#1  05.02.2008 07:14:34

IRON
What the hell is going on?
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщений: 2415
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 82/ -4 ]
Профиль

Задрало!

Доброго времени суток, уважаемые [админы, геймеры, читеты] (нужное подчеркнуть).

Прошлая моя тема называлась "Надоело!", теперь уже реально ЗАДРАЛО! :mad:

В последнее время задрало количество читаков, кторые гамятся по ночам на наших серверах. Вечные маты, ссоры, выстреливание обоймы в своих. В прошлой теме мы сошлись на том, что самым быстрым и эффективным способом борьбы с читаками является бросание информации о них в аську админам. Хотя бы только читаков. Я уже молчу за соблюдение общих правил. Я заваливал аську отчетами о читерах, которые формировались с учетом общих требований. То бишь: Сервер, ник игрока, IP, время. И заметьте, я не бросал первых встречных, или подозрение на чит, а лишь тогда, когда был на 100% уверен в этом. Например, когда читак за  секунду на распавне успевает всех замочить ножом. Или когда чел мочит всех через стены из слона.
Но как показала практика - к сожалению, этот метод тоже не эффективен, так как мои сообщения стали игнорироваться. Я не в коем случае не упрекаю их за игнор, я прекрасно понимаю что админы не обязаны выполнять мои просьбы по первому зову. И вообще, они никому ничего не должны. Они тоже люди, и как все остальные хотят спать, есть, отдыхать. И огромный Thanks им за отзывчивость.

Прошу вашей помощи проанализировать demo игрока T.Death.
http://cs.iptcom.net/hltv/27016/cs.iptc … _arena.dem
Я не люблю что-то утверждать, не имея четких доказательств......
Посмотрите в 1/4 замедленном режиме 13:42. Он идет по среди карты четко контролируя чтобы его некто не выпас.....даже навел прицел через стену на впереди бегущего чела. Нажимаем на том моменте паузу, и щелкаем по игрокам, убеждаемся что прицел его на паре секунд задержался именно напротив игрока....Но это не показатель....Потом поворачивается направо, стреляет, и видно как пуля проходит мимо левого уха противника, попадает в стенку, сыпятся осколки стены, затем у него прицел резко смещается примерно на пол градуса в сторону противника, и хлоп - хэдшот! (от той пули, которая попала в стенку?)....причем заметьте, там был одиночный выстрел........как такое возможно?
Может быть это глюк, я не упрекаю в читерстве. Но странно лишь то, что момент хэдшота как раз после молниеносной "подправки" прицела.
По поводу WH. Те, кто юзают WH, часто задерживают свой взгляд на стене(у T.Death это постоянно прослеживается). Если потом просмотреть дэмку, то можно понять что взгляд задерживался на противнике. Это было установленно мною экспериментально на основе анализа этой и многих других дэмок.

По поводу AIM:
Начитавшись литературы в инете по устройству и написанию aim-ботов, а также понаблюдав за читерами, хочу поделится с вами следующей информацией о том, как вычисять aim.
У всех aim-ботов есть следующие параметры:
1) угол захвата цели (т.е. при каком угле от цели aim срабатывает, и тащит прицел на цель)
2) скорость наводки прицела на цель (скорость с которой бот тащит прицел)
3) ускорение скорости aim-бота (это ускорение которое применяется когда цель уходит с точки хитпоинта, чтоб вернутся обратно в нужный хитпоинт)
4) градус до цели, при котором бот начинает стрелять (тут я думаю все понятно)
5) градус, при котором aim еще стреляет (если пользователь потащит мышку в сторону отдаления от цели)
Там еще есть другие параметры, но это основные.

Практически у всех (исходя из моих наблюдений) aim ботов, последние 3 параметра равны нулю. И при замедленном просмотре дэмки, это является четким показателем наличия aim-а. Самый простой пример, это когда читер зажал кнопку fire, палящий прицел двигается вместе с целью, и стоит четко по центру.
Угол захвата - наверно самый выкупаемый параметр в aim-е (в совокупности с высокими или максимальными значениями парамеров 2 и 3). То есть когда читер давит на fire, прицел мгновенно прилипает к цели.

