий пост.

Почему тебя так тянет на монополию?
Часть рабочих мест досталась россиянам, часть - гражданам других стран. Разве это не справедливо?
Как же польза соседям?
Мы не "жадные" (как ты выразился) и всегда рады помочь повысить количество денежных средств в карманах граждан, пусть даже и не своих.
Можешь усомнится и сообразить: это раб. сила, использование соседей, а не дружелюбие.
А тех специалистов, которым платили значительно больше, чем российским - тоже дешевая раб. сила?

skvid написал:

Видел. В Путинском окружении. "Добра желают", проводят ОС, и не модернизируют заводы.

Неужели, дошло.
Теперь ты понимаешь, что "строить заводы / модернезировать и вкладывать в производство" - нет смысла?
Или пойдем по второму кругу?

skvid написал:

Да ладно? При СССР не лень было и мозгов хватало. А тут вдруг лень и мозгов нет? ;) Все мозги уплывают за рубеж, так как тут не платят. Нужно значит платить мозгам, а не ОС проводить.

1. Поговорим о том, почему из СССР "мозги не утекали"?
Я более чем уверен, ты умный и сам знаешь на это ответ. (есть предложения? Если нет - я подскажу)
2. Поговорим о том, почему в СССР не было лень?
Думаю с этим вопросом аналогично. (отвечу на вопрос, но желаю услышать твою версию)
3. В СССР "много платили мозгам"?
Неужели тебе нужно давать на это ответ? (буду рад помочь, но только после твоей версии)

skvid написал:

Если согласен, зачем эти фразы про болото и выгоду в нём копаться?

Разве речь о денежной выгоде? :rolleyes:

skvid написал:

Главное, что когда дело доходит до военных операций, то лень пропадает и мозги появляются и финансирование, а когда нужно обеспечить нерегиональный центр дорогами и новой клиникой, то лень и мозгов нет

Удивил, если бы ты знал, сколько всего развалили в военных частях и разворовали - волосы бы дыбом встали.
Ты думаешь, что военных так хорошо финансируют?
Спешу тебя разочаровать. Российская армия в глубочайшем упадке. Всё что можно - продали, всё что не продали - украли. Новое - не производят, а закупают у других стран. Военные училища - распустили! У отца и знакомых сердце за это болит. Стыд.
И после этого - ты считаешь, что в российской армии - водится много денег?
Армией занялись совсем недавно.
Спроси у ребят служивших в российской армии - много хорошего они там видели, как давно они там служили и в какой области?

skvid написал:

Если бы была такая клиника

Всё упирается в БЫ. Когда в России были клиники, в которые приезжали лечится со всего света и из европы - в том числе?

skvid написал:

как думешь, куда бы ехал весь кавказ, Индия, Китай? Явно не в Израиль или Германию.

Кавказ точно бы поехал в Москву / Германию
А остальные - в Японию?

skvid написал:

отом, малоимущим государство должно помогать, на это и платятся налоги абсолютно всех граждан. На милицию, армию, пожарников и т. д., включительно помощь в лечении. Иначе зачем это правительство, которое деньги с налогов ложит в корман, а не помогает гражданам?

Об этом и идёт речь. Какие роли государство должно выполнять в жизни общества и чего гражданин от него ожидает, а так же - что он для этого делает?
Это сверхсложный вопрос, если учесть, что кучи клиник в той же европе / америке - частные, то даже не знаю. Логическая цепочка:
Есть частники.
Откуда берутся малоимущие? Это разве проблема государства? Просто работать нужно, а не лежать на печи и всё будет. Вон часть немцев всю жизнь кричат, на вторую "половину" - не работаете, мы вас кормим...
Ты этого добиваешься? Много получаешь, что бы кормить "Ваньку на печи"?

skvid написал:

Ну сам же пишешь, газа много, нефти хоть отбавляй! Нам не жалко её! Раз не жалко, то вот, я намекнул, кому жизненно необходимо то, что вам не жалко. Это граждани России, нуждающиеся в медицинской помощи.

Эти граждане оплачивали страховку и застрахованы на такой случай?
Если нет - пусть едут в Европу. Их там бесплатно вылечат?
Есть одно но, в России сложно с поставками нефти / газа, мы делимся всем что имеем с соседями...
О чём речь? Нормально переработать не можем, только на водку / пиво / сигареты и хватает.

skvid написал:

Не смотря на то, что Янукович мне был противен всегда, я был за то, чтоб он досидел свой срок и ушёл. Но после того, как он принял страшные преступные законы, его президенство могло сделать из украинцев рабов. Да и это было окровенное преступление против народа Украины. Ему предложили уйти, он отказался. Пришлось убрать силой. Другое дело, что уважающий себя президент, ушёл бы с миром, но Янукович на то и Янукович, что он вредитель. А потому и такие печальные итоги.

А что, нельзя было потом отменить "преступные законы"? :laughing:

skvid написал:

А потому и такие печальные итоги.

Печальные итоги, потому что народ так захотел. Это видно всему миру.
Разве Янукович как то влияет на Украину извне? Кругом ведь конституция и законы Украины. Всё отлично. Верно?

skvid написал:

вседозволенность и ставит людей раком

Теперь понятно, почему россияне именно в таком положении. Вновь оскорбил. Ты специально издеваешься?

skvid написал:

Люди должны понять наконец, что средневековье нужно оставить в прошлом веке

Это было видно из онлайн трансляций с майдана. Там только и мелькали - требушеты, катапульты, рогатки, брусчатка и т.д.

skvid написал:

Без рабских правлений как у  древних народов

украинцы ходят в кандалах... кто мешает работать?

skvid написал:

цари, короли

Большинство стран пользуется именно такими режимами управления государством?
Ты точно в этом уверен?

skvid написал:

Через 50, 100 или более лет.

Шутишь? Я хочу присутствовать при новой системе. Не пугай меня так.

skvid написал:

Революции, в Евпропе уже не редкость.

Странно, история показывает обратное.

skvid написал:

Революция в Украине это не первый звоночек

Где провести революции помогали Американцы и Европейцы - люди в кротчайшие сроки стали жить значительно лучше?
Думаю Ливия, Ирак, Египет и т.д. - отлично это доказывают.

skvid написал:

Старая система трещит по швам

Ты что, мы только начали жить, алё!!! ~20 лет прошло, как треснула.

skvid написал:

нужен ещё один виток, для дальнейшего развития. Так устроен человек. Он развивается, развивается качество его жизни.

Ты намекаешь на мировую?

Skunk написал:

блок-постах внутри страны, которые стихийно возникали в разных областях в последние недели громких событий на Майдане.
Не о границе.

Тогда прошу прощения. Недопонял.

Skunk написал:

Что касается рва в принципе, то он препятствует быстрому продвижению техники и живой силы.
Т.е. выполняет роль тормоза, позволяет выгадать время на реакцию и перегруппировку сил.

Для этого есть переправы, их делают довольно быстро. Не думаю, что 4 метра как то повлияют на передвижение войск...

