#326  08.07.2008 18:50:40

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

я тож не дятел в истории, но то што я написал ето не бред сивой кобылы, а сказаное моим отцом, историком по образовании, археологом, проводившим разкопки как раз скифских курганов и поселений, ну и кроме того просто образованого человека ( может просто я дето неправильно передал его слова, но это касаетса тока мелочей, а в общем все правда)


Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#327  08.07.2008 18:54:17

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

http://www.ccssu.crimea.ua/crimea/history/6w.htm . Это по поводу скифов .... землепашцев :yes:

Очень интересные события происходили в V в. до н. э. в восточной части Крыма - на Керченском полуострове. Здесь начался процесс оседания скифов на земле. Они были втянуты в сферу влияния только что образовавшегося Боспорского царства, заинтересованного в производстве как можно большего количества хлеба. Недавние кочевники превращались в земледельцев, основывали долговременные поселения, переходили от подкурганного обряда к устройству грунтовых кладбищ
это стогоже сайта,  но этот сайт расказывает больше о скивах живших на територии крыма

Отредактированно 5-TA4OK (08.07.2008 18:55:57)



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#328  08.07.2008 19:01:39

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Читай выше исправленный пост :happy:


Отсутствует

 

#329  08.07.2008 19:03:25

Nordflammer
Кардинал :)
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1923
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 49/ -7 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

5-TA4OK написал:

я тож не дятел в истории, но то што я написал ето не бред сивой кобылы, а сказаное моим отцом, историком по образовании, археологом, проводившим разкопки как раз скифских курганов и поселений, ну и кроме того просто образованого человека ( может просто я дето неправильно передал его слова, но это касаетса тока мелочей, а в общем все правда)

Ладно, возможно ты действительно несовсем правильно передал слова, возможно, я где то палку перегнул,
какой смысл спорить о делах давно минувших лет :cool:


Отсутствует

 

#330  08.07.2008 19:04:17

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

вьетнамец, скифы-землепашцы, скифы-пахари, введи это в гугл или яндекс и читай,читай,читай,читай,читай,читай,читай

Отредактированно 5-TA4OK (08.07.2008 19:06:27)



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#331  08.07.2008 19:07:11

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

Nordflammer написал:

Ладно, возможно ты действительно несовсем правильно передал слова, возможно, я где то палку перегнул,
какой смысл спорить о делах давно минувших лет :cool:

тоже правильно :)



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#332  08.07.2008 21:17:57

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

- Когда я захожу в Киеве в автобус то я слышу "Оплачиваем проезд" , когда захожу в магазин то "Я слушаю вас молодой человек" , в больнице мне говорят "Кто у вас участковый врач? .... Вам в кабинет 60" примеров могу привести очень много  ... К чему бы это???

В Украине гораздо проще найти человека, который с трудом понимает русский, чем тех, кто с трудом понимает украинский. Именно про это я и писал.

VietnamianPartizan написал:

Давно психологом заделался? Кстати я могу насчет "поездий па Украине" диаметрально противоположное ... тухлая тема ...

Писать непонимай. Я не видел ни одного адекватного человека, который сознательно желал разделения страны. Подумай почему.

VietnamianPartizan написал:

Читал , внимательно читал. Название подразделения ??? Я не нашел! Некотрые поговаривают , что это : "22 марта 1943 года небольшую деревню Хатынь уничтожил 118-й полицейский батальон сформированный на базе «Буковинского куреня» ОУН(м), из жителей города Черновцы и окрестностей." . Отговорки по типу : "да это все московские дяди придумали" не катят . :cool: Чисто для заметки - "ВРОЦЛАВ (WROCLAW), ПАМЯТНИК–МАВЗОЛЕЙ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА ОУН–УПА.

Если бы ты внимательно читал, то ты бы понял, что полицаи не равно ни ОУН, ни равно УПА. Это наемники.
Пример из жизни на аналогичную тему. Кем Янукович является, уголовником или премьер-министром больше?


VietnamianPartizan написал:

A. Żupański, Tragiczne wydarzenia za Bugiem i Sanem, Warszawa 2007." - литературка . Закажи если хочешь , почитай о "белый,пушистых героях" ...

Ага, по сравнению с белыми и пушистыми нашими прошлыми "героями" НКВД-шниками - УПА покажутся жалкими детишками. Если твои кровавые герои для тебя герои, то почему УПА не могут ими быть? И вообще, война есть война, мой дед никогда не рассказывал мне про войну, он вообще не любил вспоминать про все то, что он там пережил.

VietnamianPartizan написал:

- Да-да. Рабство - основа любого гос-ва :bye:

Рабство - это состояние человека, а не государства.

VietnamianPartizan написал:

- Анархия как по мне - это "не та свобода" ....

Да и по мне тоже. Это типичное заблуждение несвободных людей. Свобода не равно анархии.