Еще у старых aim-ов дергался прицел, гармоничными кругообразными движениями. С такими читами читаки до сих пор заходят по ночам на High народ попугать. :) Он работает очень просто. Прицел дергается для того, чтобы отслеживать любые изменения которые происходят на матрице площади обзора игрока, постоянно фиксирует высоту, азимут и дальность. Когда пользователь нажимает на FIRE, происходит пересчет с 3-х мерной системы координат, в 2-х мерную, тащится прицел в эту точку, ну и потом пуля влетает вам в ухо. :)
Так что когда видите постоянно дергающийся прицел, то очень маловероятно что у этого игрока проблемы с центральной нервной системой :D

NoRecoil (антиотдача) - вычисляется элементарно.Где-то в инете натыкался на формулы по которым просчитывается разброс для каждого оружия. Да и элементарно проверить площадь покрытия случайного разброса. Самый банальный способ, это смотреть как трясется экран при выстрелах :ninja:, хотя не совсем достоверно.

Я понимаю что нормального игрока не отличишь от читера, но все же выше перечисленные методы выявления читеров, актуальны в 90% случаев.

Уважаемые админы, я на этом сервере уже больше чем 2 года. Я привык к нему, и он ко мне тоже :). В прошлом году откатал здесь более 500 часов, сейчас эта цифорка равна 178 часов(не помню когда начался отсчет). Получается намного больше чем любой админ. И иногда не совсем приятно играть с читаками, матами и прочей лешей хренью. Если бы ваше величество наградило бы меня админской благодатью, то я бы был бы не против следить за священными уставами этого сервера в во время, когда я играю, и при этом не наблюдается других админов. Если это не возможно, то не вижу больше смысла задалбывать Dr.Salvator-а и BeeR | [PRIDE]-Px-а по аське...

Благодарю за внимание!

Удачи!


Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь. (с) Адольф Гитлер

Have you said your good-byes to the light? (c) Lestat

Отсутствует

 

#2  05.02.2008 09:21:20

CLouD C.
злостный читор :)
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 171
Opera 9.22
Рейтинг :   [+ 2/ -0 ]
Профиль

Re: Задрало!

на лоу еще терпимо, я как-то на хай зашол в 3 часа ночи там  играли 4 на 4 и все на [BadBoy] :haha:

Отредактированно CLouD C. (05.02.2008 09:21:44)



Если судьба повернулась к тебе спиной - дай ей BACKSTAB

Отсутствует

 

#3  05.02.2008 09:34:28

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

IRON Сегодня 07:14:34
:shok:

IRON написал:

Если это не возможно, то

можешь задалбывать меня, но ночью я преимущественно сплю... :|



No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

#4  05.02.2008 09:38:29

<<ASU>> Slava
Our Precious
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщений: 680
Opera 9.24
Рейтинг :   [+ 6/ -0 ]
Профиль

Re: Задрало!

Вух, ну оцень многа букавак. :wacko:
С утра помагает проснутьЦа. :shok: :lol:



А всё могло быть по другому. :wacko: :wacko: :wacko:

Отсутствует

 

#5  05.02.2008 10:01:25

OnepYnaJIHaMo4eHHbIu
На волю в пампасы
Откуда: Планета TheМля
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 1469
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 81/ -3 ]
Профиль

Re: Задрало!

CLouD C. написал:

играли 4 на 4 и все на [BadBoy]

жеесть... :lol:



У сержантов нет матерей... Ты можешь спросить любого, прошедшего подготовку... Они размножаются делением... как все бактерии...

Отсутствует

 

#6  05.02.2008 10:21:40

sayrus
zlo.
Откуда: Мальтийские острова
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 1729
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 75/ -11 ]
Профиль

Re: Задрало!

CLouD C. написал:

на лоу еще терпимо, я как-то на хай зашол в 3 часа ночи там  играли 4 на 4 и все на [BadBoy] :haha:

и кто кого??
или победила дружба??



Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Отсутствует

 

#7  05.02.2008 10:42:35

Fantom
Циник-рецидивист
Откуда: Другой Мир
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 2764
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 136/ -1 ]
Профиль

Re: Задрало!

IRON написал:

NoRecoil (антиотдача) - вычисляется элементарно

имхо, правильно настроенный ноурекоил вычислить очень сложно -- тяжело понять это действительно чит или человек просто правильно компенсирует отдачу движением руки (простыми словами задротство)



Люблю внутренний мир женщины.
В него так приятно проникать.

Отсутствует

 

#8  05.02.2008 11:03:16

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Задрало!

sayrus написал:

и кто кого??

Клиенты повисли из-за растерянности :lol:



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#9  05.02.2008 12:36:33

CLouD C.
злостный читор :)
Откуда: Odessa
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 171
Opera 9.22
Рейтинг :   [+ 2/ -0 ]
Профиль

Re: Задрало!