Skunk написал:

Вопрос: значит ли это, что старый президент - не власть? Объясните ответ в развернутом виде.

Вот именно, что власть. Почему вы утверждали, что не власть - я так и не понял.

Skunk написал:

Вот на этом можно и закончить ;)
Факты можно объяснить, но нельзя оправдать.

Будь добр, продолжи мысль. Не совсем улавливаю как ты связываешь это с моими словами.

Skunk написал:

стараниями русских террористов

Хорошая формулировка. Наверное им наскучили теракты в России и они решили переехать на Украину - потренироваться под шумок.

Отредактированно Aleksej (28.04.2014 01:08:18)



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1792  28.04.2014 11:31:24

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Если бы они стояли там по "дружбе" - Россия бы не плотила за это деньги, а Украина - не брала их.

Самое время назвать сумму и сравнить ее с аналогичными выплатами, например, США. ;)

Aleksej написал:

Для этого есть переправы, их делают довольно быстро. Не думаю, что 4 метра как то повлияют на передвижение войск...

Я так понимаю, в армии ты не служил и военного обучения у тебя тоже не было.
Кажущаяся простота любой переправы в реальной ситуации сталкивается с противодействием противника.
Нужно подвести инженерную технику, которая имеет легкое бронирование, если вообще имеет.
Чтобы техника работала, нужно выставить ей защиту.
Это все очень легкие статичные мишени.

Aleksej написал:

Вот именно, что власть. Почему вы утверждали, что не власть - я так и не понял.

Если ты про Януковича, то он самоустранился. Сбежал. А перед этим отдал приказ убивать гражданских (видео Захарченко - МВД).
Если про нынешних Турчинова с Яценюком, то именно временность этой власти является компромиссом с Майданом.

Aleksej написал:

Будь добр, продолжи мысль. Не совсем улавливаю как ты связываешь это с моими словами.

Есть факты: по Будапешскому меморандуму Россия обязалась защищать целостность Украины, действия российских военных в Крыму, аннексия Крыма, целостность Украины нарушена, действия российских военных в некоторых городах на Востоке Украины, официальные заявления высших должностных лиц России, включая премьер-министра и президента.
Эти факты указывают на прямое нарушение договоренностей.
Причины нарушения договоренностей постфактум сейчас никого не интересуют.
Объяснения - тоже. Объяснения в принципе нужно давать перед началом любых действий, а не после них. Это касается вообще всех жизненных ситуаций: на работе, дома, на улице, в политике.

Обещал - держи слово.
Слово свое не сдержал - пустобрёх, нет тебе веры.
Народная мудрость она такая: простая, циничная и понятная.

Aleksej написал:

Наверное им наскучили теракты в России и они решили переехать на Украину - потренироваться под шумок.

Сарказм уловил.
Поддержу: должны же эти 7 групп как-то отдыхать и вообще разнообразие полезно даже в сексе.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1793  28.04.2014 12:06:27

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Самое время назвать сумму и сравнить ее с аналогичными выплатами, например, США.

Дело не в количестве. Дело в взаимоотношениях, в людях.
http://argumenti.ru/army/n235/58821

Skunk написал:

Я так понимаю, в армии ты не служил и военного обучения у тебя тоже не было.

не служил, не было.

Skunk написал:

Кажущаяся простота любой переправы в реальной ситуации сталкивается с противодействием противника.

У украинской армии - большое противодействие? Я его не вижу.
Могли бы давно ввести военное положение и устаканить всё.

Skunk написал:

Нужно подвести инженерную технику, которая имеет легкое бронирование, если вообще имеет.
Чтобы техника работала, нужно выставить ей защиту.
Это все очень легкие статичные мишени.

По моему мы заходим далеко, смысл обсуждать военное вторжение на территорию Украины? По моему эти рвы - лишь нагнетают обстановку.

Skunk написал:

Если про нынешних Турчинова с Яценюком, то именно временность этой власти является компромиссом с Майданом.

Тогда зачем такое множество изменений в законодальствах в столь короткий срок? Разве это продуктивно?

Skunk написал:

Эти факты указывают на прямое нарушение договоренностей.

Публичный подогрев к государственному перевороту - нарушение?
Публичный призыв к тероризму в России - нарушение?
Допустим - анексия. Почему не освободили Крым от интервентов? Я этого никак не понимаю. Что мешало? Рвов не было?



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1794  28.04.2014 15:11:34

skvid
на страже порядка
Зарегистрирован: 03.06.2012
Сообщений: 3120
Maxthon 4.4
Рейтинг :   [+ 124/ -8 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

ты действительно считаешь инклав возможным
Ватикан, Монако, анклав? ;) Считаю, что это возможно. Другое дело, где это канает и проканает. Если кто-то захочет создать анклав в Москве, только потому-что он живёт на этой земле и посчитал, что "всё у него получится" в экономическом плане, я считаю правильным, помешать ему это реализовать. Но, руководствуясь твоей логикой, я не должен ему это мешать делать. Так как он на своей земле, сам решает, что с ней делать. :bye: Я не считаю, что просто так, можно дробить государство, от чьего-бы то ни было желания, не спросив согласия тех, кто хоть и не живёт на этой земле, но кому эта земля принадлежит в такой же мере. Это касается и Крыма, и Восточных областей Украины. И там и там, не спрашивают у остальной части Украины, хотя ли они отдавать свои земли, земли своего государства, кому бы то ни было, а в данном случае России.

И к чему это спасение привело? Предотвратили разруху экономики? Раздали долги? Планы?
Ну что ж такое. Опять прописные истины... ;) Когда тебе зуб вырывают, он сразу вырастает? Или в начале кровоточит и болит? Это экономика. Она не растёт за 3 месяца. Это раз. Во-вторых, сейчас идёт война. Что это значит для экономики? Далее, ты ж пойми, что внутри мы разберёмся, а вот когда лезут извне. В данном случае Россия лезет нагло и бандитски с самого начала Евромайдана и до нынешних пор. Путин и Медведев поддерживали Януковича в его борьбе за удержание кресла. Мы же понимаем, что не всё СМИ могут донести, даже если захотят. К примеру, никто не покажет, как перечислялись деньги из Москвы в Киев на сдерживание народного восстания. Однако десятки раз Путин высказывал свою точку зрения, по поводу ситуации в стране. Даже после того,  как Янукович сбежал в Россию, он говорил, что для России - Янукович легитимен. Про помощь российских войск в отделении Крыма от Украины не нужно доказывать? Теперь в восточных областях Украины идёт уже неофициальная работа российских спецслужб, денежных вливаний и финансирований, пропаганда.
Как в таких условия вообще можно было задать твой вопрос, про разруху экономики, долги...? Ты реально плохо информирован.

Почему не мешать? Разве это не вмешательство? Открыто выступать и подогревать толпу против власти?
Поступок характеризует мотив. Повторяю в сотый раз. Тогда мотивом было свержение преступника и преступной власти, которая в открытую себя скомпрометировала принятием законов нарушающих демократические догмы и свободу граждан. А сейчас, уничтожение Украины, путём поглощения её другой страной, разрыва её частей и отдачи их другому государству.