VietnamianPartizan написал:

- Югославия,Сербия

Напомни мне, что вообще происходило перед войной в стране...

VietnamianPartizan написал:

- Да все мы такие вот плохие , сидим понимаешь на кухне у ругаем строй и ничего не делаем , но вот Сорроу вот это да(!) он не сидит на кухне он все делом да делом!!!! Вопросы макро экономики одной рукой , вопросы корупции другой , боюсь подумать что ногами делает-то!!!

Сарказм понятен. Но не по теме.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#333  08.07.2008 21:21:33

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

Nordflammer написал:

Охтииии... видать трава была неплоха!

- ну один с арийцами уже был ... Древние Укры - это , что-то новое :rolleyes:
З.Ы Как я был не прав!!!! "Стр 24.

«колесо и плуг нашли древние украинцы создали в 5 тысячелетии до н.э. Одновременно был приручен конь».

«Первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба. Эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-пероворатели-ории, их чаще всего неправильно называют ариями»."

Чувак, ты будешь неприятно удивлен, когда узнаешь, что на территории Украины жили люди с каменного века. Я лично видел в школьком музее каменные топоры, найденные на территории нашего городка.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#334  08.07.2008 21:29:41

Dr.Salvator
Неторопливый адвокат
Откуда: not Minds, not Rine Lunt False
Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщений: 5490
IE 7.0
Рейтинг :   [+ 319/ -3 ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

Древний украинский язык - санскрит

А я-то думаю, чем же мне так близка старая эта старая народная песня?

Атха чатуртхо дхьяяха.
Шри Бхагаван увача: иимам вивасватэй йохам, проктава нахама вьяям.

:ninja:



..Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!! (с) "Покровские ворота"
  Сторонник акции "Бан за албан"

Отсутствует

 

#335  08.07.2008 21:33:46

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

s0rr0w написал:

Чувак, ты будешь неприятно удивлен, когда узнаешь, что на территории Украины жили люди с каменного века. Я лично видел в школьком музее каменные топоры, найденные на территории нашего городка.

- Жили , но я не думал , что они настолько креативны были . И почему-то раньше мне казалось , что украинцев "придумал" некто проффесор Грушевский в 80-х годах 19 столетия , ан нет древние укры всех учили поучали , научали. Хорошо когда нация гордиться собой , но надо иметь совесть и какие-то рамки . Вот еще кусочек этого же автора :
"Стр 46.

«Шумеры сами себя считали выходцами с какой-то Аратты… протошумерские надписи и изображения найдены на территории Украины…»

«Именно тут, на черкащине, дошумерская Аратта достигла своего найвысшего развития».

Стр 47.

«Оратта – золотой век Украины. Такого века на Украине к сожалению не будет… Оратта – мирная страна. Мир и благодать на этой благословенной земле длился 4500 лет…

стр 48.

«Оратта – весна цивилизации… наша гордость и наша слава. И мы ее никому не отдадим.

Стр 50.

«Важнейшим признаком влияния на широкие массы Оратты были периодические самосожжения волхвов, которые сжигали себя во имя «спасения своего народа»… таких людей называли «Спасителями». Последним из них был Иисус Христос, который повторил подвиг своих далеких родственников – духовных отцов Оратты»."


Отсутствует

 

#336  08.07.2008 21:52:51

VietnamianPartizan
Участник
Откуда: Ханой
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщений: 89
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

s0rr0w написал:

Я не видел ни одного адекватного человека, который сознательно желал разделения страны. Подумай почему.

- СССР по большому счету было целостной страной , но как видишь разделили , разделили для того , чтобы лучше жить , чтоб Украина независимой была . Правда позитивного мало получилось.

s0rr0w написал:

Если бы ты внимательно читал, то ты бы понял, что полицаи не равно ни ОУН, ни равно УПА. Это наемники.
Пример из жизни на аналогичную тему. Кем Янукович является, уголовником или премьер-министром больше?

- Эммм как бы полицаи в леса побежали к братам да за нэзалэжну когда немчуру громить начали . По поводу Януковича - уголовником естественно!

s0rr0w написал:

Ага, по сравнению с белыми и пушистыми нашими прошлыми "героями" НКВД-шниками - УПА покажутся жалкими детишками. Если твои кровавые герои для тебя герои, то почему УПА не могут ими быть? И вообще, война есть война, мой дед никогда не рассказывал мне про войну, он вообще не любил вспоминать про все то, что он там пережил.

- Тоесть убийство для тебя измеримов исключительно в кол-ве??? И те ублюдки и другие. Не бывают убийцы героями . Хотя Рома ... не Букин тот , что Шухевич и иже с ним у нас герои ...

s0rr0w написал:

Рабство - это состояние человека, а не государства.

- Свободы не бывает потому как есть гос-во которое диктует свои правила , законы и обязывает нас ...

s0rr0w написал:

Напомни мне, что вообще происходило перед войной в стране...

