EVO — 17.12.2013 16:54:06

Ув. администрация...
нифига себе автоматом на 58 недель банит за ТА :facepalm:
разбаньте пожалуйсто. ТА полуумышленное, мешал поляку читерить.

P.S. я на майдане стоял, ну пожалуйста...

AHre/I u3 PA9I! — 17.12.2013 17:30:48

Хорош, дочитерился:lol:!

Px — 17.12.2013 17:37:46

Сегодня что, день кривых рук в больничке?

EVO — 17.12.2013 17:38:03

это все потому что у меня нет кикерки :unsure:

Px — 17.12.2013 17:40:26

Нет, это потому, что у тебя нет денег на Cisco :cool:

EVO — 17.12.2013 17:44:58

беда :(

EVO — 17.12.2013 18:41:56

так а? :huh:

Px — 17.12.2013 18:43:37

Сразу не увидел

EVO написал:

ТА полуумышленное, мешал поляку читерить.

Вижу, этот рак мозга у некоторых на лоу начал наблюдаться, ну ничего, 2 недельки помогут вылечиться

EVO — 17.12.2013 18:46:58

Px написал:

Рх я прекрасно знаю про третий фраг, там смешно вышло, случайно, не хотел. Каюсь.

Px — 17.12.2013 18:53:04

Третий не хотел? Да я не сомневаюсь, а первые два?

EVO — 17.12.2013 19:22:33

Превые да! Умышленно. Читер же. Наглый, как янукович с азаровым.

EVO — 17.12.2013 21:57:51

Ландо я наглумился. :D
Рх, еще раз...

EVO написал:

разбаньте пожалуйсто

EVO написал:

ну пожалуйста...

EVO написал:

Каюсь.

Your decision is?

skvid — 17.12.2013 22:05:14

Ты ставишь РХ-а в неудобное положение... Видал сколько там таких же? Что, всех теперь разбанить? :lol::lol: :lol:

Px — 17.12.2013 22:07:35

EVO написал:

Your decision is?

Declined

EVO — 17.12.2013 22:09:18

recd

CTpeKo3a — 18.12.2013 10:10:44

EVO написал:

P.S. я на майдане стоял, ну пожалуйста...

... ночевать нужно было, шансы бы выросли :lol:

EVO — 18.12.2013 10:14:27

CTpeKo3a написал:

ночевать нужно было

ага, потом такие как ты посодют без права переписки...

svitl0 — 19.12.2013 01:08:02

а я в понедельник в 5 утра с Русланой гимн пел и сделал 4 фото в инстаграм. добавляю карму в разбан химека :happy:

skvid — 19.12.2013 21:01:52

В том году тоже Руслану "поймал" на майдане. Аккурат год назад. Новый Год я в Киеве праздновал у друга. Этот факт поможет EVO сократить пребывание среди осУжденных? :rolleyes: А ещё я с Тиной Кароль на одной сцене выступал. Она после меня. Но не в Киеве. И не скажу в какой роли был я. Это мой маленький секрет. ) Так шо я ЗвЯзда! )))

АКМ16 — 19.12.2013 21:31:06

Ты был у нее на разогреве? Отжарил Отжег? =)

skvid — 19.12.2013 21:51:07

Отжигал.:D Но не совсем на разогреве. Ей разогрев не нужен был. Зато оценил её ножки под миниюбкой и девочек из подтанцовки, когда они переодевались. :rolleyes:

DJ_Serega — 19.12.2013 22:05:27

skvid написал:

Зато оценил её ножки под миниюбкой и девочек из подтанцовки, когда они переодевались.

Ну это наверно увеличит срок (или не изменит) EVO, так как его там не было :rolleyes:

Slip — 19.12.2013 22:13:36

кстати да, фотки где?

EVO — 19.12.2013 22:14:36

DJ_Serega написал:

срок

срок у Тимошенко :D

Slip написал:

кстати да, фотки где?

:facepalm:

skvid — 19.12.2013 23:35:29

Slip
Это мне адрессовалось? ;) Я ж говорю, это мой мой маленький секрет.  :happy: За всё время выступил на сцене около 50 раз. Я не считал. Есть куча видео и фото в личных и не очень архивах. Вот с лета закончил деятельность, но без меня скучают, хотят назад. Я как бы и хочу вернуться, но нужна перезагрузка. Но я человек скромный, Вам ничего не говорил. :)

[RC] KOTbKA — 20.12.2013 01:34:24

Без фоток всё равно никто не поверит =с)

DJ_Serega — 20.12.2013 09:50:03

Тема фоток не раскрыта =)

skvid — 20.12.2013 11:02:09

Может когда-нибудь созрею, а пока будем  считать, что я наврал. =) Приношу извинения. :yes:

Slip — 20.12.2013 12:05:12

skvid написал:

ну так фотки девочек с подтанцовки давай, без себя :cool:

EVO — 20.12.2013 14:06:50

это моя тема, идите отсюда ---> туда.
нечего тут пошлости постить

skvid — 20.12.2013 14:21:54

EVO
Я фото выложу, чтоб админы раздобрели и тебя разбанили.
Slip
Как ты себе представляешь эту картину, девочки переодеваются, и тут я стою и фотографирую? :laughing: Я могу с другого концерта скинуть, с Севастополя, надеюсь в рамках цензуры. :happy: Бо есть кадры и пооткровенней. ) Есть фотка, как модык закатывали на сцену.

Slip — 20.12.2013 14:32:32

ох ты ж йожЫки, кидай в ЛС остальное :D

skvid — 20.12.2013 14:37:42

:) Там не много, но я не понял, как файлы в лс прикрепить.

Px — 20.12.2013 14:38:33

skvid написал:

но я не понял, как файлы в лс прикрепить

Никак :cool:

skvid — 20.12.2013 14:41:42

Это хорошо. ;)

Slip — 20.12.2013 14:51:47

ВНЕЗАПНО! закинуть их в архив... архив на файлообменник... а ссылку.... в ЛС! :woot:

skvid — 20.12.2013 18:45:24

Cтолько действий... Давай я тебе лучше сразу ссылку дам на "подходящий" сайт, а?  Так быстрее будет.  ;)  Лучше я, как бонус, скину фотку, где эта девочка в естественной обстановке.  Та что слева от нас. :) Фото на мотоцикле. Знакомство с "рабочим" местом. Хотя она не профессиональная танцовщица. Просто в своё удовольствие "покувыркалась". ))

EVO — 20.12.2013 20:22:48

Slip написал:

кидай в ЛС остальное

за разбан!!!

skvid написал:

а я их знаю :lol::laughing:

Slip — 20.12.2013 23:16:00

skvid написал:

Просто в своё удовольствие "покувыркалась".

яп в взаимное покувыркался :nyam:

skvid — 21.12.2013 10:03:30

EVO
В поход наверное вместе ходил. Инструктором по выживанию в Крымских горах. :yes:
  Я не знаю, как можно такого человека, который учит выживать такие дарования, не разбанить! :angry2:   Он спасает наши крымские жемчужины от холода и голода! И они отвечают нам тем же. Согревают и утоляют голод... И не увидели бы мы сейчас этих карих глаз, жгучих тёмных волос, и пухленьких притягательных губ, и не исходил бы на нас 100 градусный жар с экранов мониторов, от фотографий самого красивого,  что есть в нашей стране, наших девушек!  Наша первая радость - пиво, вторая - женщины. И именно в такой последовательности. :woot:  И EVO, гарант вторых радостей, а без "второго" нас и первое-то не особо греет. Деятельность EVO благотворно влияет на демографический кризис в стране. Герой! Но... Есть лишь один админ, из всех! в кибермире, которому порядок на сервере всегда важнее всех мирских проблем. Он вылит из металла и сливается с обсервером, когда захадит в киберпространство. Он жозок и беспрестрастен, когда дело касается порядка, он IRONMAN, он каменней памятника Пушкину, и бронзовей памятнику Ленина. НО! Даже бронза и камень плавятся... Наш админ, мягок и жизнерадостен, когда дело касается пива и полагаю, женщин. А посему, у ЕVO есть надежда, что PX (что не ожидали?!! :woot:), зайдёт на форум "подхмельком" и при виде юных  дарований на мотоцикле вдруг осознает:" А грець з ним! Де там йпи Evo..." :lol::lol::lol:

EVO — 23.12.2013 18:37:54

там это, вроде как амнистия предновогодняя положена, а?

Slip — 23.12.2013 19:00:47

предновогодняя скидка только, 199$

EVO — 23.12.2013 19:14:03

Slip написал:

ты мне еще за steam должен, + %

Ув. Px снимите бан, поляков больше убивать не буду 3 раза подряд.

EVO — 23.12.2013 20:53:46

:blink: ага, вот Вам и байкот объявили

Px — 23.12.2013 21:02:10

Все на DM-е :cool:

EVO — 23.12.2013 21:31:22

Px написал:

выпусти я схожу проверю

skvid — 23.12.2013 21:35:10

Да, РХ, надо выпускать. Бо народу нет. :rolleyes:

Px — 23.12.2013 21:35:40

А смысл?©

EVO — 23.12.2013 21:45:04

Янукович закон подписал про амнистию, Ходорковского Путин выпустил, под новый год всегда амнистии внедряют, даже при Сталине можно было выйти. ГуманизЬм ты где? :woot:

Px — 23.12.2013 21:58:10

Гуманизм там, где есть раскаяние. А его тут нет :/

Slip — 23.12.2013 22:17:49

да выпускай ты его уже, будет должен, как Украина по кредитам

skvid — 23.12.2013 23:12:43

Px написал:

Гуманизм там, где есть раскаяние. А его тут нет :/

Ну так и не будет, по непонятным тебе причинам. :rolleyes: Но главное, он пообещал больше так не делать. Вроде человек хочет сдержать слово. ;)

Px — 23.12.2013 23:18:12

skvid написал:

по непонятным тебе причинам

Господа! После долгого перерыва, из отпуска наконец-то вернулся форумный телепат! :woot:

skvid написал:

Но главное, он пообещал больше так не делать

Так = попадаясь? :laughing:

