#51  21.03.2012 12:35:56

svitl0
Участник
Откуда: м. Харків
Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщений: 307
Chrome 17.0
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

CTpeKo3a написал:

если не будет украины - будет чтото другое , и т.д. и кто сказал что будет хуже :)

спасибо, не надо. на "что-то другое" за пару сотен лет насмотрелись.

Отсутствует

 

#52  21.03.2012 16:40:07

IRON
I'm gonna eat your brain
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщений: 2415
Chrome 17.0
Рейтинг :   [+ 82/ -4 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

Радислав, ты ничего нового нам не рассказал. Просто объяснил своими словами теорию относительности Эйнштейна. В теории да, это принцип машины времени. Вопрос лишь в реализации. До сих под ученые так и не смогли реализовать перемещение по данному принципу с меньшими затратами энергии, чем затраты в сумме на все отдельные "узлы". В твоем примере этими узлами является энергия которая необходима чтоб "передвинуть" поезд с точки А в точку Б плюс затраты энергии на перемещение машины внутри поезда. Если просуммировать эту энергию, то затраты будут даже больше чем просто на машине доехать с точки А в точку Б. По сему, вопрос лишь в реализации данного устройства, которое будет иметь КПД больше единицы (что, по своей сути, опровергнет закон сохранения энергии). Если ты каким либо образом смог этого достигнуть, причем не теоретически а практически, тогда смысл в этом есть. Если нет, то все это очередное "топтание на месте", которое длится с момента создания теории относительности.

Давай пофантазируем, и допустим тот факт, что ты получишь КПД больше единицы на практике. У тебя будет технология. Но пройдет не один десяток лет прежде чем ее начнут использовать. И тут вопрос не в невежестве людей, а в здоровенной инертности развития технологий и сознания людей на планете. Загляни на Ютуб, там ты найдешь тысячи видео людей, которые создали генераторы электричества с КПД больше единицы по принципу Тесла, который черпает энергию из космического вакуума (а точнее на резонансе пространства и энергии земли). Они нашли ту самую промежуточную частоту которая является основой построения данного устройства. Я уже молчу про холодный ядерный синтез который очень быстро прикрыли. Но почему-то мы продолжаем платить за электроэнергию. И будем платить еще очень долго. До тех пор, когда определенные группы людей на земле которые стоят у вершины пирамиды, будут в состоянии сдерживать развитие технологий, что мы сейчас активно наблюдаем.

Единственное что ты, Радислав, не можешь никак понять, что всему свое время. Революция в умах людей идет, и давным давно. И закончится она еще при твоей жизни. И ты никаким образом не сможешь повлиять на этот процесс. И не потому, что ты слишком мал по отношению к миру, а потому, что у нашей цивилизации (как и у любой другой) есть свой период развития который определяется не годами, а инертностью человеческой массы, интенсивностью гниения души или духовного возрождения. Более того, тут присутствует многие факторы которые у нас, людей, находятся вне зоны нашего понимания, тем более нашей науки или религии. Но как бы странно это не звучало, все идет своим чередом. Сегодня на тебя плюют, а завтра тебя будут на руках носить. Или наоборот. И ты ничего с этим не поделаешь, как бы ты сейчас руками не махал. Чем раньше ты это осознаешь - тем раньше ты направишь свои силы и стремления в нужное русло, вместо того, чтоб рассказывать нам здесь какое у нас гнилое общество, что мы и без тебя прекрасно знаем.



Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь. (с) Адольф Гитлер

Have you said your good-byes to the light? (c) Lestat

Отсутствует

 

#53  21.03.2012 21:58:23

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
FireFox 11.0
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

svitl0 написал:

на "что-то другое" за пару сотен лет насмотрелись.