Я видел, как мирные протестующие соблюдали законы и конституцию Украины
На это я тебе ответил в предыдущем сообщении. Система "рабства" создана таким образом, что свергнуть преступника с кресла президента, если он сам этого не хочет, невозможно, просто выйдя и постояв на Майдане или в другой части Украины. Сделано это, чтоб "легче было пасти баранов".

В данном сообщении - ты меня оскорбил и унизил.

Я тебя не оскорблял. Я лишь перефразировал то, что ты говорил, что россиян устраивает, когда их нагибает кучка бандитов, прикрывающихся добрыми намерениями. А значит, для них, и в том числе тебя, так как это именно твои слова, это не должно быть оскорблением.

А ты считаешь, что на тебе и твоих близких / друзьях / знакомых - "не ездиют" и не ездили?
Отвечу за тебя:
- НЕТ.

Тут ты ошибся. Абсолютно считаю. Ты ответил за меня неверно.

Продолжу логическую цепочку:
Майдан - следствие лучшей жизни и того, что по украинцам "не ездиют".

Неверно. Ты вообще, читаешь, что я пишу?????????? :lol:

Другой ответ: - ДА.
Внимание вопрос: Тогда чем ты - лучше тех, на которых ездиют?

Я не считаю, что я лучше, и не писал этого на форуме. Я не говорил, что если один человек заблуждается по какому-то вопросу, а другой нет, то значит, что он хуже этого человека. Тем более, всегда есть вопросы, в которых будет заблуждаться второй, а первый будет прав. Я не считаю хорошим, если человек смиряется, зная что его обманывают, и это вредит ему и его близким.

1. О чём это говорит?
2. Дороги были?
3. На гражданах - "не ездили"?

После свержения крепостничества, люди стали жить лучше, чем до этого. До этого жили хуже. Хотя на них "ездили" и дальше, и дороги остались кривые. В результате дальнейших протестов, менялось отношение к протестующим со стороны тех, кто держал в ярме. Мало по мало, и дороги улучшились, спустя столетия. А если бы не боролись с крепостничество, оно бы было до сих пор. Ведь раз с ним не борятся, а значит оно устраивает обе стороны. А под лежачий камень вода не течёт.

Откуда такая мания, что Россия должна всем всегда помогать?
У меня другая мания. Россия не должна всем мешать. В частности Украине. И потом, вспомни историю СССР. Кто ещё кому помогал? Украина - была житница. Далее, помощь, подразумевает взаимопомощь.

Может углубимся в эту тему и найдем экономические договора между Россией и Украиной за последние 10 лет?
Дерзай! Находи и делай выводы.

зачем помогать - справится?
Отдача. Попугайщина: взаимоотношения - взаимовыгода. Простое правило экономических отношений. Элементарно - партнёрство. Сегодня вы нам, вчера мы вам.

Куда приводит это стремление? В какие года Украина или Россия были лучше европы в плане жизненных благ?
Если я не желаю увеличить собственный доход, то он врядли увеличится. Стремление лучше жить, приводит к тому, что ты лучше живёшь, если предпринимаешь правильные шаги. Опять прописные истины. Не хочешь жить лучше? Не делай для этого ни чего. Не стремись к этому. Я не вижу повода, чтоб считать, что европейцы или другие люди, продолжали жить лучше, чем россияне, украинцы и белорусы. И тем более, нет причин жить хуже, и наслаждаться пониманием этого.

Ты опять себя опровергаешь, в этом же сообщении.
Обоснуй. Я действительно не понимаю, где я себя опроверг в этой беседе.

В таком положении - реально сделать так, что бы все были счастливы и никто не уступил?
Раз уж пошло к мелочам. То сделай правильную постановку вопроса. Все и всегда быть счастливы не могут. Если партнёры не будут идти на уступки и компромиссы, то с большей долей вероятности, они перестанут быть партнёрами. Я не писал, что не нужно уступать и прочее. С чего ты это взял? Я писал, что логично желать врагу смерти, если он предпринимает действия тебя уничтожить. Ты с этим не согласен? Подставляй тогда вторую щёку, что тут сказать.

Ты выступал с оружием и особой жестокостью?
Нет. Но если враг заслуживает жестокости, то нет причин ему в этом отказывать.

Я считаю, что ты не прав. Законы должны совершенствоваться, создаваться, а не нужные - перестать действовать, одним словом - меняться.
Так как сообщения итак массивны, я не всегда пишу пояснения, в надежде, что ты догадаешься, что я имею ввиду. Ты часто не догадываешься, а потому приходится углубляться. Когда я писал, кто-то должен покинуть государство, если он не согласен жить по правилам и законам, имелось в виду, по тем правилам и законам, которые ведут к благополучию и спокойной жизни населения данного государства. Раз мне не нравится, сегодняшняя демократическая система,  вернее то, как она функционирует, то логично предположить, что далеко не совсеми законами согласен, так как считаю, и главное, вижу, что они вредят. Только не утомляй меня поиском и перечислением их. Достаточно знать, что таковые имеются, и способствуют высокой коррупции в стране.

Если бы они стояли там по "дружбе" - Россия бы не плотила за это деньги, а Украина - не брала их.
В тонкости, углубляйся в тонкости, не всё ж тебе разжёвывать. Российские войска, которые служили в ЧФ могли абсолютно свободно перемещаться на территории Крыма. По поводу Украины не знаю. Никто не не запрещал им не то, что по Севастополю гулять, но и за пределами его. Это ли не доверие и дружба????

Проституция - тоже дружба?
Хах. Воздушное пространство, над которым порхали самолётки, как бы чуть дальше, чем полоса... :yes: Россия щас доверит самолётам НАТО пролетать над своими границами за деньги? А вооруженным до зубов крейсерам??? А Украина Российским доверяла.  О чём это говорит? О доверии! О доверии, которым злоупотребили в последствии. Конечно я не буду опровергать абсолютную истину, что Украине было выгодно сдавать в аренду флот и полосы. Но только потому, что не могли предположить, что Россия этим воспользуется для захвата земель. Если бы были такие подозрения у добросовестного руководства, а не у Януковича, то не было бы и речи о подобных арендах. Не веришь? Предложи любые деньги Кремлю, за расположения американских ПРО на территории РФ. Нет доверия, нет контракта.

Ты действительно веришь, что в таких районах - царит закон того государства, в котором они находятся?

В равной степени, как и в других.