Skunk — 24.12.2013 00:56:04

Я придумал, кто нас пивом в Пт угощает :woot:

skvid — 24.12.2013 01:34:12

Px - Вечная тема! ;)
Так = попадаясь?
Это уже не моя компетенция. Если бы я пообещал не убивать читеров, я бы слово держал.
Кстати, тебе не кажется странным, что практически все, несогласны  с тобой в вопросе линчевания читеров? Я не беру в счёт других админов, по понятным причинам. К чему это я. К тому что если ты видешь чёртика в углу, а все говорят, что они его не видят, то значит его там нет. На данный момент, игрок поставлен именно в такое положение, что он с большой степенью вероятности, (что подтверждается по факту),  попытается ликвидировать читера зас...нца самотужкы, если админ не приходит вовремя на помощь. Угрызения совести даже не приходят в голову, единственно, что приходит, это удовольствие от того, что читер в результате линчевания, покинул сервер. :) А также чувство несправедливости, если за убийство читера выписывается бан к примеру, на 2 недели. Это не то, что я придумываю, это самые, что нинаесть факты, которые наблюдаются с высокой долей стабильности.  Конечно ты будешь и дальше банить и требовать соблюдения правил, в этом и заключается  деятельность админа, но взывать к совести, не имеет смысла, так как ты одинок в своём мнении. Без контроля за соблюдением правил и законов, не было бы сервера, другой вопрос, что некоторые правила нелогичны, как "не убий читера, это произвол, а произвол хуже, чем то, что читер мешает играть, и превращает игру в ад." Это знаешь на что похоже? На открытый люк из-за сворованной бомжами крышки. Если коммунальщики не ставят крышку, то жители двора своими силами закроют люк, пусть даже и засыпят люк землёй. Законно? Нет. Полезно? Да. И скажи потом этим людям, что они поступили неверно, или призови их к совести. Совести за что??? За неработающие комуналки?

Slip — 24.12.2013 11:04:19

skvid написал:

Ты говоришь о логике, хорошо. Исходя из твоего монолога, можно сделать вывод, что игра в любой момент времени является жизненно необходимым процессом и выйти, либо же приостановить игру, становится невозможным.

EVO — 24.12.2013 11:28:37

И кстати, когда ГАИ поднимает штрафы за пьянку, они об этом предупреждают. И я когда шел на преступление рассчитывал на 20 минут. Где публикация в Урядовому Курьере о изменениях в законодательстве сервера?

skvid — 24.12.2013 11:40:38

Slip
Зачем я вообще заходил в игру? Чтоб убегать от каждого читера, через каждые пять минут? Плясать под дудку читера я не хочу, и выходить, как только какой-то школьник решит порезвиться - это смирение, перед обстоятельствами. Смирение - это слабость и бессилие. Такой подход неприемлем для основной массы игроков. Чтоб проблемы не было, её нужно решать, а не обвинять игроков, что они все поголовно идиоты, нарушающие правила.

Slip — 24.12.2013 13:05:13

skvid написал:

нарушающие правила

а что по факту?

Px — 24.12.2013 13:12:22

skvid написал:

а не обвинять игроков

Мы не обвиняем, мы констатируем факт ;)

.:Mr.Myxa:. — 24.12.2013 13:23:39

skvid написал:

Slip
Зачем я вообще заходил в игру? Чтоб убегать от каждого читера, через каждые пять минут? Плясать под дудку читера я не хочу, и выходить, как только какой-то школьник решит порезвиться - это смирение, перед обстоятельствами. Смирение - это слабость и бессилие. Такой подход неприемлем для основной массы игроков. Чтоб проблемы не было, её нужно решать, а не обвинять игроков, что они все поголовно идиоты, нарушающие правила.

Да кому ты чтото пытаешься доказать, я еще не 1 темы не видел, где обвинили бы админа и он признал свою вину, за исключением ошибочного бана ( ито днь -два просидиш, как пить дать).
А у некоторых ( не будем переходить на личности) тут политика вообще - виноват всегда ктото , но только не я.
И причем к этому как правило добавляются заумные фразы и довыды заставляющие отвечать на вопросы, которые в принципе не нужны в данной теме. И начинается просто трольство. 1 вопрос для пояснения, на него куча нелепых довыдов и масса вопросов переходящих в длительную дискуссию. Ну и как правило тут подключаются в основном ключевые фигуры трольства ( их можно определить по большинству тем) и понеслась. Некоторые даже в игре себя ведут общительно и приветливо, но стоит сплошать и попасть на форум просыпается в человеке двуличный анус, ну это вопрос к самому человеку. Короче ничего и никому ты тут не докажешь.
  Виноват всегда ктото , но только не я - принцип тут такой, так что не старайся, лио ( я всегда прав и точка ) тут вообще все сложно.

Как и говорил, на личности переходить не буду, еси когото затронул, извините.

Slip — 24.12.2013 13:45:15

.:Mr.Myxa:. написал:

я еще не 1 темы не видел

плохо ищешь

.:Mr.Myxa:. написал:

Короче ничего и никому ты тут не докажешь.

судя по количеству сообщений ты пытался, ага

вот ты как раз подаешь пример как безосновательно и ниочем поговорить, мы всегда поддерживаем это

.:Mr.Myxa:. написал:

трольство

IPT support team

Px — 24.12.2013 13:48:35

А вот кстати, кому не скучно собрать нормальную статистику? :rolleyes:
Есть раздел жалоб с темами по банам, и посчитать с разбивкой по админам итог темы: разбанен, не разбанен, и представить с сырыми данными в виде номеров тем.

Slip — 24.12.2013 13:52:19

кстати самому интересно стало, займусь, подробности в ЛС

IPT support team

skvid — 24.12.2013 14:14:40

Px написал:

skvid написал:

а не обвинять игроков

Мы не обвиняем, мы констатируем факт ;)

Так и я констатирую факт. Правило "не убий читера" в том виде в котором оно сейчас -  абсурдно, банить игрока за это на 2 недели - абсурдно. Это несправедливо к игроку убившему читера, если уж по совести, положа руку нА сердце, говорить. :yes: Можно ж ведь придумать что-то, что бы оправдывало игрока, убившего действительно читера, и наказывающего, когда обнаруживается, что убиенный не использовал чит.  Это очень логично. Но вам лень, что-то думать и реализовывать. Понять это можно, всё и все тут на энтузиазме, хорошё, что он вообще есть, интузиазм. Но перекидывать с ног на голову мораль не стоит. Признайтесь хоть себе, что EVO и иже с ним, жертва недоработки правил и функций сервера. Я что вру, господа хорошие? :)
==== ====== ====== ====== ====== ========= ========= =======
О, у меня даже идея родилась. Очень простая в исполнении. Забаненный за убийства читера игрок, сможет быть разбанен лишь в том случае, если на форуме (а где ещё? )) ), сможет доказать, что он атаковал-убивал, действительно читера. Пусть доказывает демками, (ваш вариант), как хочет, как может. Главное, чтоб это было убедительно. Это не идеально, но лучше, чем то, что сейчас.

Slip — 24.12.2013 14:18:22

skvid написал:

Я что вру

из мухи мамонта точно сделал

Px — 24.12.2013 14:18:37

Сколько новых, а главное оригинальных, аргументов :woot:

skvid — 24.12.2013 14:24:39

Ну так как по поводу последней части моего предыдущего сообщения?

EVO — 24.12.2013 14:27:04

Px написал:

А вот кстати, кому не скучно собрать нормальную статистику?

а смысл, Observer то лучший. Мульен банов - ни одного разбана.

А по повуду читерей, обычно начинаешь по нему стрелять (если в твоей команде), у него падает планка и он лупит по тебе до автоматического бана. Расчет был на это, но увы не сложилось.

Это все по тому что у меня нет кикерки.

Всем остальным, 2 .:Mr.Myxa:. и 2 Ув. skvid не делайте из моего бана майдан))) все хорошо! Сидим. :laughing:

Px — 24.12.2013 14:29:09

skvid написал:

Ну так как по поводу последней части моего предыдущего сообщения?

Никак. Найдёшь предыдущие ответы на эти "идеи", прочтёшь их, когда будут опровергающие их аргументы, тогда и можно будет о чём-то говорить ;)

EVO — 24.12.2013 14:29:13

skvid написал:

лучше

было когда банило на 20 минут

skvid — 24.12.2013 14:29:56

EVO
Ты тут ни при чём. :D:D:D Но я действительно считаю, что если ты коцал читераста, то не должен отбывать 2 недели.

.:Mr.Myxa:. — 24.12.2013 14:31:14

Slip написал:

.:Mr.Myxa:. написал:

я еще не 1 темы не видел

плохо ищешь

.:Mr.Myxa:. написал:

Короче ничего и никому ты тут не докажешь.

судя по количеству сообщений ты пытался, ага

вот ты как раз подаешь пример как безосновательно и ниочем поговорить, мы всегда поддерживаем это

.:Mr.Myxa:. написал:

трольство

IPT support team

во понеслась, один подключился, хоть тут погворить.

Меня на данный момент интересует, только проблема с сервером.
К моему сожалению, я в этом вопросе не компетентен и помочь не могу. Поэтому остается только ждать решения проблемы.
P.S.  хочется погамать на родном ИПТе :(

skvid — 24.12.2013 14:31:53

Px
То количество букв, которое ты напечатал, чтоб послать меня по безграничному форуму, не смогло бы дать мне НОРМАЛЬНЫЙ ответ? Это не серьёзно, РХ, мы же не дети.

EVO — 24.12.2013 14:33:45

skvid написал:

если ты коцал читераста

http://www.cs.iptcom.net/forum/viewtopi … 25#p153225
http://www.cs.iptcom.net/#!cs_banlist?bid=130585
:P

.:Mr.Myxa:. — 24.12.2013 14:34:44

EVO написал:

Px написал:

А вот кстати, кому не скучно собрать нормальную статистику?

а смысл, Observer то лучший. Мульен банов - ни одного разбана.

А по повуду читерей, обычно начинаешь по нему стрелять (если в твоей команде), у него падает планка и он лупит по тебе до автоматического бана. Расчет был на это, но увы не сложилось.

Это все по тому что у меня нет кикерки.

Всем остальным, 2 .:Mr.Myxa:. и 2 Ув. skvid не делайте из моего бана майдан))) все хорошо! Сидим. :laughing:

Дык без ИПТа скучно, вот и бегаю по форуму, темы читаю ;)

EVO — 24.12.2013 14:57:21

.:Mr.Myxa:. написал:

Дык без ИПТа скучно

а шо поломали? это не я. :huh:

Skunk — 24.12.2013 15:20:22

skvid написал:

Я что вру, господа хорошие?