незнаю, я не жил пару сотен лет назад ... вроде и ниначто не смотрел :)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#54  21.03.2012 23:25:31

IRON
I'm gonna eat your brain!
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщений: 2415
Chrome 19.0
Рейтинг :   [+ 82/ -4 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

CTpeKo3a написал:

незнаю, я не жил пару сотен лет назад ... вроде и ниначто не смотрел :)

Тихо ты! А вдруг он вампир? :ninja: А то еще придет к тебе ночью и шипнет на ушко о том, как наколялись страсти перед первой мировой :laughing:



Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь. (с) Адольф Гитлер

Have you said your good-byes to the light? (c) Lestat

Отсутствует

 

#55  23.03.2012 14:23:07

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 8.0
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

... посмотрел количество сообщений Slip'а в разрезе других геймеров и понял что он реальный флудер :yes:

Отредактированно CTpeKo3a (23.03.2012 14:24:48)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#56  23.03.2012 14:26:42

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 8.0
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

IRON написал:

А то еще придет к тебе ночью

... ну.. если придёт ночью с просоня могу перепутать ... жена потом не поймёт :unsure:



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#57  24.03.2012 21:57:12

Ranmalit
Нуб и бот
Откуда: Beer-Lean
Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщений: 434
Chrome 17.0
Рейтинг :   [+ 18/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

Это больше относится к исходному посту (т.к. остальное еще не перечитал)...

Сразу предупреждаю, мысли у меня хаотичны и зачастую противоречивы сказаному выше... охватывать нужно всю картину в целом - потому скептически настроеным людям, а также людям с твердыми политическим, религиозными и социальными убеждениями не рекомендую читать этот пост.

Я должен не согласиться с Радиславом в плане гармоничной вселенной... конечно мы не можем знать наверняка но как же теория большого взрыва? Взрыв у меня никак не ассокиируеться с гармоничным развитием...

Если смотреть не на Украину а на человечество в целом как на вселенную... взрывов было несколько, можно сказать что каждый мир сначало возникал а потом уходил под давлением чего то нового, которое становилось тригером нового взрыва.... что бы не ударяться в мифы (о Алтантиде и прочем) возьмем недавние события, таже индустриальная революция... она стала своего рода взрывом, после чего началость стремительное развитие во всех направлениях, которое продолжаеться по сей день, но постепенно замедляется.

Если смотреть на более длинном промежутке времени то можно заметить закономерность... сначало возникает взрыв, потом он стабилизирует конкретную систему а потом она угасает пока не становиться полностью непригодной. После этого нечто новое поглощает старую систему и провоцирует новый взрыв. Я думаю на даном этапе земля перебывает на этапе угасания и если человечеству хватит мозгов, то оно сможет создать новый взрыв... но почему то у меня такое чувство что следующий взрыв будет без человечества....

Деньги...
Естественно деньги это двигатель прогресса, нескончаемой гонки, но одновременно они тормозят (как это не парадоксально) прогресс. Люди все более и более цикляться на них и в даных условиях я не вижу на планете ни одной системы которая могла бы существовать без денег (к сожалению).

Что же плохого в деньгах? Чем больше денег тем больше ты можешь приобрести - вещи, статус, безопасность... но все это скоротечно и достаточно аморфно... Для того что минимизировать надобность в деньгах надо минимизировать свои потребности - а это не выгодно, потому нам подсовывают "новинки"... рекламу того и другого... и хотя большинство из нас относяться к ней скептически у нее есть свое действие на подсознательном уровне... и это действие кричит "будь как все". И мы становимся как все... это же то чего от нас хотят - быть серой массой, которой так удобно управлять.
Если человек "добился" своего дома, хорошей оплаты и прочего, он не думает о том что можно сделать лучше, он думает как сохранить то что уже собрал... и в итоге это приводит к застою... а в случае потери опоры - к деградации и убытку.

На самом деле все нюансы в одном посте не уместить...

У меня была мечта в детстве... объеденить всю планету в одно целое - нет границ, нет различий... как в легенде о Вавилонской башне но только с точностью наоборот... достаточно утопичная мечта но она продолжала развиваться... и со временем я понял что невозможно этого достигнуть мирным путем, уж слишком плотно засели на своих местах те кому это не выгодно.

В колледже я много общалься с професором по философии а позже по религиям мира... это помогло в анализе разных типов общества... но к сожалению я так и не увидел того что было бы хоть отдаленно похожим на мое видение идеала.

Если брать картину в целом... то самой меньшей проблемой в обьединение была бы проблема языкового барьера... т.к. уже сегодня очень многие изучают английский на ровне со своим родным языком, и конечно же глобализация помогает в понимании разных форм диалекта - все общаються со всеми и это можно сказать норма...