Приезжие граждане - живут по законам именно той страны, в которой они находятся.
Ну что ты уже пытаешься доказать? Ну не надо, я прошу. Это глупо. Всё США - это иммигранты. Огромные диаспоры.  И законы там, которые действуют в определённом штате. Никто законы по улицам не разграничивает! :laughing:
Если ты намекаешь на обычаи определённых слоёв населения, это другое. Но они в рамках законов, которые дозволяют сохранять свои обычаи, если они не нарушают законодательства. Или ты хочешь сказать, что если на Брайтоне один русский убил другого, то судить их будут по российсому законодательству??? :lol: Или по законодательству БрайтонфедеРашн? :laughing:

Странно, у немцев - по олимпиадам, а у тебя - по действиям руководства...
То-есть ты с этим не согласен???? И опять, тебе снова разжевать смысл фразы? Да, ёпт, олимпиада поднимает рейтинг государства, если была проведена без сучка и задоринки, так же как и медали принесённые спортсменами, НО в значительно большей степени, в десятки, а то и сотни раз, на рейтинг государства влияет его внутренняя и внешнеэкономическая деятельность. Поспоришь с абсолютным фактом?

Разве Путин, Лавров, Чуркин - не известнейшие политики в мире?
Не в тему. Сталин и Гитлер известней их... :shok:

Сколько книг написали про Путина в мире?
Это знаешь как в анекдоте: "Друг хвастается другому
- Про меня напечатали статью в газете!
-И что там пишут?
-Что я напился в стельку и нас...л бармену на стол!"

Как ты связываешь Олимпийские события и санкции из-за Крыма - за кого ты меня принимаешь?
Пытаешься меня оскорбить?

:laughing: Чем дальше пишу, тем веселее. :rolleyes: Связываю так, что срал Путин на рейтинг и Олимпиаду. Вначале произошло воровство средств, под предлогом поднятия рейтинга, а потом, когда денежка в кормане, можно "забыть" про затраченные полтора триллиона на поднятие рейтинга страны и обосрать весь  этот рейтинг захватом Крыма. Вот тебе приоритеты. Рейтинг и преступная политика страны, которая ни во что не ставит суверенитет соседней державы. Практически никто в мире, мягко говоря не одобряет, последние действия Российской стороны, зато Россия сама себя одобряет, а что до других, то "кого это волнует?" А до олимпиады волновало. :shok: :laughing: Вопрос: А что же триллионы? Ответ: А что, лежат себе в корманах, там где и положено им быть... :wacko:

Что бы там построить, потому что - место никому не нужное и красивое?
Полезное желание. Но только не во вред экономики государства, пожалуйста. Неужели больше некуда потратить полтора триллиона??? :shok: Я слышал, лишь 7% россиян хотели тратить деньги на ОС. И то, на тот момент цена вопроса была в разы меньше.

Ты привёл пример, я в него углубляюсь, пытаюсь понять, делюсь мыслями, а ты меня вновь оскорбляешь.
Не накручивай.  :) Общались про рейтинг, а ушли в болото! :laughing: Чем не Петросяновская тематика? :D Тем более, ты себе легко позволял шутить там, где хотелось бы серьёзного аргумента.

По твоему - монополия лучше? А ты не подумал, что чужие специалисты - могут быть лучше, дешевле и т.д. в некоторых областях?
Опять отходим от темы. :rolleyes: Давай поспорим, лучше-не лучше.  Тем более, про монополии я не писал, и не намекал даже. Могут быть и лучше и дешевле зарубежные специалисты. Как это оправдывает полтора триллиона? Мол, потратили не в пустую! На лучших и дешёвых специалистов! :happy:

Часть рабочих мест досталась россиянам, часть - гражданам других стран. Разве это не справедливо?

Это хорошо. Экономически выгоднее, если бы только россиянам, и дело не в монополии. Деньги с зарплаты, средства, с большей вероятностью остались бы в России, а не уплыли в Турцию или куда-то ещё. Вот и всё.

Как же польза соседям?
В данном случае, нам польза больше, и сосед не обидится. Он и так пол Москвы отстроил. :rolleyes:

Теперь ты понимаешь, что "строить заводы / модернезировать и вкладывать в производство" - нет смысла?
Или пойдем по второму кругу?

Не вижу. Вижу что, россиянам не надо успокаиваться, а надо думать, как бы начать жить для себя, а не для горстки тиранов. Тем более не могу связать вот эту твою логическую цепь, с тем, когда ты восхвалял Путина, и писал, сколько книг про него печатают!

1. Поговорим о том, почему из СССР "мозги не утекали"?
Я более чем уверен, ты умный и сам знаешь на это ответ.

Это так. Только, вот почему сейчас бегут? Ты тоже знаешь ответ на этот вопрос. К чему тогда демагогия? Не бегут же с США массово? А с России бегут. Где такой хороший Путин-Тсарь! Где проводятся такие шикарные, самые дорогие в мире Олимпиады! А на "мозги" у них денег нет! Мозгов может нет? Да нет, никто не обвинит Путина, что он дурак. Значит, сильно умный, как говорят в народе.


Поговорим о том, почему в СССР не было лень?

Пропогандировали за труд.  Другие цели навязывались людям. В СССР, так же, как и в любой системе были и плюсы и минусы.

В СССР "много платили мозгам"?
Ты не поверишь, но многие всерьёз верили, что СССР это рай в сравнении с вражеским западом. Пропаганда велась мощнейшая, интернета не было. Но не только это. Престижно было быть патриотом. Помог стране, значит герой. И не только это. Суть в том, что сама почва,  был благоприятней, чем сейчас.

Разве речь о денежной выгоде?
Речь о том, чтоб россияне знали, что их обманули на деньги за организацию и проведение ОС. Чтоб россияне сняли розовые очёчки про рейтинг. И впредь не давали властям обворовывать себя в столь крупных масштабах.

Удивил, если бы ты знал, сколько всего развалили в военных частях
Так то оно так, в сравнении с СССР-ом и США, к примеру. Но затраты России на армию в сравнении с другими странами можешь найти в гугле. Я смотрел с месяц назад и сделал вывод.

Какие роли государство должно выполнять в жизни общества и чего гражданин от него ожидает, а так же - что он для этого делает? С
Согласен. С той лишь оговоркой, что малоимущие тоже разные бывают.  Это не только бомжи лентяи, но и брошенные дети, или пенсионеры, либо инвалиды.

А что, нельзя было потом отменить "преступные законы"?
Конечно нет. По многим причинам, для этого нужно прочесть эти законы. Это с одной стороны. С другой, нужно понимать, раз законы преступные, то тот кто их подписал, является преступником. При чём я уже уточнял, не просто в тихую воровал, что "не пойман не вор",  а уже в открытую подписал преступные законы. В какой уважающей себя стране, президент, после того, как скомпрометировал себя, остаётся у власти до конца срока? Не берём случай, когда конец срока "завтра". В США Билу импичмент дали и за меньшее, гараздо меньшее преступление. Это нужно быть "обсосным" государством, с людьми тюфаками и рабами, чтоб терпеть гниду, только потому-что он президент.

