#51  17.05.2009 16:35:05

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Продается вел Rock Machine Wildfire 2007" - 200 км. пробег - 7000грн.

LOUIE написал:

Вот кстати хороший показатель ненужного понта на велосипеде — дисковые тормоза. Надеюсь, хоть не гидравлика? А дисковый тормоз на заднем колесе — это вообще полный маразм. Ободные работают замечательно и легко обслуживаются.

Ты видимо просто не задумывался о теме более глубоко, ведь все зависит от целей и задач, которые ставятся перед велосипедом вцелом, и такого отдельного его узла, как тормозная система. Если кататься по асфальту, то действительно, дисковый тормоз не нужен, и то, лишь в том случае, если езда не агрессивная. Если же езда агрессивная, то существует возможность погнуть обода, и тогда дисковый тормоз, который в отличие от ободного, будет работать нормально в данном случае, показывает явные преимущества при езде. Также, он будет просто незаменим, если ты катаешься в жутком болоте, или к примеру зимой, когда грязь, или в случае зимы, снег, налипают на покрышку, обод, спицы, и приводят к полной недееспособности ободных тормозов, и как результат, ставят твою езду и состояние твоего здоровья, как ее следствие, под угрозу. Относительно дисковых гидравлических и дисковых механических тормозов - это вообще религиозный вопрос, так что судить об этом не буду, но мнения бытуют разные, как в поддержку одних, так и в поддержку других. Вот и вся наука.


No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

#52  17.05.2009 18:49:29

CraZy_Ch1ckeN | jpk
Пернатая дичь, ггг
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщений: 1050
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 47/ -4 ]
Профиль

Re: Продается вел Rock Machine Wildfire 2007" - 200 км. пробег - 7000грн.

а я все таки думаю что велосипед с моторчиком это прикольно )) скейт с моторчиком, лодка с моторчиком, не веслами гребешь, а моторчик за тебя )) и тут то же самое. Только кайфа никакого, да и развалится он наверное быстрее, на скорости ямы не будешь успевать обьезжать. Я люблю кататься по Киеву и в селе, дороги не сильно отличаются :D



Мувик скоро будет  :ninja:

Отсутствует

 

#53  23.05.2009 19:43:58

kaa
virtualize!
Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщений: 1022
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 72/ -2 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Продается вел Rock Machine Wildfire 2007" - 200 км. пробег - 7000грн.

всем спасибо за советы
в итоге куплены два focus black hills



моя коллекция обоев - http://wallpapers.kiev.ua

днем с огнём, вечером - разогнём! (с)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.004 seconds, 8 queries executed ]