Ты просто заблуждаешься. Видишь только часть.

Аргументы администрации, которые еще никто не побил и не предложил такого же простого решения:
1. любой бот, считающий что играет против читера, не может быть вправе убивать подозреваемого;
2. выйти на 5 минут дружно всем в спектаторы (даже с сервера выходить не нужно!) не только эффективнее по отношению к читеру, но и рамках правил;
3. правила создавались и изменялись под влиянием реальной обстановки на севере в течении более 10 лет, исходя из соблюдения интересов всех вменяемых сторон, доказали свою эффективность годами;
4. закон (читай, правила) эффективен, если он прост, трактуется однозначно и соблюдается игроками, желающими играть на сервере в компании вменяемых адекватных людей;
5. исходя из п.4 действия админов направлены на поддержание эффективности и однозначности правил, чтобы не создавать прецедентов, последующей за ними путаницы (ввиду разросшейся базы прецедентов) и субъективных решений;
6. исключительные ситуации рассматриваются администрацией по факту их возникновения, в том числе при личных встречах. В результате принимается коллегиальное решение, которого придерживаются в дальнейшем все админы;
7. предложения и пожелания игроков сервера рассматриваются администрацией аналогично п.6, в том числе во время встреч.

Slip — 24.12.2013 16:10:44

8. Зачем заблуждаться если можно танцевать?

skvid — 24.12.2013 18:53:14

Skunk
По каждому пункту отвечать? :D

Аргументы администрации, которые еще никто не побил
- Значит я первый, кто это сделает. Я не прочёл ни одного сильного аргумента, против моих. НИ ОДНОГО. Либо "ищи по серверу", либо "из мухи мамонта".

любой ботлюбой игрок, считающий что играет против читера, не может быть вправе убивать подозреваемого;
Репортить подозреваемого разрешается. Репорт подразумевает, что один игрок может сам принимать решения в отношении другого игрока, читер он или нет, так как в большинстве случаев у админа нет желания или времени изучать каждую заявку. Админ банит, а потом уже идут разбирательства в случае ошибки. Как правило, игрок вначале репортит читера,  а потом, если тот не исчезает с сервера, мешает ему играть тиматаками и тимкиллами. Он либо ошибся, либо нет, это на его совести. Игрок репортит, чтобы играть без читера, игрок убивает, чтоб выиграть тайминг, пока читер убит, поиграть в спокойствии. Репорт и убийство, именно в данном случае, две стороны одной медали. Препятствие деятельности читера. Предложите свои варианты, которые бы законно и эффективно избавляли сервер от читера во время долгого отсутствия админов, тогда в убийстве читера не будет необходимости. Лишь в этом случае тимкилл-тиматтак будет нести явный негативный характер, за что, конечно же нужно наказывать.

выйти на 5 минут дружно всем в спектаторы - Выходить на счёт "три!"? Подскажите, как по английски будет:"Игроки, давайте все дружно выйдем  в спектаторы, вдруг читер не будет издеваться и через 5-30 минут уйдёт?" По русски я в чате продублирую. Если румын не знает английского, то будет накладно.

правила создавались ...в течении более 10 лет... доказали свою эффективность годами;
EVO, как тебе эфективность? ;) А о чём мы тогда разговариваем сейчас? О том, что если на сервере читер, а админ не в онлайн, то за 10 лет не придумано ничего хуже лучше, чем всем вместе дружно выйти в спектаторы. :woot:

закон эффективен, если он прост, трактуется однозначно и соблюдается игроками, желающими играть на сервере в компании вменяемых адекватных людей;
Согласен, но с оговорками. Закон может быть простым, но неэффективным или двусторонним. Карает и чужих и "своих", так как закон плосок, он не разбирается, почему "свой", стал "чужим". Чёрное и белое. А в жизни не как в библии, добро и зло, есть середина, и в ней мы живём,  закон обязан это учитывать, чтоб быт эффективным. Но это не наш случай.

... действия админов направлены на поддержание эффективности и однозначности правил, чтобы не создавать прецедентов, последующей за ними путаницы (ввиду разросшейся базы прецедентов) и субъективных решений
Итог - преценденты имеют место быть. Упрощение законов привело к тому, что закон не покрывает много немаловажных моментов, в итоге, не является адекватным, по мнению большинства, что подразумевает, что пора бы к прислушаться к их мнению, а не ссылаться, мол закон есть закон. Закон писан наверное во благо большинства всё же.

исключительные ситуации рассматриваются администрацией по факту их возникновения
Вот-вот. Хотелось бы чтоб рассмотрели с вдохновением, а не для галочки.

В заключение. Я не имею цель  озадачить Вас, админы, ребята, решением, каких-то проблем сервера, в данный момент. Хочется, чтоб Вы поняли, что убийца читера, это не то же самое, что и читер. Разница всё же есть. Например смягчающими обстоятельствами может стать рапорт на читера от игрока, который затем убьёт читера.(Я не агитирую убивать читеров, чтоб было ясно, просто как вариант событий.) Тем самым, игрок заранее берёт на себя ответственность, что уверен, что подозреваемый - читер, и в случае ошиби обязательно понесёт наказание. Был ли рапорт от EVO? Судя по ссылке, я понял что был, если он сидит из-за него.  Это необходимо учитывать при банах и анбанах. Так как EVO неоднократно просил, чтоб его выпустили с бана, а итог, непонимание, мол, да ты нарушитель, сиди.

`PY.cm — 24.12.2013 19:40:09

может стоит отключить friendly fire ? :ninja:

Px — 24.12.2013 19:56:03

Что забавно, вообще ничего нового, но апломба! :laughing:
Писатели...

EVO — 24.12.2013 20:49:37

skvid написал:

EVO, как тебе эфективность?

переполняет эффектами :D

skvid — 24.12.2013 20:57:17

Px
Вспомнился случай. Был на квартирнике, общался с типа опытной подругой. Зашло про секс. Она:
-И что нового ты мне покажешь? ( намекая на то, что в сексе у неё уже всё было).
Мой ответ:"А что старое тебе уже не доставляет оргазм?"
PX, зачем тебе новые аргументы, если ты и на старые не ответишь? :laughing:

Px — 24.12.2013 21:05:13

skvid написал:

если ты и на старые не ответишь?

Вообще-то уже давно ответил, но те, кто неспособны читать, конечно считают себя победителями :laughing:

Slip — 24.12.2013 21:13:56

Px написал:

*смотрит на аватарку*
слушать он палюбасу отлично может, а вот читать...

DJ_Serega — 24.12.2013 21:48:59

skvid написал:

то за 10 лет не придумано ничего хуже лучше, чем всем вместе дружно выйти в спектаторы.

Раньше и репортов с игры не было ;) Вот тогда было тяжеловастенько.

skvid — 24.12.2013 22:10:31

Px
Победителями?????  Что за хрень? Кого мне тут побеждать? :laughing: :laughing: :laughing: Это форум, а не каэс. Я лишь пишу очевидные вещи, от того согласен ты или нет, вещи не поменяются. От тебя нет даже внятных возражений, не то что доводов, лишь размытые фразы, что ты уже отвечал на все вопросы и прилагал убедительные и неоспоримые версии. Последнее, что ты мне писал, это то, что тебе влом что-то решать, тебя и так всё устраивает. Я это хорошо помню. К этому мы и пришли в итоге, по сути тогда ты признал, что проблема есть, но решать ты её не будешь. Вот что я найду в архивах. Для этого мне не нужно рыскать.

DJ_Serega
Я постоянно говорил и говорю, что система репортсов, одна из лучших, что я встречал вообще на серверах. Единственно, я делаю акцент на том, что не все проблемы ещё решены.

Px — 24.12.2013 22:14:19

От того, что ты считаешь некие вещи очевидными, они не становятся правильными ;)
Ну и оценка "писатель" оказалась точной :/

skvid — 24.12.2013 22:22:23

Px
По-моему я это писал тебе несколько раньше, не? :lol:
Ну и оценка "писатель" оказалась точной
Да, это аргумент. Писатель - это человек, который пишет всякую ерунду. Что с него взять,  писатель... :wacko: Логика, ты где? :facepalm:
Ладно, объявляю временное перемирие. А то чувстую, тебе уже не до смеха. Начинается вешание ярлыков и личностей.

Slip — 24.12.2013 22:29:51

skvid написал:

Писатель - это человек, который пишет всякую ерунду.

или делает снег жёлтым :D

Skunk — 24.12.2013 22:48:38

skvid написал:

Значит я первый, кто это сделает.

Ты честно старался, жаль, что не получилось.
Хочешь диалога? Давай обсудим, пока есть время и желание его скоротать.

По первому пункту.
Ты же видишь, что написанное тобой описание правила гораздо сложнее моего одного простого предложения?
А ведь правило, которое я расписал применительно для нашего случая звучит еще проще и короче, двойных трактовок не несет и понятно: умышленный ТА и ТК запрещен.
Длина этого сообщения критически важна на экране приветствия. При входе на сервер обрати внимание сколько предложений в короткой версии правил и сколько букв в каждом предложении.
С понятием бритвы Оккама знаком?
Попытаешься записать свою модернизацию с разрешенным прецедентом ТА/ТК так же коротко?

Для проверки твоей гипотезы, может быть мне стоит зайти на сервер под левым ником и "включить бота", показать как будет выглядеть в жизни реализация правила "Убей игрока, которого считаешь читером"?
Это будет целиком на моей совести :rolleyes:

skvid написал:

Выходить на счёт "три!"? Подскажите, как по английски будет:"Игроки, давайте все дружно выйдем  в спектаторы, вдруг читер не будет издеваться и через 5-30 минут уйдёт?" По русски я в чате продублирую. Если румын не знает английского, то будет накладно.

Вижу, аргументов против эффективности этого способа нет.
Тебя только смущают трудности в процессе его выполнения.
Хорошо, что они легко решаются с помощью Яндекс.Перевод или Google.Translate.
Скажи, а ты репорты на читеров делаешь?
Ведь для подготовки репорта нужны большие усилия и времени побольше.

skvid написал:

А о чём мы тогда разговариваем сейчас? О том, что если на сервере читер, а админ не в онлайн, то за 10 лет не придумано ничего лучше, чем всем вместе дружно выйти в спектаторы.