а там пожже зашол тип на мультихаке и всех их положил:lol:



Если судьба повернулась к тебе спиной - дай ей BACKSTAB

Отсутствует

 

#10  05.02.2008 13:13:17

-=d8@10h=-
Участник
Откуда: 10.0.0.0/8
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 83
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 4/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

с удовольствием посмотрю демку про меня :)


Отсутствует

 

#11  05.02.2008 13:16:12

Cutter Slade
джж-джж-джж
Откуда: 192.168.0.1
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщений: 6920
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 344/ -6 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

-=d8@10h=- написал:

с удовольствием посмотрю демку про меня

в зеркало тоже, кхм, с удовольствием смотришь? :rolleyes:



Anyone who disagrees with me is mentally ill and should be shot.

Отсутствует

 

#12  05.02.2008 13:21:26

-=d8@10h=-
Участник
Откуда: 10.0.0.0/8
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 83
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 4/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

Cutter Slade написал:

в зеркало тоже, кхм, с удовольствием смотришь?

нет в зеркало без удовольствия :) особенно с бадуна :)
:haha:


Отсутствует

 

#13  05.02.2008 13:30:41

-=d8@10h=-
Участник
Откуда: 10.0.0.0/8
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 83
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 4/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

IRON ну ты отжог ) короче весь отдел айти тут ржал изпацтала :lol::lol::lol::haha::haha::haha::haha:


Отсутствует

 

#14  05.02.2008 14:14:23

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Задрало!

-=d8@10h=- написал:

IRON ну ты отжог ) короче весь отдел айти тут ржал изпацтала

Когда тебя забанят тоже у них будет такая же реакция? :)
Хотелось бы заодно узнать опыт этих людей в подобных вопросах. Ведь такая характерная реакция о многом говорит...

ЗЫ
Мне не понятно, что в этом смешного. Может быть в вашем ИТ-отделе найдутся добрые люди и объяснят мне недалекому.
Я приведу свое видение, а вы не стесняйтесь, поправьте меня, пожалуйста, если рассуждения мои глупы.
У человека есть подозрения. В отличие от большинства уверенных в читах жалобщиков, он сомневается и дает не только демку, но и указывает подозрительное (по его мнению) время и место в этой демке. Просит разобраться более сведущих в данном вопросе людей.
Кроме того, из текста можно сделать несколько умозаключений:
1. автор потратил время на поиск ответа;
2. автор проделал определенный (и не малый, скажу я вам) объем работы;
3. автор потрудился изложить свои мысли в достаточно большом посте;
4. автор излагал правильно и толерантно по отношению к другим форумчанам и игрокам сервера.

Что в ответ могут противоставить спецы ИТ-отдела (кроме смеха)? Ведь была же причина для смеха?



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#15  05.02.2008 14:50:43

-=d8@10h=-
Участник
Откуда: 10.0.0.0/8
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 83
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 4/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

Skunk написал:

он сомневается и дает не только демку

причина смеха сама демка =) место где я его убиваю двумя очередями ниже пояса ( коментарий сотрудников отдела ) :haha:

Отредактированно -=d8@10h=- (05.02.2008 14:52:09)


Отсутствует

 

#16  05.02.2008 14:53:28

-=d8@10h=-
Участник
Откуда: 10.0.0.0/8
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 83
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 4/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

Skunk написал:

Когда тебя забанят тоже у них будет такая же реакция?

мотивация и доказательства?


Отсутствует

 

#17  05.02.2008 15:07:55

ShadoW[=FB=]
Mr. Fairness
Откуда: Ш: 50° 26'N Д: 30° 31'E
Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщений: 3957
SeaMonkey 1.1
Рейтинг :   [+ 149/ -11 ]
Профиль

Re: Задрало!

Skunk написал:

1. автор потратил время на поиск ответа;
2. автор проделал определенный (и не малый, скажу я вам) объем работы;
3. автор потрудился изложить свои мысли в достаточно большом посте;
4. автор излагал правильно и толерантно по отношению к другим форумчанам и игрокам сервера.

полностью согласен.



Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет, как. Записная книжка подсказывает, кого. А органайзер напоминает, когда. (c) X3

Отсутствует

 

#18  05.02.2008 15:19:41

Skunk
BeeR | zlo.
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 5525
Opera 9.25
Рейтинг :   [+ 236/ -11 ]
Профиль

Re: Задрало!

-=d8@10h=- написал:

мотивация и доказательства?

Что ты заволновался то, там смайлик был. Шутка это. Мое мнение на данный момент (я демку не смотрел) - ты не читер (видел я демки с тобой). Лагшотер - это да :)

Сравним

-=d8@10h=- написал:

место где я его убиваю двумя очередями ниже пояса ( коментарий сотрудников отдела )

IRON написал:

поворачивается направо, стреляет, и видно как пуля проходит мимо левого уха противника, попадает в стенку, сыпятся осколки стены, затем у него прицел резко смещается примерно на пол градуса в сторону противника, и хлоп - хэдшот! (от той пули, которая попала в стенку?)....причем заметьте, там был одиночный выстрел

Вы точно об одном и том же моменте пишете? :)

Кстати, веселые сотрудники в курсе, что эймбот (или эймбот в составе мультихака) можно настроить на любую часть модели (хоть на левую ногу)?