Разве Янукович как то влияет на Украину извне?
То что мы имеем сейчас, это следствие действий его и его команды. Если бы он работал на государство, я думаю, это бы кто-нибудь заметил. ;) И к осени 2013-ого у него был бы если не нормальный, то высокий рейтинг. О президенте судят по результатам. Но, к осени 2013 его и его команду уже окровенно терпели из последних сил. Долги расли, цены росли, зарплаты не росли. При этом на его правление не выпало мировых кризисов и катаклизмов. По минимуму - это непрофессионал. По максимуму - злостный вор обманщик. Даже и не было бы этих революций, будь Янукович прилежным президентом. Я даже не требую от него быть блестящим руководителем, коим он обязан быть в силу занимаемой должности и ответственности за 40 с лишним миллионов людей. А раз не было бы революций, то не было бы и последствий. Крым был бы украинский, Донбас бы устраивала экономическая стабильность, и прочее прочее.

Теперь понятно, почему россияне именно в таком положении. Вновь оскорбил. Ты специально издеваешься?
:D Не, ну я просто так выражаюсь. Причём заметь, я могу сказать, что и я раком стою. Я ж россиянин? И когда был украинцем, тоже раком стоял. И пока я украинец так же. Это переносное выражение, не стоит на него обижаться. Стоять раком я называю то, когда есть паны депутаты, и доенные коровы - все остальные, которые никак не могут изменить ситуацию. Кроме как поломать стойло..., разумеется. Или надеяться на супермена человека, мега честного, мегасильного, который придёт со своей командой и будет работать для благо большинства. Но это из разряда фантастики.

Это было видно из онлайн трансляций с майдана. Там только и мелькали - требушеты, катапульты, рогатки, брусчатка и т.д.
Я рад, что ты это заметил. А то по россми только и твердили "вооружённые, хорошо обученные террористы..." Это кстати и характеризует, что боролся простой люд, у которого дома кроме граблей и рогатки ничего нет. В отличие от того, что было проивопоставлено. Шумовые гранаты, щиты, ледяная вода, резиновые пули пробивающие глазные яблоки и мышечные волокна, резиновые дубинки. Кстати, вот и ты увидел, что мы живёв в 21-ом веке, а ощущение, что в средневековье, когде есть необходимость кого-то свергать, чтоб отстоять своё право на нормальную жизнь, без царьков и божков. Всё то же самое, что и 500 лет назад. Ну ладно там цифры и эпохи. Всегда были свои плюсы и минусы. Но времена другие, то что было тогда, сейчас не канает.

украинцы ходят в кандалах... кто мешает работать?
Не мешают. Вот только работают, а с их дохода забирают процент... Куда уходит детство процент, заботит многих.

Странно, история показывает обратное.
А недавние происшествия в Греции? Это и есть революция. Только не такая масштабная как под воротами Бастилии, или под прикрытием Авроры.

Где провести революции помогали Американцы и Европейцы - люди в кротчайшие сроки стали жить значительно лучше?
Я описал своё мнение на счёт укр. революции, ты уже вкурсе.

Ты что, мы только начали жить, алё!!! ~20 лет прошло, как треснула.
Каааак???? :blink: Когда появилась демократия в мире? Полистаем историю. И как с тех пор живут в США? Людей всё так же нагибают. Я уже на форуме писал отличия демократии в США и Украине. И там и там овцы и волки. Только там стригут сытых барашек, и они почти не блеют, так как сытые, а у нас стригут лишайных полуободранных тощих барашек, и они блеют, но их продолжают брить тупыми лезвиями против шерсти. Сам знаешь, что в США или Евпропе нет правды. Везде есть цари президенты, и банкиры, которые дали всем и каждому право голоса,  и сказали, что они что-то решают. Коррупция везде есть и у нас и у них.

Ты намекаешь на мировую?
Именно. На мировое прозрение, так сказать. :rolleyes: Звучит пафосно, но и фиг. Ведь все по немногу понимают, что что-то в этом мире не так. Рядовой американец всё чаще спрашивает зачем столько денег уходит на армию и так далее. А это мировой банковский порядок. Откуда нарокотики у нас и у них? Почему с тех пор, как США захватили Афганистан, наркотрафик только увеличился? Куда смотрит Европа и прочее прочее. Вся эта мировая ложь. Неужели нельзя посторить мировое общество, без этого зла? Что нам, людям мешает, или кто? Кто????

Отредактированно skvid (28.04.2014 15:16:40)



Секс или Сиес?! Миллионы мужчин сделали свой выбор! Скачать CS1.6 вы можете на нашем сайте: www...

Отсутствует

 

#1795  28.04.2014 15:15:54

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Дело не в количестве. Дело в взаимоотношениях, в людях.
http://argumenti.ru/army/n235/58821

Когда касается бизнес-отношений, то дело не в последнюю очередь в сумме.
В остальном могу посоветовать изучить матчасть и не путать базы НАТО с базами США.
Там другие обязательства и это тоже есть в документах НАТО.

Aleksej написал:

У украинской армии - большое противодействие? Я его не вижу.Могли бы давно ввести военное положение и устаканить всё.

Дык пока никто и не лезет с регулярными войсками.
Сделали ровно такое телодвижение, какое было необходимо в сложившейся ситуации - выкопали ров.

Я советов не даю относительно того, что могли бы сделать в России/Германии.
Точно по той же причине мне плевать на любые непрошенные советы со стороны.
Точно так же руководители как в Украине, так и в России/Германии обязаны игнорировать сторонние советы, если советов не спросили. Тогда это называется экспертным мнением.

Как бы я проводил АТО - тоже сильно отличается от нынешней тактики.
Т.к. ни ты, ни я к руководству АТО отношения не имеем, то можем лишь рассуждать.
Я подчеркиваю, АТО, а не военное положение (ВП).
Для введения ЧП или ВП есть определенные условия, в том числе закрепленные законами.
И определенные последствия, которые наступают с вводом ЧП или ВП.

Aleksej написал:

По моему мы заходим далеко, смысл обсуждать военное вторжение на территорию Украины?

А мы и не обсуждаем.
Ты ведь писал не военном вторжении в Украину, а о простом преодолении рва как препятствия.
Мой ответ касался именно этого смысла твоего сомнения.

Aleksej написал:

Тогда зачем такое множество изменений в законодальствах в столь короткий срок? Разве это продуктивно?

Разве не очевидно?
4 года принимали законы для поддержки воровства и коррупции, маскируя их под необходимые законы.
Чем быстрее эти законы будут изменены, тем лучше.
Обособленно стоит закон "о языке", как его в народе называют.
Зачем его продавила партия Свобода я не знаю, но большой глупости в этом не было.
Это хорошо понятно, когда сравнить редакции закона до и после. Но, это ж надо усилия приложить да головой подумать.
Другое дело, что можно раструбить об этом в выгодном ключе и поиметь с этого дивиденды.

Aleksej написал:

Публичный подогрев к государственному перевороту - нарушение?Публичный призыв к тероризму в России - нарушение?

Конкретизируй, пожалуйста.
Я не уловил контекста вопросов и поэтому не понял их суть.

Aleksej написал:

Допустим - анексия. Почему не освободили Крым от интервентов? Я этого никак не понимаю. Что мешало? Рвов не было?