Многие игроки не только активно используют инструменты, придуманные и реализованные для обеспечения более комфортной жизни игрокам (я сейчас в частности о репортах), но и получили бонус за хорошее владение инструментом.
Заметь. Эффективный вариант для частичной ситуации (нет ни одного админа ни на сервере, ни на форуме, ни в аське, ни в скайпе) ты хочешь заменить на нарушение правил, которое будет работать все время и вызовет злобные баталии как на форуме, так и в игре. Да еще и админов дополнительно нагрузит необходимостью просматривать логи или демки для определения виноватых.

Вот тебе навскидку ситуация для размышления.
Игрок 1 считает, что Игрок 2 - читер.
Игрок 3 тоже считает, что Игрок 2 читер и репортит его за читы.
Игрок 1 убивает Игрока 2.
Игрок 4 тоже считает Игрока 2 читером и тоже ТА Игрока 1.
Игрока 4 автоматически банит плагин, т.к. он превысил допустимый лимит на ТА/ТК.
Игрок 5 только второй раз зашел на сервер, видит своего стреляющего товарища (Игрок 1) и начинает ему помогать (все стреляют и я буду).
Игрок 4 репортит Игрока 1 за ТК.
В игру заходит админ, видит ТА и банит за него Игрока 5.
На форум заходит админ, обрабатывает репорты и банит всех оставшихся.

Пожалуйста, опиши действия всех участников после этого момента и последствия для каждого, опираясь на правила сервера, с учетом твоих поправок.

skvid написал:

Согласен, но с оговорками. Закон может быть простым, но неэффективным или двусторонним.

Причинно-следственная связь работает только в одном направлении. Это законы логики.
Не нужно придумывать того, что не написано.
И уж точно это не является аргументом против. ;)

Я выстроил цепочку: эффективность требует простоты.
Ты утверждаешь, что простота не значит эффективность.
Зачем? Разве я это написал? Нет.

skvid написал:

Чёрное и белое. А в жизни не как в библии, добро и зло, есть середина, и в ней мы живём,  закон обязан это учитывать, чтоб быт эффективным. Но это не наш случай.

Во-первых, в библия как раз полна противоречий. Пожалуйста, старайся не использовать аналогии, в которых ты "плаваешь" - это мешает пониманию сути.
Во-вторых. Конкретно это одно правило, запрет ТА/ТК, имеет исключение, которое явно прописано: за исключением случаев входа игрока в зону поражения. Т.е. правило учитывает третье состояние. Следовательно, правило не черно-белое, как ты утверждаешь.
Это я еще не дошел до "Администратор в игре принимает решение на применение санкций САМОСТОЯТЕЛЬНО!", что по определению раскрашивает предложенную тобой черно-белую палитру цветными красками, т.к. нет одинаковых людей.

skvid написал:

Итог - преценденты имеют место быть.

Прецеденты таковыми не являются, т.к. сейчас они укладываются в рамки правил.
Ты предлагаешь изменения, которые за собой повлекут умножение новых случаев.
Сомневаешься? "Ситуацию навскидку" уже прокомментировал?

skvid написал:

Упрощение законов привело к тому, что закон не покрывает много немаловажных моментов

Много - это сколько?
Я выше нивелировал твою претензию черно-белого закона. Поэтому давай будем оперировать более точными характеристиками.

skvid написал:

по мнению большинства, что подразумевает, что пора бы к прислушаться к их мнению, а не ссылаться, мол закон есть закон. Закон писан наверное во благо большинства всё же.

Большинство? Сколько?
Ты уверен, что то, что ты считаешь большинством, таковым является?
А может быть ты заблуждаешься?

skvid написал:

Вот-вот. Хотелось бы чтоб рассмотрели с вдохновением, а не для галочки.

Эта претензия требует подтверждения примерами.
Для простоты можно ответить на 1 вопрос: когда администрация делала хоть что-то для галочки?
Мне кажется, что подход "для галочки" вообще не может существовать в обществе увлеченных (хобби) людей.
Он возникает лишь в группах, где есть принуждение, работа из-под палки или неинтересный работа.
Я прав?

skvid написал:

Хочется, чтоб Вы поняли, что убийца читера, это не то же самое, что и читер. Разница всё же есть.

Конечно, есть.
Но тут вступают в игру другие факторы.
По факту, игрок почему то единолично и без согласования с администрацией считает себя вправе не выполнять принятые им при входе на сервере правила.
Наглость, ты не находишь?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. (с)

skvid написал:

Так как EVO неоднократно просил, чтоб его выпустили с бана, а итог, непонимание, мол, да ты нарушитель, сиди.

Ты так уверен, что есть непонимание или предвзятость?
А как тебе такой вариант: есть понимание, что Химек плевал на правила, когда ему так восхотелось и раскаиваться не собирается.
Даже "самый гуманный суд в мире" строг к нераскаившимся нарушителям закона, чего же ты от нас сирых хочешь?

Кстати, занимательная статистика вызывает сомнения в твоей непредвзятости к администрации.

Slip — 24.12.2013 22:56:17

Это эпик вин, расходимся

.:Mr.Myxa:. — 24.12.2013 23:11:34

skvid написал:

Skunk
По каждому пункту отвечать? :D

Аргументы администрации, которые еще никто не побил
- Значит я первый, кто это сделает. Я не прочёл ни одного сильного аргумента, против моих. НИ ОДНОГО. Либо "ищи по серверу", либо "из мухи мамонта".

любой ботлюбой игрок, считающий что играет против читера, не может быть вправе убивать подозреваемого;
Репортить подозреваемого разрешается. Репорт подразумевает, что один игрок может сам принимать решения в отношении другого игрока, читер он или нет, так как в большинстве случаев у админа нет желания или времени изучать каждую заявку. Админ банит, а потом уже идут разбирательства в случае ошибки. Как правило, игрок вначале репортит читера,  а потом, если тот не исчезает с сервера, мешает ему играть тиматаками и тимкиллами. Он либо ошибся, либо нет, это на его совести. Игрок репортит, чтобы играть без читера, игрок убивает, чтоб выиграть тайминг, пока читер убит, поиграть в спокойствии. Репорт и убийство, именно в данном случае, две стороны одной медали. Препятствие деятельности читера. Предложите свои варианты, которые бы законно и эффективно избавляли сервер от читера во время долгого отсутствия админов, тогда в убийстве читера не будет необходимости. Лишь в этом случае тимкилл-тиматтак будет нести явный негативный характер, за что, конечно же нужно наказывать.

выйти на 5 минут дружно всем в спектаторы - Выходить на счёт "три!"? Подскажите, как по английски будет:"Игроки, давайте все дружно выйдем  в спектаторы, вдруг читер не будет издеваться и через 5-30 минут уйдёт?" По русски я в чате продублирую. Если румын не знает английского, то будет накладно.

правила создавались ...в течении более 10 лет... доказали свою эффективность годами;
EVO, как тебе эфективность? ;) А о чём мы тогда разговариваем сейчас? О том, что если на сервере читер, а админ не в онлайн, то за 10 лет не придумано ничего хуже лучше, чем всем вместе дружно выйти в спектаторы. :woot:

закон эффективен, если он прост, трактуется однозначно и соблюдается игроками, желающими играть на сервере в компании вменяемых адекватных людей;
Согласен, но с оговорками. Закон может быть простым, но неэффективным или двусторонним. Карает и чужих и "своих", так как закон плосок, он не разбирается, почему "свой", стал "чужим". Чёрное и белое. А в жизни не как в библии, добро и зло, есть середина, и в ней мы живём,  закон обязан это учитывать, чтоб быт эффективным. Но это не наш случай.

... действия админов направлены на поддержание эффективности и однозначности правил, чтобы не создавать прецедентов, последующей за ними путаницы (ввиду разросшейся базы прецедентов) и субъективных решений
Итог - преценденты имеют место быть. Упрощение законов привело к тому, что закон не покрывает много немаловажных моментов, в итоге, не является адекватным, по мнению большинства, что подразумевает, что пора бы к прислушаться к их мнению, а не ссылаться, мол закон есть закон. Закон писан наверное во благо большинства всё же.

исключительные ситуации рассматриваются администрацией по факту их возникновения
Вот-вот. Хотелось бы чтоб рассмотрели с вдохновением, а не для галочки.

В заключение. Я не имею цель  озадачить Вас, админы, ребята, решением, каких-то проблем сервера, в данный момент. Хочется, чтоб Вы поняли, что убийца читера, это не то же самое, что и читер. Разница всё же есть. Например смягчающими обстоятельствами может стать рапорт на читера от игрока, который затем убьёт читера.(Я не агитирую убивать читеров, чтоб было ясно, просто как вариант событий.) Тем самым, игрок заранее берёт на себя ответственность, что уверен, что подозреваемый - читер, и в случае ошиби обязательно понесёт наказание. Был ли рапорт от EVO? Судя по ссылке, я понял что был, если он сидит из-за него.  Это необходимо учитывать при банах и анбанах. Так как EVO неоднократно просил, чтоб его выпустили с бана, а итог, непонимание, мол, да ты нарушитель, сиди.

не может быть вправе убивать подозреваемого - тут кто то решает за представителей власти? или таковым имеется  этот форум и имеет квоты этой власти ??? Термин подозреваемый употребляем только в законе и в статьях. Другие и прочие изложения , кроме литературных произведений не уполномочены использовать такие термины в своих целях, в других интерпритациях того слова подозреваемый - ранее свидетель -до этого просто опрашиваемый - и что все у ВАС сразу без суда и следствия???

P.S. Slip если захочешь подключиться, сначало посмотри выше выложенную фотку, попробуй расслабиться и все получится, а потом подумай стоит ли оно того, хотя после твоих коментов думаю тебе уже ничего не захочется :haha:

Slip — 24.12.2013 23:40:15

чеееееееееееееееееееееееееееееее :unsure:

skvid — 25.12.2013 01:36:56

Slip
Это эпик вин, расходимся

Эпик вин, говоришь?... :lol::lol::lol::lol: А как тебе это?

Skunk

Хотел закрыть тему. Ну раз кто-то хочет общаться, я готов. Налетай по одному! :laughing:
Ты честно старался, жаль, что не получилось.
Возможно ты невнимательно читал. За каждое предложение готов стоять горой и отвечать, что оно верное.

Ты же видишь, что написанное тобой описание правила гораздо сложнее моего одного простого предложения?
Да вижу, и поэтому написал, что кратость в данном случае, лишь мешает, так как не способна учесть все ньюансы!