Есть другая проблема... религия и религиозные фанатики... на данный момент самые распространенные религии в мире не являются религиями... они инструмент для манипуляции. Если начать анализировать любую из них то можно с увереностью сказать что все религиозные законы и доктрины посторены на общественных нормах. Тоесть практически все написанное в религиозных книгах это нормальная мораль психически здорового человека. Единственная проблема - это страх перед неизвестным (будь то Бог, Аллах или может для кого то Перун)... Страх он помагает контролировать, и именно поэтому религия очень часто и прочно была переплетена с политикой...

В нынешнем мире я вижу только одну более-менее рациональную религию - это Будизм.
Остальные просто не имеют смысла, и я уверен в скором будущем исчезнут.
В идеале религии не должно быть совсемь, и это не значит что не надо верить в то что тебе по душе... это значит что не надо навязывать свое мнение другим. При таком расскладе у общества есть хороший шанс объединиться несмотря на разницу в религиозных взглядах.

Остаеться главная проблема... правительства которые мы (народ) "выбираем"... хотя по идее все решено за нас и нами только манипулируют что бы добиться того чего нужно им.
Эту проблему труднее всего решить, и я не вижу мирного пути решения.

В коледже мы как то обсуждали Анархию как форму правления с профессором по философии... полного согласия мы не достигли, но он согласился в том что похоже что мои мысли имеют что-то рациональное...

Вернемься к большому взрыву... давайте представим на секунду что наступит полная анархия. Нет больше государств, границ, законов... все воруют, убивают, насилуют итд итп... Единственный закон - выживает сильнейший...
Население планеты стремительно сокращается... технологическое развитие сильно заторможено потому что нет какого то особого механизма... состояние описывать нет смысла, все знают (или догадываются) что такое полный хаос...

Стабилизация... после волны анархии наступит затишье... выживут те кто сильнее или умнее других... и те и другие смогут быть костяком нового общества. Сильного общества с чёткой целью - выживание... Общества без гнили политики, сплоченного единой целью... Вы спросите чем отличаеться нынешнее общество?
Все просто... оно не сплоченно... оно не считает врагом того кто на самом деле враг, и каждых несколько лет выбирает нового врага народа и боготворит его... В конце концов оно не знает что нужно всему обществу и каждому его члену отдельно...

В какое то время я проводил некий эксперемент... в одной онлайн игре у меня был клан... Анархия... уставом которого было "делай то что считаешь нужным"... принимали всех без исключения, будь то взломщик, хам, "враг" больших альянсов... Подборка была на самом деле удивительная... у нас можно было найти представителя любой склонности и профы в игре, но самое важное... что люди с совершенно разным характером, составом ума, социальным уровнем даже из разных поколений. К примеру у нас была школота с падонковским сленгом и в тоже время ветеран авгана... комерсанты и безработные.... и все были одним целым...
У нас даже были люди считающие друг друга врагами в игре но при этом заступающиеся за своего врага в клановых войнах...

К чему я это сказал... если 40 совершенно разных людей могут существовать вместе в мире и гармонии с полностью наплевательскими взглядами на общественные нормы и законы мира в котором они существуют...
не смотря на то что они совершенно разные, находить общие интересы и решать общие задачи... то почему не может вся планета?

Кто смог разобрать (и понять) вышенаписанный каламбур тому зачёт ;)

Ран.

П.С. любителем фантастики со смыслом рекоммендую "Древо Жизни" Владимира Кузьменка... там есть над чем пораскинуть мозгами в плане разных общественных строев и систем манипуляции обществом.

Отредактированно Ranmalit (24.03.2012 22:01:30)



Life is what happens while you are busy making other plans. (c) John Lennon

Отсутствует

 

#58  24.03.2012 22:14:35

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 2.11
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

tl;dr



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#59  25.03.2012 08:51:38

MAGUAR_UKRAINE
Тролль. Кормить.
Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщений: 281
Opera 11.00
Рейтинг :   [+ 19/ -2 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

Ран, благодарю тебя за твое время, а вместе с этим и за  твое мнение.

  Прежде чем построить дом, строители создают фундамент. Прежде чем группа лиц начинает, какой либо бизнес они подготавливают некую базу для этого бизнеса. И это тоже фундамент.   Фундамент, база, создание условий. Слова разные, конечный смысл одинаков.