Об этом многие украинские военные спрашивали. И пограничники.
Вывод напрашивался один.
Теперь ты понимаешь, почему это правительство временное и почему Майдан ему как не доверял все эти месяцы борьбы, так и не доверяет до сих пор?

Эти люди, откровенно говоря, не могут действовать в критической обстановке.
Они привыкли жить в мирной Украине, что не удивительно - у нас то и мелких заварушек было за 20 лет раз-два и обчелся. О войнах, как в России, вообще речи не шло.
Спокойная мирная страна.

Лично я допускал вариант сдачи Крыма для политической победы.
Собственно, это и произошло.
Слабая на международной арене страна одержала политическую победу над большой страной, имеющей экономические и военные рычаги влияния, но сдала часть своей, хоть и проблемной, дотационной территории и приобрела мало качественной положительной репутации.
Такой вот вышел размен.

Опять же, лично я, действовал бы другим путем.
Например, думаю, вариант силового захвата "зеленых человечков", российских казаков и прочей самообороны Крыма с предъявлением их как доказательств вмешательства России привел бы к близкой к нынешней политической победе на международной арене, но сохранил бы Крым и приобрела бы гораздо более полезную в стратегическом плане репутацию.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1796  28.04.2014 18:56:51

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

skvid написал:

И там и там, не спрашивают у остальной части Украины, хотя ли они отдавать свои земли, земли своего государства, кому бы то ни было, а в данном случае России.

Люди вынуждены поступить именно так, потому что они не согласны с мнением преобладающим на верхушке. Она их не слышала и сомневаюсь, что услышит. Они не хотят находится в одном государстве с этой верхушкой и что бы не лить кровь - уходят от неё, а не едут в Киев выяснять отношения радикальными мерами.

skvid написал:

В данном случае Россия лезет нагло и бандитски с самого начала Евромайдана и до нынешних пор.

Как это выражалось с самого начала Евромайдана? Чем подтвердишь?

skvid написал:

Теперь в восточных областях Украины идёт уже неофициальная работа российских спецслужб, денежных вливаний и финансирований, пропаганда.

Почему вы говорите только о России / Украине? Там что, не присутствуют представители других государств? :wacko:
Вот простой пример, когда люди на востоке страны - хотят совершенно разного и это нормально. Так должно быть, это жизнь. Другое дело, когда всех штампуют.

skvid написал:

Путин высказывал свою точку зрения

Он не имеет на это права? Его высказывания почему то не защитили Януковича. После этого - ты действительно веришь, что Россия всячески спонсировала его и что это работа российских спец. служб? Если бы хотели, то удержали бы президента на своём месте. А так как Москва туда не лезла - президент слинял лишь по этому.
Или он - плясал на майдане в поддержку или против Януковича, как это делали американские и европейские политики?

skvid написал:

Ты реально плохо информирован.

Так я и пришёл за информацией, в диалоге я её и получаю. Читаю ссылки, даже на украинском. Сложновато, но понять можно.

skvid написал:

Поступок характеризует мотив. Повторяю в сотый раз. Тогда мотивом было свержение преступника и преступной власти, которая в открытую себя скомпрометировала принятием законов нарушающих демократические догмы и свободу граждан. А сейчас, уничтожение Украины, путём поглощения её другой страной, разрыва её частей и отдачи их другому государству.

А я мешаю всё в один котёл. Какая разница в мотивах? Значит, если тебе мотив нравится - нарушать закон и конституцию Украины - можно, а если тебе мотив не нравится, то нельзя? Я правильно сформулировал?

skvid написал:

На это я тебе ответил в предыдущем сообщении. Система "рабства" создана таким образом, что свергнуть преступника с кресла президента, если он сам этого не хочет, невозможно, просто выйдя и постояв на Майдане или в другой части Украины. Сделано это, чтоб "легче было пасти баранов".

Почему нельзя? А я говорю - можно.
Ваши политики продали родину ещё в 2009 году. Сейчас часть тех же политиков у власти в данный момент.
Если имеется время - советую посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=stpu9Ub3L3A

skvid написал:

Я тебя не оскорблял. Я лишь перефразировал то, что ты говорил, что россиян устраивает, когда их нагибает кучка бандитов, прикрывающихся добрыми намерениями. А значит, для них, и в том числе тебя, так как это именно твои слова, это не должно быть оскорблением.

Повторюсь - не устраивает, но свергать власть преступным путём, тоже не выход!
Ты это можешь понять? Или для тебя убить / посадить за решётку / выгнать из страны ради своей точки зрения - для тебя норма?

skvid написал:

Тут ты ошибся. Абсолютно считаю. Ты ответил за меня неверно.

Тогда почему вы допустили развитие событий до такого печального уровня? Как это понимать?

skvid написал:

Неверно. Ты вообще, читаешь, что я пишу

Конечно читаю и пытаюсь логически выстроить цепочку.

skvid написал:

Я не считаю, что я лучше, и не писал этого на форуме.

Писал, именно это ты и писал. Только не за себя, а за украинцев, которые захватили власть с оружием в руках. Утверждал и всячески описывал их активность в позитивном ключе, что вот пример - украинцам важно, что бы их не нагибали, вот они и свергли власть, а россияне - желают что бы их нагибали и что их запугали и т.д. и тому подобное.
Или ты откажешься от своих?

skvid написал:

После свержения крепостничества, люди стали жить лучше, чем до этого. До этого жили хуже.

Странная параллель.
Рассмотрим современную украину: Люди свергли "крепостничество" и создали "крепостничество"?
Разве нет? Или модель правления - поменяли?

skvid написал:

дороги улучшились

Может это просто следствие технического прогресса?

skvid написал:

Россия не должна всем мешать.

Кому она мешает? Кого Россия бомбила? Где она устанавливала свою демократию, показывая, как надо жить?
Взять ту же Грузию. Убили людей, Россия пришла с целью остановить кровопролитие у своих границ. Разве не так?
Пойдём в другое русло - пример с Югославией? Ираком? Ливией?
Россия туда вмешивалась? Она наоборот - поддерживала запреты на использование воздушного пространства и т.д. Что бы не было кровопролития. Что мы имеем как результат? Одних слов мало, кровь всё равно льётся. На силу словами не ответишь.

skvid написал:

Дерзай! Находи и делай выводы.

вот одна из сылок, искать довольно трудно. Ничего дельного не нашёл. Только газовую войну и этот анализ.
http://institutiones.com/general/997-ek … rainy.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% … 0%BE%D0%B9

skvid написал:

Сегодня вы нам, вчера мы вам.

Если бы всё так отлично работало, то не было бы такого количества долгов. Разве нет?

skvid написал:

Я не вижу повода, чтоб считать, что европейцы или другие люди, продолжали жить лучше, чем россияне, украинцы и белорусы.