А ведь правило, которое я расписал применительно для нашего случая звучит еще проще и короче, двойных трактовок не несет и понятно: умышленный ТА и ТК запрещен
На данный момент моей целью не было придумать удачную трактовку, и даже применять новые правила. Цель  - дать понять, что нужно что-то менять.

Попытаешься записать свою модернизацию с разрешенным прецедентом ТА/ТК так же коротко?
Если PX даст согласие на внесение изменений, я готов подумать благо писать я умею, как было отмечено выше.

Для проверки твоей гипотезы, может быть мне стоит зайти на сервер под левым ником и "включить бота", показать как будет выглядеть в жизни реализация правила "Убей игрока, которого считаешь читером"?
Не совсем внимательно читал мой пост. Я не за убийство читера, а за решение проблемы. Каким путём? До этого РХ даже не хочет ни очём говорить. До этого этапа я не дошёл даже в общении.

Вижу, аргументов против эффективности этого способа нет.
Да, так как я уже писал выше, и повторяю снова, уходить в спектры не выход из ситуации в целом. Далее, за всё время, что я играл, я на различных серверах, и на IPT кстати в том числе подбивал игроков дружно выйти в спектаторы. Из 10 игроков мой рекорд, меня послушало 3 штуки. При этом заходили новые игроки. Реализовать твою идею практически невозможно. И потом, читер тоже читает. Он может специально не выходить из игры, издеваться.

Эффективный вариант для частичной ситуации (нет ни одного админа ни на сервере, ни на форуме, ни в аське, ни в скайпе) ты хочешь заменить на нарушение правил, которое будет работать все время и вызовет злобные баталии как на форуме, так и в игре.
Опять вижу читал между строк, что я писал. Я не хочу этого. Я говорю и говорил, что игрок вынуждено так поступает, так как поставлен в такое положение. Я так же, как уступку, не так строго относиться к игрокам, которые репортили читера, перед тем, как атаковали его. Даже этого не было услышано.

Игрок 1 считает, что Игрок 2 - читер.
Игрок 3 тоже считает, что Игрок 2 читер и репортит его за читы.
Игрок 1 убивает Игрока 2.
Игрок 4 тоже считает Игрока 2 читером и тоже ТА Игрока 1.
Игрока 4 автоматически банит плагин, т.к. он превысил допустимый лимит на ТА/ТК.
Игрок 5 только второй раз зашел на сервер, видит своего стреляющего товарища (Игрок 1) и начинает ему помогать (все стреляют и я буду).
Игрок 4 репортит Игрока 1 за ТК.

Данная ситуация абсурдна. Тем более, если будут новые правила граммотно реализованы и опубликованы. И потом, не вижу логики в поступках 4-ого игрока. Он же считает читером второго, зачем атакует 1-ого? Далее, логика 5-ого игрока тоже непонятна. На IPT, если кто-то видет, что его тимейт стреляет в другого тимейта, то не обращает на это внимание и бежит выполнять миссию. Это происходит практически каждный раз, при подобных абстоятельствах, поэтому я знаю о чём говорю. Ну а действи я админа это уже отдельная тема, как он там обрабатывает репортсы и прочее.

Я выстроил цепочку: эффективность требует простоты.
Ты утверждаешь, что простота не значит эффективность.
Зачем? Разве я это написал?

В данном случае, простота не является гарантом эффективности. Так понятно?Главное было то, что закон недоработан, каким бы он ни был. Простым или нет. Сам посуди, даже админ забанивший игрока, пусть и нарушителя, нередко пересматривает решение, и меняет наказание, либо освобождает игрока. Почему, ведь есть закон? Потому что закон несовершенен, и не способен охватить все ньюансы. Так и тут. Тем более ньюансы существенны настолько, что мера наказания и в особенности категоричность в отношении изменения наказания EVO в нашем случае, являются абсурдными.

Во-первых, в библия
Посмотри на это с философской точки зрения. Есть ад и рай. Так понятно? Просто это не тот случай, когда нужно цепляться к фразам, которые имеют косвенное отношение к сути.

Во-вторых. Конкретно это одно правило, запрет ТА/ТК, имеет исключение, которое явно прописано: за исключением случаев входа игрока в зону поражения. Т.е. правило учитывает третье состояние. Следовательно, правило не черно-белое, как ты утверждаешь.
Ты невдумчиво читал, (я вынужден это писать из раза в раз!) что я подразумевал под "чёрное-белое". Подразумевалось, что игрок убивший читера, не такой же плохой, как читер. Он нечто среднее, между честным игроком и нечестным, а Пыха санкции приравнивают его к "чёрной" стороне, без каких бы то нибыло смягчающих обстоятельств, как буд-то оных не может быть априори во даче бана им, игроку.

"Администратор в игре принимает решение на применение санкций САМОСТОЯТЕЛЬНО!", что по определению раскрашивает предложенную тобой черно-белую палитру цветными красками, т.к. нет одинаковых людей.
За всё время общения, я не увидел до этого момента, чтоб хоть один админ написал о смегчении отношения к тимкиллеру убившему читера. Если у вас были такие мысли, то вы их невысказали. Тем более это касается Пыха, который категорически игнорирует просьбы EVO сократить ему время бана. Если, к примеру ты считаешь, что киллчитер заслуживает к себе более детального внимания и отношения, чем обычный читер, тогда ты согласишься с моей точкой зрения в этом вопросе. Именно этого я и хочу. Понимания от админов тонкости и индивидуальности ситуации.

Прецеденты таковыми не являются, т.к. сейчас они укладываются в рамки правил.
Ты и вправду так думаешь? Тогда почему возникла эта тема?

Ты предлагаешь изменения, которые за собой повлекут умножение новых случаев.
Я ещё не успел ничего предложить, в плане изменений. Напротив, я просил администрацию, "почесать репу", как решить проблему. НО. Как я могу что-то предлагать, если для администрации проблемы не существует вообще? В своих постах, я пытаюсь сделать так, чтоб главный админ узрел таки проблему в читкилле.

Много - это сколько?
Закон не покрывает:
а)Игрок зашедший на сервер, хочет играть без читеров;
б)Когда читер убивает, он портит статистику игрока, показатели которой возможно, и являются смыслом игры для игрока;
в)Игрок копил деньги на AWP и читер его убил, провал планов игрока;
г) На просьбы выйти из игры, читер ругается в чате;
д)у игрока портится настроение, так как читер вынуждает други игроков выходить из сервера;
е)когда читер убивает игрока, то самоутверждается за его счёт, это очень портит настроение игрока;
Я могу продолжать,  но думаю и перечисленного достаточно много. Законом это не учитывается, и не учитывается Пыхом, при вынесении бана EVO и иже с ним.

Большинство? Сколько?
Ты уверен, что то, что ты считаешь большинством, таковым является?
А может быть ты заблуждаешься?

Я уверен абсолютно. По ситуации на сервере из месяца в месяц, по тем людям, которые просят из разбанить за читкилл. Точное количество от меня требовать по меньшей мере глупо. Я не христианский Бог, однако это не уменьшает то количество случаев и отзывов в чате изо дня в день, при появлении читера, и поступках игроков по отношению к нему, понимая, что правилами запрещено убивать читера. Про убийство тимейтов все солидарны с правилами. Опять же, на форуме, кроме админов со мной солидарны практически все игроки, которые отписываются и в особенности забаненые.

Мне кажется, что подход "для галочки" вообще не может существовать в обществе увлеченных (хобби) людей.
При общении с главным админом, он дал понять, что не особо заботится судьбой сервера, что подразумевает не очень большую увлечённость. Я даже писал, что подозреваю, что он применьшает свою увлечённость, но он дал понять, что нет.

Конечно, есть.
УРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

По факту, игрок почему то единолично и без согласования с администрацией считает себя вправе не выполнять принятые им при входе на сервере правила.
Наглость, ты не находишь?
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Когда в результате деятельности читера летят головы, портятся статистки, игрок вынужденно выходит из игры, а это возможно едиинственные 20 минут, когда у него получится поиграть в день или в неделю, портится настроение, игрок в эмоциональном аффекте нарушает правило, его к этому подталкивает  ненавистный безнаказанный читер. В этот момент игрок понимает, что по каким-то причинам, система отлова читеров имеет брешь, и пытается своими силами стабилизировать игру во имя блага себя и других, чтоб делать на сервере то, ради чего он зашёл, получать удовольствие от честной игры своей и аппонентов. Для реализации этого не предусмотрено ничего в подобной ситуации, так как репорт на читера был давно. (такие ситуации и вызывают конфликт). По поводу монастыря, как показывает практика, и в монастырях происходят изменения уставов, а что уж про сервер говорить?

Ты так уверен, что есть непонимание или предвзятость?
Про непонимание - уверен. Про предвзятость я не писал. Но если интересно, то я не увидел предвзятости, лишь категоричность.

А как тебе такой вариант: есть понимание, что Химек плевал на правила, когда ему так восхотелось и раскаиваться не собирается.
Спрашивали у него о том что он плевал или нет? Конечно можно раскрутить, что он не только на правила плевал, он ещё и на админов плевал, и плевал на игроков, обплевал форум и прочее. Верблюд и тот обзавидуется. Это накрут. Одну и ту же ситуацию можно обозвать иными словами, более близкими к действительности. Логику читкиллера я описывал выше. Про раскаяния я тоже очень детально изложил своё мнение в этой теме выше.

Кстати, занимательная статистика вызывает сомнения в твоей непредвзятости к администрации.
Ты полагаешь, что я предвзято отношусь к администрации? Это не так. Если бы это было так, то я бы не играл на сервере, с неприятной мне администрацией. Более того, не общался бы на форуме. Я уважаю в равной степени админов, и Пыха в неменьшей степени, как человека, он мне неоднократно помогал советами на форуме. То что я имею своё, пусть и неподобное для Вас мнение в конкретном вопросе, не должно давать повода, что я предвзят. Да анбаны имеют место быть, это я наблюдаю с первого моего дня регистрации на форуме. Но я читал сообщения, в которых мне дали понять, что не собираются в будущем делать поблажки, и в том числе анбаны в отношении читкиллеров. Вот это имеет место быть. Да тут я высказвался и высказываюсь отрицательно и конечно я с этим несогласен абсолютно.