- Сербы резали Албанцев .... не без основательно (так ведь евреев и поляк "герои" резали)

s0rr0w написал:

Сарказм понятен. Но не по теме.

- По теме! Все по теме! Ты попрекаешь кого-то в бездеятельности хотя сам не особо-то в этом вопросе продвинулся .


Отсутствует

 

#337  08.07.2008 22:29:10

5-TA4OK
4ETBEPTA4OK HuMuH9eMbIu
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 238
Opera 9.23
Рейтинг :   [+ / - ]
Профиль

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

а хто разделил то СССР? какое государство первым захотело независимости и после кого это зделала Украина, ты это знаеш?



Люблю самагон, обожаю сало!!!

Отсутствует

 

#338  08.07.2008 22:48:16

Px
☆Tester x64☆
Откуда: Вишнёвый
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 19029
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 565/ -51 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

- СССР по большому счету было целостной страной

Шутку оценил, смешно



Пых безусловно во всем прав. Почему, спросите Вы? Да просто потому, что Пых ВСЕГДА и БЕЗУСЛОВНО во всем прав© Pepper :D
----------------------------------------------------------------------
Не комментирую, умные не нуждаются, тупые не поймут©

Отсутствует

 

#339  08.07.2008 23:11:34

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

- Жили , но я не думал , что они настолько креативны были .

Ок. Другой вопрос, откуда взялись славяне?



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

#340  08.07.2008 23:41:39

s0rr0w
Toaster
Откуда: Div align justify
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 3615
FireFox 3.0
Рейтинг :   [+ 100/ -9 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Сказка про то, как кацапы хотят себе Крым и Севастополь присвоить

VietnamianPartizan написал:

s0rr0w написал:

Я не видел ни одного адекватного человека, который сознательно желал разделения страны. Подумай почему.

- СССР по большому счету было целостной страной , но как видишь разделили , разделили для того , чтобы лучше жить , чтоб Украина независимой была . Правда позитивного мало получилось.

Ну и каша у тебя в голове. Союз Советстких Социалистических Республик. В Конституции СССР был четко описан механизм выхода их из состава.  Если бы был СССР целостным, то нафига нужны были все атрибуты стран, как флаги, гимны, гербы и, тем более свой комитет КПСС?

VietnamianPartizan написал:

- Эммм как бы полицаи в леса побежали к братам да за нэзалэжну когда немчуру громить начали . По поводу Януковича - уголовником естественно!

Воот, уголовником. Но ведь он и премьер-министром был, уважаемым так сказать человеком. Даже чего-то хорошего делал людям. Заметь, в полицаи шли добровольно. Знаешь почему? Советская власть в печенках сидела.

VietnamianPartizan написал:

- Тоесть убийство для тебя измеримов исключительно в кол-ве??? И те ублюдки и другие. Не бывают убийцы героями

С точки зрения немцев, Красная Армия - убийцы и захватчики. С точки зрения совка - немцы убийцы и захватчики. С точки зрения УПА все убийцы и захватчики. И наши ублюдки сделали героями НКВД, ведь они боролись за светлое будущее. Сталин был хорошим! Но он был героем у людей! И его героизируют до сих пор! Так в чем разница между двумя героями? А только в точке зрения. У каждого своя правда, и не бывает более правильной или менее правильной правды, бывают просто разные точки зрения.

VietnamianPartizan написал:

. Хотя Рома ... не Букин тот , что Шухевич и иже с ним у нас герои ...

А чем не герои? Боролись за независимость Украины. Кто еще боролся за независимость Украины, покажи мне?

VietnamianPartizan написал:

- Свободы не бывает потому как есть гос-во которое диктует свои правила , законы и обязывает нас ...

Я тебе про сено, ты мне про солому. Тяжело пояснять принципы свободы людям, которые не понимают сути этого слова.

VietnamianPartizan написал:

- Сербы резали Албанцев .... не без основательно (так ведь евреев и поляк "герои" резали)

Я смотрю, тебя совершенно не волнует проблемы этнических чисток. Подумаешь, одни резали других по этническому признаку. А теперь представь себе, что в Украине будут резать тех, кто выступает за русский вторым государственным. Как жертва ты несомненно будешь возмущен. Но участь твоя будет как у свиньи, покорно сидеть и ждать. И как ты будешь относиться к тому, кто тебя избавит от этой участи? Или тебе пофиг, что 2.2 миллиона человек пустят в расход?

VietnamianPartizan написал:

- По теме! Все по теме! Ты попрекаешь кого-то в бездеятельности хотя сам не особо-то в этом вопросе продвинулся .

Я тебе не буду перечислять всех моих достижений, тебе придется поверить мне на слово. За плечами не один проект.



Сайлоны были созданы чебуреком...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.014 seconds, 10 queries executed ]