Почему не видишь? Я думал, что это очевидно. Взять к примеру социальные блага в Германии и в Уркаине / России.

skvid написал:

Обоснуй. Я действительно не понимаю, где я себя опроверг в этой беседе.

skvid написал:

Мне, как члену определённой группы, важно благополучие своих людей, своих земляков. Включительно Россию, которая теперь мой дом, Украину, которая осталась моим домом, и Белорусию, которая есть моя кровная родина, потому-что один мой родной дед белорус по крови и сам от туда.

И после этого -

skvid написал:

А какое мне дело до остальных?

Остальные - кто они? Россия / Белоруссия?

skvid написал:

Я писал, что логично желать врагу смерти, если он предпринимает действия тебя уничтожить.

Чем это не "послемайданный" случай?

skvid написал:

Но если враг заслуживает жестокости, то нет причин ему в этом отказывать.

Скажу твоими же словами: зачем уподобляться и т.д.?

skvid написал:

Достаточно знать, что таковые имеются, и способствуют высокой коррупции в стране.

Ну вот, уже лучше. А то заладил, не согласен - вымитайся. Бред же.

skvid написал:

В тонкости, углубляйся в тонкости

Как вообще получилось так, что российский флот базируется в Украине? Почему флот не передали Украине вместе с Крымом? Проблем бы не было.
А если нужен там флот, то зачем отдавать было Крым? Смысл этой возни - не пойму.

skvid написал:

Воздушное пространство, над которым порхали самолётки, как бы чуть дальше, чем полоса...

Где задокументировано воздушное нарушение границ?

skvid написал:

было выгодно

В этом вся суть. Продались. А если бы доверяли - были бы в общем союзе ОДКБ или тому подобном. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% … 1%82%D0%B8
Россия тоже использовала эти страны для расширения своих земель?

skvid написал:

В равной степени, как и в других.

Тогда прогуляйся там вечером и когда узнают, что ты не местный - я на тебя посмотрю.

skvid написал:

Ну не надо, я прошу. Это глупо. Всё США - это иммигранты. Огромные диаспоры.  И законы там, которые действуют в определённом штате. Никто законы по улицам не разграничивает!

Законы действуют, но есть такие места, где вечером лучше не прогуливаться. Такие места есть в любом многомиллионном городе и законы там - дворовые, а не государственные. Понимаешь, нет?

skvid написал:

если была проведена без сучка и задоринки

Где ты там нашёл сучки и задоринки? Если ты о лжи СМИ и провокационных роликах, то я понял. Россми давно эти "сучки и задоринки" - превратили в жалкую ложь.

skvid написал:

на рейтинг государства влияет его внутренняя и внешнеэкономическая деятельность

Ну вот, а ты говорил, мол это внутренние дела государства, что хотим, то и делаем - нам виднее. Разве не твои слова?
А оказывается, если ты будешь делать то, что не нравится другим, даже в своей стране - как это делает Северная Корея - тебя не будут любить?)) Вон оно как...

skvid написал:

Не в тему. Сталин и Гитлер известней их...

Разве я не писал: из современных политиков? Странно, Гитлер и Сталин стали современными? В каком мы веке?

skvid написал:

Это знаешь как в анекдоте

Популярность российских политиков и первых лиц в мире - неоспорима.

skvid написал:

Рейтинг и преступная политика страны, которая ни во что не ставит суверенитет соседней державы.

А откуда пошла такая вещь, мол у Украины нет границ? Что они типа, в общем вот:
http://vybor.ua/article/vneshnjaja_poli … ranic.html

skvid написал:

Я слышал, лишь 7% россиян хотели тратить деньги на ОС. И то, на тот момент цена вопроса была в разы меньше.

Я тоже относился к большинству, но когда показали что там есть и в каких масштабах - я не поверил своим глазам, оказалось, что Россия ещё что-то может.

skvid написал:

На лучших и дешёвых специалистов!

От части и на них.

skvid написал:

Деньги с зарплаты, средства, с большей вероятностью остались бы в России, а не уплыли в Турцию или куда-то ещё. Вот и всё.

Сомневаюсь, в России мало достойных, сопостовимых европейскому уровню цены и качества мест отдыха. Я более чем уверен - уплыли бы в Турцию первым рейсом.

skvid написал:

Не вижу. Вижу что, россиянам не надо успокаиваться, а надо думать, как бы начать жить для себя, а не для горстки тиранов. Тем более не могу связать вот эту твою логическую цепь, с тем, когда ты восхвалял Путина, и писал, сколько книг про него печатают!

А они успокаивались? В самой России критики в адрес власти - будет побольше, чем в Украине. За то Украина - спокойна. Особенно ваши СМИ. Они отлично криитикуют нынешнюю ласть. Ога... Она настолько хороша, что промашек не делает? Ога...

skvid написал:

Это так. Только, вот почему сейчас бегут?

Разве ты не знаешь на это ответ? По моему ты сам написал, что знаешь ответ. Сейчас есть возможность бежать и они - бегут. Раньше такой возможности не было и они - были в стране. Чего непонятного?

skvid написал:

Пропогандировали за труд.  Другие цели навязывались людям. В СССР, так же, как и в любой системе были и плюсы и минусы.

Да? В СССР БЫЛИ ПЛЮСЫ? :shok:
Я думал там была сплошь терания, массовое использование народа, одним словом - рабский труд, как по учебнику истории в Германии. И плюсом было - в последних трусах, но для родины безвозмездно?

skvid написал:

Речь о том, чтоб россияне знали, что их обманули на деньги за организацию и проведение ОС. Чтоб россияне сняли розовые очёчки про рейтинг. И впредь не давали властям обворовывать себя в столь крупных масштабах.

Это ты загнул. Про деньги - все знают. Про это знает практически каждый. Кругом об этом трещали не один раз и не один год. Ты точно думаешь, что в России люди не знают, что их обворовывают и с успехом обворовали при строительстве олимпийских объектов? Вопрос в другом, как этого не допустить? Контроль есть всегда, но он какой-то одноглазый.

skvid написал:

Так то оно так, в сравнении с СССР-ом и США, к примеру. Но затраты России на армию в сравнении с другими странами можешь найти в гугле. Я смотрел с месяц назад и сделал вывод.

Какие выводы? Или у тебя другая информация?
http://pikabu.ru/story/raskhodyi_na_arm … mira_66676
http://www.newsru.com/russia/04feb2014/ihs.html

skvid написал:

Конечно нет. По многим причинам, для этого нужно прочесть эти законы. Это с одной стороны. С другой, нужно понимать, раз законы преступные, то тот кто их подписал, является преступником. При чём я уже уточнял, не просто в тихую воровал, что "не пойман не вор",  а уже в открытую подписал преступные законы. В какой уважающей себя стране, президент, после того, как скомпрометировал себя, остаётся у власти до конца срока? Не берём случай, когда конец срока "завтра". В США Билу импичмент дали и за меньшее, гараздо меньшее преступление. Это нужно быть "обсосным" государством, с людьми тюфаками и рабами, чтоб терпеть гниду, только потому-что он президент.