AHre/I u3 PA9I! — 25.12.2013 02:43:57

Начали за Химека(встретил его сегодня на чуждом серваке), а закончили за :ninja:!

Slip — 25.12.2013 12:14:07

skvid написал:

так как не способна учесть все ньюансы!

да ладно

skvid написал:

уходить в спектры не выход из ситуации в целом

q tab enter

skvid написал:

Данная ситуация абсурдна

не совсем, она дает понять общий расклад

skvid написал:

"чёрной" стороне

он же прекрасно знает правила, а значит грубо нарушает их, не?

skvid написал:

Закон не покрывает:

детский сад

skvid написал:

не особо заботится судьбой сервера

действительно, все работает на честном слове

skvid — 25.12.2013 12:45:21

Slip
да ладно
Ты читать умеешь? Вроде писать, да. Про ньюансы я писал, или этого не было???

q tab enter
Так может вообще сервер прекратит свое существование? Смысл всего этого, чтоб игрок при виде читера выходил из игры и шёл на другой сервер? Просто ответь, да или нет.

не совсем
Значит частитчно абсурдна?

он же прекрасно знает правила, а значит грубо нарушает их, не?
Нет, мне что сделать ctrl+c-ctrlV для каждого из вас?

детский сад
Согласен. То что EVO не разбанили, так и называется.

действительно, все работает на честном слове
Это мы определили давно. Так может вообще ничего не делать и не думать? Честное слово на хлеб не намажешь.

Skunk — 25.12.2013 13:19:16

skvid написал:

На данный момент моей целью не было придумать удачную трактовку, и даже применять новые правила. Цель  - дать понять, что нужно что-то менять.

Так бы и написал, что тебе поговорить охота, а делать ты не готов.:bye:

skvid написал:

Если PX даст согласие на внесение изменений, я готов подумать благо писать я умею, как было отмечено выше.

Не-не-не.
Ты предложил вариант, я его проанализировал и написал достаточно простую ситуацию, чтобы проверить его на прочность
А сейчас ты отказываешься делать что-то в защиту твоего предложения до тех пора пока?..
Хорошо же ты относишься к чужому времени.
И этот человек обвинял админов в рассмотрении предложений пользователей спустя рукава?
Стыдись, Бело Перо! (с) :facepalm:

skvid написал:

Я не за убийство читера, а за решение проблемы. Каким путём? До этого РХ даже не хочет ни очём говорить. До этого этапа я не дошёл даже в общении.

Ты оправдываешь убийство игрока, которого считаешь читером и утверждаешь, что это хороший способ решения проблемы:

Репорт и убийство, именно в данном случае, две стороны одной медали. Препятствие деятельности читера.

skvid написал:

Да, так как я уже писал выше, и повторяю снова, уходить в спектры не выход из ситуации в целом. Далее, за всё время, что я играл, я на различных серверах, и на IPT кстати в том числе подбивал игроков дружно выйти в спектаторы. Из 10 игроков мой рекорд, меня послушало 3 штуки. При этом заходили новые игроки. Реализовать твою идею практически невозможно. И потом, читер тоже читает. Он может специально не выходить из игры, издеваться.

Ты путаешь эффективность и трудности выполнения задачи.
А кто говорил, что на паблик сервере будет легко?

skvid написал:

Данная ситуация абсурдна.

Она очень приближена к реальности. :)
Твои последующие слова только подтверждают мое утверждение, ты видишь только часть картины, а выводы делаешь, как будь-то видишь картину целиком.
Например, есть факты в банлисте, которые говорят: нубы стреляют по своим, нубы копируют действия других игроков. Причем я лично неоднократно наблюдал оба варианта вместе.

skvid написал:

Я говорю и говорил, что игрок вынуждено так поступает, так как поставлен в такое положение.

Он сам себя поставил в такое положение, не нужно обезличивать действия игрока.

skvid написал:

Закон не покрывает:а)Игрок зашедший на сервер, хочет играть без читеров;б)Когда читер убивает, он портит статистику игрока, показатели которой возможно, и являются смыслом игры для игрока;в)Игрок копил деньги на AWP и читер его убил, провал планов игрока;г) На просьбы выйти из игры, читер ругается в чате;д)у игрока портится настроение, так как читер вынуждает други игроков выходить из сервера;е)когда читер убивает игрока, то самоутверждается за его счёт, это очень портит настроение игрока;Я могу продолжать,  но думаю и перечисленного достаточно много. Законом это не учитывается

Запрещающий закон не должен этого всего делать, это не его цель.
У него цель - способствовать вышеуказанному с учетом устоявшихся обстоятельств, характерных для паблик сервера.
Ты описал лишь сложившуюся картину, но не привел ни одного момента действия правил, которые они не покрывают.
По аналогии, ты описал Конституцию, а у нас - Кодекс законов.

skvid написал:

Я уверен абсолютно. По ситуации на сервере из месяца в месяц, по тем людям, которые просят из разбанить за читкилл. Точное количество от меня требовать по меньшей мере глупо.

Опираясь на количественные характеристики будь готов их предоставить.
Не можешь? О чем тогда разговор?

skvid написал:

При общении с главным админом, он дал понять, что не особо заботится судьбой сервера, что подразумевает не очень большую увлечённость. Я даже писал, что подозреваю, что он применьшает свою увлечённость, но он дал понять, что нет.

Факты и действия пока говорят об обратном. особенно, действия последних дней. ;)
Тем не менее, я понимаю о чем ты.
Но, степень увлеченности (разная - это понятно) или другие интересы, побуждающие к активному участию в жизни сервера, все еще опровергают твои слова о "галочке".

skvid написал:

Когда в результате деятельности читера летят головы, портятся статистки, игрок вынужденно выходит из игры, а это возможно едиинственные 20 минут, когда у него получится поиграть в день или в неделю, портится настроение, игрок в эмоциональном аффекте нарушает правило, его к этому подталкивает  ненавистный безнаказанный читер. В этот момент игрок понимает, что по каким-то причинам, система отлова читеров имеет брешь, и пытается своими силами стабилизировать игру во имя блага себя и других, чтоб делать на сервере то, ради чего он зашёл, получать удовольствие от честной игры своей и аппонентов.

Это паблик, детка.
Конфликт ожиданий (посмотри этот термин в гугле) может быть разрешен конструктивно или деструктивно.
Игрок, выбирающий деструктивный путь (нарушение правил), на этом сервере не никому не нужен.

skvid написал:

Для реализации этого не предусмотрено ничего в подобной ситуации, так как репорт на читера был давно.

Это не совсем так. Расписывать эту мысль я не буду, т.к. долго.
Хочу обратить внимание на другой момент.
Тут тоже наблюдается конфликт ожиданий.
Почему то этот гипотетический упомянутый тобой игрок принимает фразу "админ обработает заявку на читера когда будет на формуе" за синоним "быстро".
Я по-человечески понимаю игрока. Но его наивное восприятие мира превращает его в худшего эксперта.
Кто слушает плохих специалистов, тот сам себе враг.
Среди администрации таких нет.

skvid написал:

Одну и ту же ситуацию можно обозвать иными словами, более близкими к действительности. Логику читкиллера я описывал выше. Про раскаяния я тоже очень детально изложил своё мнение в этой теме выше.

Это 2 мнения двух сторон.
Первая опирается на субъективную логику и предположения, нарушает правила, не раскаивается в их нарушении и рассчитывает на снисходительное отношение к себе.
Вторая опирается на существующие правила, которые первая сторона приняла, но решила не выполнять по своему разумению. Поэтому вторая сторона не видит предпосылок для снисходительности.

skvid написал:

Но я читал сообщения, в которых мне дали понять, что не собираются в будущем делать поблажки, и в том числе анбаны в отношении читкиллеров. Вот это имеет место быть. Да тут я высказвался и высказываюсь отрицательно и конечно я с этим несогласен абсолютно.

Да, это наша позиция, сформированная в том числе после общения с этими самыми тимкиллерами.
Твоя позиция ясна. Я ее услышал и принял.
Если ты хочешь что-то изменить на сервере, придется поработать самому в первую очередь и только потом может подключиться администрация. При наличии убедительных аргументов и черновика плана, учитывающего больше нюансов, чем учтены сейчас.
Если ты рассчитываешь, что эту работу сделает кто-то другой, то этого не будет.
Как поступить, решать тебе.


PS
Перевод правил на украинский язык появился как раз после активного участия в этом процессе обычных игроков.
Чуть доработанный, он был внедрен Px, и сейчас у нас правила есть на трех языках. :nyam:
Не словом, а ділом!

skvid — 25.12.2013 15:07:38

Так бы и написал, что тебе поговорить охота, а делать ты не готов
Так значит проблема есть? Значит ты осознаёшь, что её нужно решать? Ок. Теперь убеди Пыха. Вместе будем решать. Я только "за!"  В техническом моменте я ноль, но зато Вы, админы, для этого подходите, как нельзя лучше. Я абсолютно ГОТОВ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, ПОДСКАЗЫВАТЬ ИДЕИ, ФОРМУЛИРОВКИ.  Когда начинаем? Сегодня? Ответь пожалуйста. Так как я везде писал, что готов думать над проблемой, и ранее уже подкидывал идеи, как ты мог узреть обратное?? :facepalm:  Только дайте добро, что вы доведёте дело до конца и мало того, что не будете палки в колёса совать, но и будете проявлять инициативу, без неё дело не сдвинется.

Не-не-не.
Ты предложил вариант, я его проанализировал и написал достаточно простую ситуацию, чтобы проверить его на прочность
А сейчас ты отказываешься делать что-то в защиту твоего предложения до тех пора пока?..
Хорошо же ты относишься к чужому времени.
И этот человек обвинял админов в рассмотрении предложений пользователей спустя рукава?
Стыдись, Бело Перо! (с)

СМЫСЛ МНЕ ЧТО-ТО ПРИДУМЫВАТЬ, ЕСЛИ ГЛАВНЫЙ АДМИН ДАЛ ПОНЯТЬ, ЧТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ, так как не считает нужным? Мне своё время тоже дорого. Ты что не улавливаешь этих простых вещей????   

Ты оправдываешь убийство игрока, которого считаешь читером и утверждаешь, что это хороший способ решения проблемы:
Почему ты перекручиваешь мои слова? Где я писал, что это ХОРОШИЙ МЕТОД? Если покажешь, то ставлю тебе +, а если нет, то ты признаешь, что перекрутил мои слова и твой довод - провал.