  Я скажу немного, так как в мои цели не входит дискуссия. Хочу  лишь обратить твое внимание на заблуждение.
Хотя да, перед тем как начать говорить о заблуждении вернусь в прошлое человечества. Для примера.

  Итак, когда то люди имели четкое  представление о том, что такое земля. Кит слоны и тд…
Были те, кто говорил о том, что это неправда.  Скорее всего, их называли следующими словами. Идиот, псевдоученый, сумасшедший.   Дело в том, что человек по сути своей не меняется. Поэтому мнение об этих людях, скорее всего,  было именно таким. Что уже говорить о представителях церкви. Если ты говорил что земля круглая, тебя просили публично отречься, если же ты не желал это сделать, …

…Так уничтожались те, кто способен был мыслить.

  Ты скажешь, ранее люди заблуждались, согласен. Это было прошлое, сейчас настоящее, но что изменилось.  Ничего.  Люди такие же, как были в те времена. Так же примитивны. И так же заблуждаются.  Да, они уже считают, что земля круглая, но суть заблуждения не поменялась.

  Теперь о том, что было тобой написано. У тебя существует некая база для мыслей твоих. Собственно как и у любого другого человека.  К сожалению, она выстроена на человеческом заблуждении. Вот ты тут говорил о том что


Ranmalit написал:

конечно мы не можем знать наверняка но как же теория большого взрыва? Взрыв у меня никак не ассокиируеться с гармоничным развитием...

После чего постоянно говоришь о взрывах разного масштаба и направления. Эти взрывы в тексте твоем, на них  строится весь смысл твоего текста. Взрывы, база твоего разума.

  Первое что скажу, если говорить о вселенной,  человек фактически опять же заблуждается. Да,  речь идет о тех же китах слонах и прочем.

  Во вторых, базой для любого человеческого анализа является человеческое восприятие.  Что такое восприятие в данном случае, абстрактно восприятие можно представить в виде  прибора который способен регистрировать, измерять то, что способен воспринимать вообще.  Амперметр будет показывать только амперы, вольтметр вольты и тд. Конечно, восприятие можно расширить. А можно вообще изменить. Для этого надо изменить начинку прибора. В данном случае этой начинкой является твой разум.

  На текущий момент разум человека примитивен. Так же как примитивно и восприятие его.

  Теперь дальше, о восприятии, твое восприятие отличается от восприятия мышки.  Другими словами один и тот же объект, ты и мышь будете видеть по-разному, по-разному воспринимать и по-разному анализировать.
Кто из вас будет верен в своем анализе объекта, ты, или мышь? Или каждый из вас будет прав в своем понимании?
Да нет, знаешь,  предмету вашего анализа будет без разницы  ваше мнение.    Мнение человека в данном случае ничто и мышки тоже, так как вы не меняете природу предмета вашего анализа. Даже в том случае если ваш анализ верен.

  Так же как и истина, чтобы вы не думали (ты и мышь). Истина она одна. Ее можно либо принимать, либо отрицать. Третьего не дано.

  Вселенная, мягко говоря отличается от того какой ее воспринимает человек.  В мою текущую цель не входит описание вселенной. Но все же, вот посмотри на несколько картинок


http://fotki.yandex.ru/users/royalcondo … 51/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/royalcondo … 47/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/royalcondo … 46/?page=0

  На третьей картинке есть много дисков. В одном  из таких дисков находится вселенная человека. Человек же, является частью вселенной. Регистрируемым объектом.  Благодаря чему  является не только частью вселенной, но и продолжением ее. Если человек, в дальнейшем будет способен к преобразованию,  после «карантина» будет способен создавать вселенные. Тем самым, будет расширять общую вселенную. К слову одна из целей человека не что иное, как расширение вселенной. Буква "П" на картинке это первоисточник.

  Слова из религии,  «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец» отображают суть вселенной.