Но ведь президента выбирали сами, сами и терпите? Чем это плохо? Зачем тогда вообще нужен срок на посту президента? Можно его отменить и убирать президента тогда, когда достаточное количество народа заблокирует парламент, раду или что там... как то так?

skvid написал:

Долги расли, цены росли, зарплаты не росли.

Сейчас наблюдается обратная картина?

skvid написал:

И когда был украинцем, тоже раком стоял.

Так ты берешь свои слова назад? Потому что с твоих слов - украинцы сильная нация, которая не терпит воров у власти, а на деле - это не так. Думаю теперь, ты это понял. Нельзя ставить одну нацию - выше другой. Это оскорбительно.

skvid написал:

Но это из разряда фантастики.

Ну почему из разряда фантастики? Раз в жизни, авось и повезёт?!) Или нужно вечно ломать стойла. Заметь, в России войны случались довольно часто. Однако если брать в оборот и историю, то то что происходило с Россией - норма, потому что так было и в других регионах мира.

skvid написал:

проивопоставлено

А я видел и другие кадры, когда менты просто с щитами стояли, а их закидывали и коктейлями молотова и т.д.. Что то я не видел там огнестрела и резинок. Лишь под конец...

skvid написал:

Не мешают. Вот только работают, а с их дохода забирают процент... Куда уходит детство процент, заботит многих.

О да, он так велик - грабёжь. Наверное немецкая система налогообложения.

skvid написал:

А недавние происшествия в Греции? Это и есть революция. Только не такая масштабная как под воротами Бастилии, или под прикрытием Авроры.

Это как то улучшило жизнь граждан? Европа как гнула свою линию против Греции, так и продолжает гнуть.

skvid написал:

Я описал своё мнение на счёт укр. революции, ты уже вкурсе.

А как ты относишься к другим революциям, проведенных американцами? Они помогли народам жить лучше?

skvid написал:

Каааак????

Я про современную Россию, распад СССР и есть та самая точка отсчёта.
Разве я кричал, что треснула демократия? Я думал она родилась в России после распада СССР.

skvid написал:

Кто????

Политика проводимая США? Разве это не очевидно? Или во время нахождения советских войск - наркотрафик тоже увеличивался?

Skunk написал:

В остальном могу посоветовать изучить матчасть и не путать базы НАТО с базами США.

Эм, а в чём собственно разница? У них всё равно коллективная оборона. Разве речь не о военных блоках?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% … 1%80%D0%B0

Skunk написал:

Дык пока никто и не лезет с регулярными войсками.

Надо же, я то думал - Крым захватили и разграбили.

Skunk написал:

И определенные последствия, которые наступают с вводом ЧП или ВП.

Разве не пора об этом задуматься? Крым уже захватили.

Skunk написал:

Это хорошо понятно, когда сравнить редакции закона до и после. Но, это ж надо усилия приложить да головой подумать.

Ближе к Осени - будет печальнее.

Skunk написал:

Конкретизируй, пожалуйста.

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 … 8333.shtml
http://delo.ua/ukraine/janukovich-posov … aj-222826/

Skunk написал:

Например, думаю, вариант силового захвата "зеленых человечков", российских казаков и прочей самообороны Крыма с предъявлением их как доказательств вмешательства России привел бы к близкой к нынешней политической победе на международной арене, но сохранил бы Крым и приобрела бы гораздо более полезную в стратегическом плане репутацию.

Конечно, именно так и надо было поступить. Просто украинские власти сами разбазарили своё государство, вот и всё.
И вообще - судя по последним передачам о украине, дело тянется к гражданской войне, а то и большей.



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

#1797  28.04.2014 20:07:18

DJ_Serega
ах вот она!
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщений: 3035
Chrome 34.0
Рейтинг :   [+ 123/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Нужно будет запастись попкорном, пивом, рыбкой и тд и сесть перечитать эту тему :)



От смены ника, IP не меняется =)

Вам CS мешает встречаться с девушкой? :mad:
Тогда бросайте девушку!:yes:

Отсутствует

 

#1798  28.04.2014 20:10:17

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.20
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: "Евромайдан"

Угу, тут такое море лулзов, особенно прогнозы Стрекозы в начале :laughing:



Я поклоняюсь Святой Троице: Светлому, Тёмному и Нефильтрованному©

Отсутствует

 

#1799  28.04.2014 20:20:11

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 12.17
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Aleksej написал:

Эм, а в чём собственно разница? У них всё равно коллективная оборона. Разве речь не о военных блоках?

Конечно не о блоках, я потому и написал США. Хотел бы написать НАТО, так бы и сделал.
Разница как раз в принципе оплаты.
Войска НАТО могут использовать бесплатно землю (базы) других членов НАТО. Но любое подразделение НАТО находится на обеспечении той страны, которая предоставила свои войска. За еду, воду, электричество, топливо - за все платят.
И оружие свое используют, и боеприпасы.
Это, кстати, еще один из часто провозглашаемых мифов: при вступлении в НАТО страна должна полностью изменить свое вооружение. Типа АК поменять на М-ки.

Aleksej написал:

Надо же, я то думал - Крым захватили и разграбили.

Намек на "зеленых"?
Читай внимательнее, плз. Я писал о регулярных войсках, коими спецназ не является. ;)

Aleksej написал:

И вообще - судя по последним передачам о украине, дело тянется к гражданской войне, а то и большей.

А кроме центральных площадей нескольких городов на Востоке что-то еще показывают? :rolleyes:

Ссылку на результаты соцопроса я приводил выше.
Ничего то не изменилось в соотношении сил.
Да и с чего бы вдруг.

Серьезные заварухи могут быть вызваны только вмешательством извне.
Нам в Украине делить нечего.



Каждый прав в меру своей компетенции.

Отсутствует

 

#1800  28.04.2014 21:30:52

Aleksej
неукраинский
Откуда: из Хермании
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщений: 868
FireFox 28.0
Рейтинг :   [+ 19/ -4 ]
Профиль

Re: "Евромайдан"

Skunk написал:

Типа АК поменять на М-ки.

Ничего менять не нужно. В прибалтике стоят советские самолёты под натовской расцветкой...
По крайней мере видели их несколько лет назад, когда родители были в прибалтике.

Skunk написал:

спецназ

а откуда информация, что это спецназ? Откуда ходит такой слух?

Skunk написал:

А кроме центральных площадей нескольких городов на Востоке что-то еще показывают?

Нет, но то, что в нескольких городах такое происходит - не лучшая ситуация.
Одно время - показывали чисто Киев... а потом, когда пошёл снос памятников - понеслось и поехало. Кстати, что стало с пустыми площадами? Есть пара статей на эту тему?

Skunk написал:

Нам в Украине делить нечего.

Получилось как в рашке - всё уже спёрли? Остались лишь долги..?



"Кто к нам с чем зачем, тот от того и того" © Гоблин
" Кто не играет, тот не ест "
" Борюсь за правду "

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.026 seconds, 8 queries executed ]