Ты путаешь эффективность и трудности выполнения задачи.
А кто говорил, что на паблик сервере будет легко?

Если решить трудно, то пусть всё идёт на самотёк? Это ты считаешь нормальным?  Пфффф....

Она очень приближена к реальности.
Твои последующие слова только подтверждают мое утверждение, ты видишь только часть картины, а выводы делаешь, как будь-то видишь картину целиком.

Как раз наоборот. Я вижу полную картину. Я вижу, что админу проще банить, чем разбираться. Админ смотрит односторонне, я - разносторонне. Я оцениваю, почему ситуация вообще возникла? Ты задумывался, почему игрок убивает читера? Наверное нет. Тебе важно, что он нарушил. Так кто смотрит односторонне, а?

Например, есть факты в банлисте, которые говорят: нубы стреляют по своим,.
Да? Нубы стреляют по своим, тоже мне новости.

нубы копируют действия других игроков.
Кто ещё коцал того читера вместе с EVO? Он уже забанен??? Он вообще существует? Нубы всегда копируют действия игроков, или раз в год? На моей памяти такое было максиму от 2 до 5 раз. Зато банов за читкилл уже наверное за сотню давно перевалило, если не за тысячу. Большой процент дабл  и трибл забаненых вместе с "основным" читкиллером? Я помнится сам описывал ситуацию, когда вроде вместе с Сявой резали блокировали читера, и резали ему ноги ножом, чтоб не убежал. Из 7 игроков команды. И то по сговору, и то уже был давно репорт и мы в чате обсуждали, как помешать читеру. Он бегал уже второую карту. В итоге, я пытался спровоцировать его убить меня, чтобы наказать, чтоб он хоть один раунд не мешал играть. При этом сам я тоже, понятное дело был убит. Однако я так поступил. И мне многие были благодарны, что и написали в чате.

Опираясь на количественные характеристики будь готов их предоставить.
Не можешь? О чем тогда разговор?

Довод детского сада, Skunk. Деревьев много? А звёзд на небе? А ты считал? Нет? Тогда молчи. Я же описывал, то что наблюдал, так же как и ты видел, что в лесу много деревьев. Довод этот, даже не то что слив, вообще НЕСЕРЬЁЗЕН.

Факты и действия пока говорят об обратном. особенно, действия последних дней.
Тем не менее, я понимаю о чем ты.
Но, степень увлеченности (разная - это понятно) или другие интересы, побуждающие к активному участию в жизни сервера, все еще опровергают твои слова о "галочке"

Я охотно хотел бы тебе в этом, что Пыху, не так всё до одного места, как он писал. Поэтому,  что-то пишу, подымаю проблемы, не для бла-бла-бла. А для действий. Для пересмотра, для блага игроков и своего лично, что логично.
По поводу галочки. Но бан ведь поставить в сотый раз за читкилл и не задуматься о причинах, это что? Самоотверженность увлечению, по данному конкретному вопросу? Ну уже ж наверное пора задуматься, почему игроки так часто убивают читера? Не потому ж наверное, что хотят ему уподобиться, и портить игру. Наверно есть причины, и чтоб не возникало последствий, нужно задуматься, потом иметь желание помочь игрокам при игре с читерами, во время отсутствия админов. Пока я не увидел такого желания, но делаю, уже делаю, что-то чтоб админы захотели помочь игрокам, пытаюсь их в этом убедить, поднимаю проблему. Тут случай подвернулся, Slip затронул эту тему, а я подхватил.

Это паблик, детка.
Конфликт ожиданий (посмотри этот термин в гугле) может быть разрешен конструктивно или деструктивно.
Игрок, выбирающий деструктивный путь (нарушение правил), на этом сервере не никому не нужен.

Вот вот. Не нужен. На сервере существует правило, которое нужно пересмотреть. Потому что нарушающие его игроки, вовсе не хотят нарушать правила, а хотят играть спокойно, в удовольствие. Каки я не хотел атаковать читера, так как пришёл убивать врагов и получать удовольствие. Но мне мешал это делать читер, который вынуждал противников выходить с сервера.  Есть правило - неадекватное. Большой срок, за попытку помешать читеру вредить. Подумайте, как можно предотвратить деятельность читера, без убийства его, без атаки на него. Когда-то Фролов начинал выдвигать предположения, которые трудно было нормально реализовать, как я понял. На этом все думы по этому поводу прекратились, так как Пых не проявил инициативы, а без него смысла думать нет, по понятным причинам.

Это не совсем так. Расписывать эту мысль я не буду, т.к. долго.
Дай ссылку, где сказано. Ни я ни EVO, ни другие игроки не вкурсе о таких возможностях, если они имеются.

Почему то этот гипотетический упомянутый тобой игрок принимает фразу "админ обработает заявку на читера когда будет на формуе" за синоним "быстро".
В большинстве случаев, читера банят в течении 5-15 минут. Это не долго. Игрок к этому привыкает, и когда читер бесчинствует  20-60 минут, игрок недоумевает почему это происходит,  он не вкурсе "админкухни", ему важна хорошая игра. Сам же видешь, на форуме тут мало игроков, основную массу не волнует то, как соблюдается порядок, важно, чтоб он был. Я хотя бы интересуюсь этим, поставте мне памятник при жизни. =)

Это 2 мнения двух сторон.
Первая опирается на субъективную логику и предположения, нарушает правила, не раскаивается в их нарушении и рассчитывает на снисходительное отношение к себе.
Вторая опирается на существующие правила, которые первая сторона приняла, но решила не выполнять по своему разумению. Поэтому вторая сторона не видит предпосылок для снисходительности.

Все мои посты в этой теме, нацелены на то, что разуверить админов в том, что ты написал. Поэтому я не буду все сообщения копировать под этим пунктом. ;)

Да, это наша позиция, сформированная в том числе после общения с этими самыми тимкиллерами.
Эту вашу позицию я ставлю под обоснованное сомнение. Не читайте между строк, не додумывайте смысл, не относитесь заведомо враждебно к тому, что я пишу. Тогда у вас должно будет возникнуть естественное желание пересмотреть своё мнение. Категоричность в данном вопросе неактуальна.

Твоя позиция ясна. Я ее услышал и принял
Услышать и принять, для меня и игроков сервера ничего не поменяет к лучшему в данном вопросе. Нужны действия.

Если ты хочешь что-то изменить на сервере, придется поработать самому в первую очередь и только потом может подключиться администрация

По этому поводу писал в начале поста. Копировать не буду, там убедительно.

Если ты рассчитываешь, что эту работу сделает кто-то другой, то этого не будет.
Я расчитываю на совместную работу, в "сотый" раз это повторяю.

Как поступить, решать тебе.
Я уже начал действовать. Я пытаюсь убедить админов задуматься и начать действовать.  Так может будем вместе?

Если ты хочешь что-то изменить на сервере, придется поработать самому в первую очередь и только потом может подключиться администрация. При наличии убедительных аргументов и черновика плана, учитывающего больше нюансов, чем учтены сейчас.
Вы хотите, чтоб я сделал первый шаг? Я готов напрячь извилины, но если бы я кинул идеи, грубо говоря 2 дня назад, мне бы покрутили пальцем у виска и сказали:"Нас всё устраивает, как есть". Поменялось ли мнение по данному вопросу у администрации? Напишите: "ДА" или "НЕТ". Будете ли вы готовы не только критиковать, но и содействовать?   Согласен ли на внесения изменений главный админ?

Px — 25.12.2013 15:32:42

skvid написал:

Все мои посты в этой теме, нацелены на то, что разуверить админов в том, что ты написал.

Если факты противоречат теории - тем хуже для фактов!© :laughing:

Skunk — 25.12.2013 16:10:01

skvid написал:

Я уже начал действовать. Я пытаюсь убедить админов задуматься и начать действовать.

Убедить админов могут только обоснованные логически выкладки с предложением-черновиком, как я написал выше.
На потрепаться нет ни времени, ни желания.

skvid написал:

Вы хотите, чтоб я сделал первый шаг?

Да.

skvid написал:

Поменялось ли мнение по данному вопросу у администрации?

Нет.
Администрация всегда поддерживала начинания пользователей, которые действовали, а не просто болтали, выдвигая идеи.
Я не понимаю, почему ты решил, что было иначе.
Идеи выдвигать мы и сами можем, ты сначала их проверь хотя бы теоретически.
На мое предложение разобрать ситуацию с 5 игроками ты ответил, что они абсурдна, а некоторых действий ты не понимаешь.
Теоретически разобрать ситуацию - это малая часть работы.
Но и ее пока не сделал, хотя о своей готовности всячески заявляешь.
Реализовывать на практике без предварительного теоретического разбора администрация не будет.

skvid написал:

Будете ли вы готовы не только критиковать, но и содействовать?   Согласен ли на внесения изменений главный админ?

Готовся к критике. Кто сказал, что будет легко?
У тебя есть мнение, ты готов его отстоять и привести пути решения?
Мы готовые тебя выслушать.
Конечно, это не обозначает автоматической реализации внесенных тобой предложений.
Рассматривай это как возможность, а не как гарантированное обязательство.


Алгоритм простой:
1. Формулируешь проблему.
2. Указываешь кто ее инициатор и кто другие действующие лица этой ситуации.
3. Указываешь какие текущие правила и/или механизмы мешают устранению проблемы.
4. Указываешь какие пункты правил можно изменить и как, чтобы ее решить.
5. Приводишь и описываешь граничные ситуации, участников ситуации и их действия в соответствии с новой редакцией правил/механизмов для устранения/решения проблемы.
6. Если существуют изменения конфликтующие с другими правилами/механизмами, указываешь их и предлагаешь возможные пути разрешения конфликтов.
7. По этим подготовленным материалам собирается группа админов и оценивает актуальность проблемы, корректность логики и планируемые временные или иные затраты, выносит свое решение.
8. Решение публикуется на форуме или реализуется (для положительных).
9. Участники награждаются в соответствии со степенью участия.

Если в процессе подготовки материалов возникают вопросы, мешающие дальнейшей подготовке, админы готовые на них ответить без ожидания всего пакета материалов.

Важные критерии:
1. Минимальные затраты времени на реализацию.
2. Минимальные конфликты с существующими правилами/механизмами.
3. Простота решения.