  Картинка с матрешками. Вселенная,  ее многоуровневость  легче всего для человека представить в виде матрешек.  Для первоисточника, не существует понятия измерений. Для него все то, что  относится к вселенной, лежит в одной  «плоскости» и является вечным, поэтому, человек рождаясь не умирает. Хотя да, для человека в его восприятии и измерении человек вроде бы и умирает. Реальность в том, что он бессмертен. Пока является регистрируемым объектом. То есть, частью вселенной. Камни и все остальное в мире человека нерегистрируемые объекты. Хотя они и существуют для человека, они не существуют в общей вселенной. Конечно, это трудно объяснить, еще  труднее понять.  А то, что не понять, легче всего оскорбить.

  Между измерениями, которые показаны на картинках,  возможны переходы, перемещения. Так, те, кого люди называют ангелами, могут делать эти переходы. Эти ангелы изначально находятся в измерении наиболее приближенном к первоисточнику. Ангелы эти ничто иное как тот же человек( аналог), только высшего порядка. В существовании своем они являлись не только продолжением вселенной, но и ее последующим  создателем.

  Религия как таковая слишком извращена, чтобы ее воспринимать как реальность, но суть религии отражает реальность.

  Что касается взрывов человечества. Да пусть тут хоть поубивают все друг друга, это не имеет ничего общего с вселенной как таковой. Не стоит искать связь в примитивных, всеразрушающих  действиях человека и того, что представляет собой  вселенная. Так как на данный момент человек хоть и является частью вселенной, фактически он в своем роде аппендикс (в текущем человеческом понимании того, что такое аппендикс).  Который делает все возможное, что бы его удалили…

  Знаешь, есть такая поговорка что ли,  «не ты первый не ты последний» Так вот это относится к человечеству, скорее всего…

Радислав

Ps.  Пересмотри свою базу. Так как нет ничего более худшего, нежели заблуждение.


Отсутствует

 

#60  27.03.2012 15:49:21

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 8.0
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

Две вещи наполняют душу постоянно новым и возрастающим удивлением и благоговением и тем больше, чем чаще и внимательнее занимается ими размышление: звездное небо надо мной и нравственный закон во мне. То и другое, как бы покрытые мраком или бездною, находящиеся вне моего горизонта, я не должен исследовать, а только предполагать; я вижу их перед собой и непосредственно связываю их с сознанием своего существования :shok:

Отредактированно CTpeKo3a (27.03.2012 15:50:23)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#61  27.03.2012 18:55:35

Dr.Salvator
неторопливый адвокат
Откуда: not Minds, not Rine Lunt False
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 5490
FireFox 11.0
Рейтинг :   [+ 319/ -3 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

пора приглашать на форум моего старого друга.. Вы ему тут сообща на докторскую по психиатрии наработаете :nyam:



..Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!! (с) "Покровские ворота"
  Сторонник акции "Бан за албан"

Отсутствует

 

#62  28.03.2012 13:02:31

CTpeKo3a
Баянист со стажем
Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщений: 3051
IE 8.0
Профиль  Вебсайт

Re: Стать одним целым

MAGUAR_UKRAINE написал:

Прежде чем построить дом, строители создают фундамент

... ну вот кто не думал а делал - давно депутатами стали, а тот кто много думал до сих пор думают, так что можно строить дом и без фундамента, его тебе принесут на блюдечке во время строительства, кудато да впихнёшь  :yes:

Онлайн консультация психиатра! тел. 232-223-232. ананизмность гарантируем!

Отредактированно CTpeKo3a (28.03.2012 13:08:32)



...И ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности...

- В случае атомной войны на земле останется немного людей, но это будут наши,
советские люди!

Отсутствует

 

#63  28.03.2012 14:00:35

Fantom
Циник-рецидивист
Откуда: Другой Мир
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 2764
FireFox 11.0
Рейтинг :   [+ 136/ -1 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

Dr.Salvator написал:

Вы ему тут сообща на докторскую по психиатрии наработаете :nyam:

врядли. хотя при активном его участии в теме будет гораздо интереснее :)



дорога возникает под шагами идущего

Отсутствует

 

#64  03.04.2012 19:58:10

5fps)
с жилистой печёнкой
Откуда: Житомир
Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщений: 548
Opera 11.61
Рейтинг :   [+ 53/ -3 ]
Профиль

Re: Стать одним целым

Циник-рецидивист написал:

хотя при активном его участии в теме будет гораздо интереснее

полюбэ на ком то эти опыты нужно ставить...активность, значит :woot: :woot: :woot:


Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.016 seconds, 8 queries executed ]