Откройте рот и скажите букву П

Отсутствует

 

#19  05.02.2008 15:26:57

Fantom
Циник-рецидивист
Откуда: Другой Мир
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 2764
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 136/ -1 ]
Профиль

Re: Задрало!

Skunk написал:

из текста можно сделать несколько умозаключений

+1, смешно было бы если б аффтар темы начал развозить сопли непонятно из чего. а так подозреваемый попал в поле зрения вполне справедливо (у самого были не раз такие предположения, но после внимательного рассмотрения все же на читера не похож), трудно человеку определиться вот и вынес на всеобщее рассмотрение.

ЗЫ текущую дему не смотрел, надеюсь с того времени, что наблюдал за этим кадром ничего не изменилось.



Люблю внутренний мир женщины.
В него так приятно проникать.

Отсутствует

 

#20  05.02.2008 15:54:37

-=d8@10h=-
Участник
Откуда: 10.0.0.0/8
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 83
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 4/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

Skunk написал:

Вы точно об одном и том же моменте пишете?

кстати файл включённый в сообщение аффтара не о том моменте :)


Отсутствует

 

#21  05.02.2008 17:28:54

Nordflammer
Кардинал :)
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1923
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 49/ -7 ]
Профиль

Re: Задрало!

Кто здесь? :cool:


Отсутствует

 

#22  05.02.2008 17:30:20

FoxMulder
Редколлегия
Откуда: Canada. Vancouver, BC
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 2452
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 121/ -1 ]
Профиль  Вебсайт

Re: Задрало!

Nordflammer написал:

Кто здесь?

А кто интересуется?



No tears to cry, no feelings left
This species has amused itself to death

Roger Waters (Amused to Death)

Отсутствует

 

#23  05.02.2008 17:31:59

Nordflammer
Кардинал :)
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщений: 1923
IE 6.0
Рейтинг :   [+ 49/ -7 ]
Профиль

Re: Задрало!

Я :cool:


Отсутствует

 

#24  05.02.2008 20:11:22

IRON
What the hell is going on?
Откуда: Hell
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщений: 2415
Mozilla 1.8
Рейтинг :   [+ 82/ -4 ]
Профиль

Re: Задрало!

CLouD C. написал:

на лоу еще терпимо, я как-то на хай зашол в 3 часа ночи там  играли 4 на 4 и все на [BadBoy] :haha:

Ну дык, от количества "набросанного" в аську админы наверно думают что я им всех вподряд им бросаю.

FoxMulder написал:

IRON Сегодня 07:14:34
:shok:

Да да. Иногда я играю до такого времени. Иногда BeeR | LOUIE[Jungle] встречаю, который появляется в 6-7 утра.

FoxMulder написал:

IRON написал:

Если это не возможно, то

можешь задалбывать меня, но ночью я преимущественно сплю... :|

Оставляй свой мобильный. У меня мобильник безлимитный. Так что организуем быструю и круглосуточную связь "игрок-админ" :).

Fantom написал:

IRON написал:

NoRecoil (антиотдача) - вычисляется элементарно

имхо, правильно настроенный ноурекоил вычислить очень сложно -- тяжело понять это действительно чит или человек просто правильно компенсирует отдачу движением руки (простыми словами задротство)

Согласен. Но начнем с того, что не каждый умеет правильно настроить NoRecoil, и тогда спокойно палится. Мне кажется, что при детальном анализе разброса пуль, можно вычислить даже качественно настроеный NoRecoil.

-=d8@10h=- написал:

кстати файл включённый в сообщение аффтара не о том моменте :)

Вообще-то именно о том моменте. Или ты считаешь, что я описал поведение животных класса ластоногих, и запостил ролик с BBC?

Отредактированно IRON (05.02.2008 20:12:23)



Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь. (с) Адольф Гитлер

Have you said your good-byes to the light? (c) Lestat

Отсутствует

 

#25  05.02.2008 20:15:51

DED
Участник
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщений: 57
FireFox 2.0
Рейтинг :   [+ 3/ -0 ]
Профиль

Re: Задрало!

Nordflammer написал:

Я :cool:

с какой целью?:cool:



Jim Beam

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

[ Generated in 0.076 seconds, 8 queries executed ]