.:Mr.Myxa:. — 25.12.2013 16:27:50

а когда сервер заработает ??? :|

Px — 25.12.2013 16:31:36

.:Mr.Myxa:. написал:

а когда сервер заработает ???

Когда Kaa всё подготовит для переезда

skvid — 25.12.2013 19:28:14

Skunk
Ты пока единственный человек из админов, который выслушал и проявил инициативу.

Я буду предлагать варианты для решения такой проблемы: Читер злодействует, админов нет, игроки злятся, недовольны сервером и выходят, либо убивают читера.

Если в процессе подготовки материалов возникают вопросы, мешающие дальнейшей подготовке, админы готовые на них ответить без ожидания всего пакета материалов.
Вот и чудненько. Как я писал, я ноль в технических моментах, поэтому я то предложу, а вы скажете, насколько это сложно-возможно реализовать.
По ходу пьессы, я буду подкидывать идеи.
Вот такой вариант. Тот же репортс, только с таймером. Например, игрок репортит читера, если по истечении, к примеру 10-15-20 минут(надо обдумать), админ не появился, то подозреваемый банится автоматически, к примеру на небольшой срок. Тут тоже надо думать. Час - день- неделя и т. д. Напишите, какие вопросы у Вас возникают. Есть варианты, чтоб эта возможность была у определённых лиц, но это отдельная тема, по поводу отбора лиц. Вип не вип. В общем прошу не придераться, а просто ответить "за" и "против", к примеру такого метода репортса.

DJ_Serega — 25.12.2013 19:49:11

skvid написал:

Я вижу, что админу проще банить, чем разбираться.

Да не факт совсем. Если админ с телефона в маршрутке зашел на форум. Видит заявку. Заявка есть, а значит большая вероятность того, что были нарушены правила, а значит нужно принять действие.
Факт проанализирован, вынесен вердикт. Игрока забанили. Если он не обращается на форум, значит он виновен.
Таких случаев большинство. А по меньшеству мы тут обсуждаем (ну или ты со Skunk'ом =)).

skvid написал:

Когда-то Фролов начинал выдвигать предположения, которые трудно было нормально реализовать, как я понял. На этом все думы по этому поводу прекратились, так как Пых не проявил инициативы, а без него смысла думать нет, по понятным причинам.

Ты понял так со своей стороны, не зная всей картины. Можешь поверить на слово, движения были :rolleyes:

skvid написал:

Ты пока единственный человек, который проявил инициативу.

То что он отписался в этой теме, не значит что другие администраторы не читают ;)
Как тебе вариант, что Skunk, успешно давал ответы на твои вопросы, и уточнений не нужно было делать ;)

Теперь по поводу предложения:

skvid написал:

Например, игрок репортит читера, если по истечении, к примеру 10-15-20 минут(надо обдумать), админ не появился, то подозреваемый банится автоматически, к примеру на небольшой срок.

Допустим 10 минут.
Какая-то "редиска", весь играющий на тот момент сервер зарепортит. Через время все получат бан. Уже "не то пальто". Даже не небольшой срок. Опять же, если выяснится что забаненный вроде как ничего не делал. Нужно найти время, пересмотреть демо (скриншоты). Это если забаненый это предоставит.

Как-то так :)

svitl0 — 25.12.2013 23:49:26

выдайте уже skvid кикалку - вон человек сколько уникального контента нагенерировал для укрепления позиций в SEO :woot:

а я в данном треде вижу четкую аналогию с диалогом майданных пассионариев с плакатами, которые "очень хотят, но оппозиция слила их усилие в тезнической части полный ноль" и людей, которые вместо стояния на Майданедемагогии запилили в своей 20-летней многоэтажке ОСМДне без (существенных ли?) изъянов алгоритм по управлению ресурсом.

у меня разве что предложение: sticky thread на форуме о праве получить кикалку при достаточном кол-ве корректных (неоспоренных или не решенных в пользу обвиняемого) reports + срок регистрации на форуме или ника в системе.

[RC] KOTbKA — 26.12.2013 01:40:55

Я как то предлагала решить проблемму эту разрешением всем игрокам делать voteban  в консоли . По аналогии с votemap , при достаточном количестве голосов , кто то будет забанен =) Проблемма в том , что если вдруг банить будут честных игроков , то им и пожаловаться то некуда . Админы их  не банили ,  а раз большенство проголосовало , значит ты читер , либо слишком крут для этого сервера (разница этих двух понятий , для обычного бота абсолютно незначительна) . Ну и вроде ещё какие то проблеммы в реализации были , я уж и не помню =с)

Slip — 26.12.2013 10:56:29

Euro-IPTelecom! :woot:
скандалы, интриги, расследования

DJ_Serega — 26.12.2013 12:34:00

Где же skvid.

skvid — 26.12.2013 12:35:52

Музыкальный Админ

Какая-то "редиска", весь играющий на тот момент сервер зарепортит. Через время все получат бан. Уже "не то пальто". Даже не небольшой срок. Опять же, если выяснится что забаненный вроде как ничего не делал. Нужно найти время, пересмотреть демо (скриншоты). Это если забаненый это предоставит.

Решить просто, теоритически. Лимит на количество репортсов на айпи. К примеру не более 3-х в 20 минуту, условно. (ваши варианты). По поводу времени, то репортс он и остаётся репортсом. Заявок больше, чем их есть, не будет. Вам так и так нужно тратить время, это уже был ваш выбор такого метода. И потом, риски не глобальны. Это конечно не аргумент, но репортят далеко не все на сервере. В основном те, кто проиграл не один десяток часов, то-есть, скорее всего IPT у него в избранных, то-есть ему тут нравится и есть чем рисковать. Короче, не совсем "левые" знают, про репортсы, это не новость. Сява играющий сотни часо, лишь недавно об этом узнал. :haha: Откровенный "нуб" с малой долей вероятности будет особо злоупотреблять, но, опять же, это просто как размышление, а не довод. Наша задача напротив дать всем знать о возможностях репортса.

svitl0
Выдайте кикалку
Это решит мою личную проблему с читерами, но не решит проблему сервера.

Slip — 26.12.2013 13:03:53

Кстати,  кто не в курсе,  Valve раздаёт нахаляву L4D2

skvid — 26.12.2013 15:35:41

Slip написал:

Кстати,  кто не в курсе,  Valve раздаёт нахаляву L4D2

Я похерил свои пароли на Стим, вот и не захожу туда. :D  Даже не помню мыло, так как я его новое создавал. Щас вот снова востановлю, то есть создал новый акаунт. Щас каеска со скидкой 3$. Уже купил опять. :facepalm: :laughing:

svitl0 — 27.12.2013 01:38:46

твоя личная проблема решит всё

[RC] KOTbKA — 27.12.2013 03:35:25

Л4Д2 я бы взяла , а первый , который они на самом деле раздают ,  и даром не нужен =с) А пока я всё равно тестирую русскую Архейдж =с)

skvid — 27.12.2013 08:32:19

[RC] KOTbKA
Л4Д2 я бы взяла , а первый , который они на самом деле раздают

Я скачал Д2, после сообщения Slipa, один раз запустил. Что значит "на самом деле"? Я не разбираюсь, но вроде и там "на самом" деле.

Slip — 27.12.2013 12:47:39

[RC] KOTbKA написал:

skvid написал:

конечно, все же думают, что халява бесконечна :lol:

skvid — 27.12.2013 15:01:26

Slip
Ну я значит успел.=) Так как играл уже.

EVO — 28.12.2013 16:18:36

пятая страница постов, а разбана все нет и нет :(

Px — 28.12.2013 16:37:02

И не должно быть

АКМ16 — 28.12.2013 21:14:34

Пусть всегда будет солнце.
Пусть всегда будет небо.
Пусть всегда будет химЕк.
Пусть всегда буду Я!

Свободу попугаям!
Ой...
Свободу Украине
Ой...
Свободу химЕку!

Слава Україні! :bye:

svitl0 — 28.12.2013 23:46:09

Верховенство права и неизбежность _соизмеримого_ преступлению наказания.

Правам людини слава!

skvid — 29.12.2013 01:34:48

соизмеримого_ преступлению наказания
Три раза читера убил - 2 недели бана.:laughing:

АКМ16 — 29.12.2013 09:14:02

skvid написал:

Три раза читера убил - 2 недели бана.

Зарепортил читера - 2 недели бана :lol:
DeJa Vu :woot:

Skunk — 29.12.2013 13:21:09

skvid написал:

Три раза читера убил - 2 недели бана

Думаешь, надо было 3 недели? :laughing:

Px — 29.12.2013 13:46:31

4! :cool:

skvid — 29.12.2013 17:18:23

Skunk
Px

Я не вижу причины, почему бы вам не банить на 2 месяца, к примеру. Может так оно будет действеннее. :yes:

Px — 29.12.2013 17:34:04

Мы тоже не видим

skvid — 29.12.2013 18:44:47

Странно. На 2 недели видите...

Px — 29.12.2013 19:03:47

Слушай, а ты наблюдательный! :woot:

Slip — 29.12.2013 19:09:22

т.е. Кэпа не звать?

skvid — 29.12.2013 19:45:51

Да, с Пыхом нормально пререкаться. Он читать не любит и печатать. :D Можно печатать по 50 сообщений в час. И главное, ни о чём. Вот так он и наваял тысячи своих сообщений. :yes:

Px — 29.12.2013 19:57:51

Не стоит приписывать свои недостатки окружающим, со стороны смешно выглядит ;)

skvid — 29.12.2013 20:12:19

Я рад, что тебя насмешил, а не огорчил. :laughing:

EVO — 30.12.2013 09:55:15

бан продлят? :unsure:

Px — 30.12.2013 09:58:58

Можно. На сколько? :rolleyes:

DJ_Serega — 30.12.2013 10:31:15

$200?

Slip — 30.12.2013 10:40:58

ээээээээээээээээээээээ

DJ_Serega — 30.12.2013 11:40:50

$300

на 8 секунд позже и ровно 1 час :)

skvid — 30.12.2013 17:40:31

EVO
Подожди, подожди. Skunk обещал, что мои идеи будут рассматриваться. Пока отрицательного ответа на прошлую я не увидел. :yes: Это намёк. ;)

Слуги закона
Де решения?

Skunk — 30.12.2013 17:55:52

skvid написал:

Подожди, подожди. Skunk обещал, что мои идеи будут рассматриваться

Уже :cool:
Проверяем эффективность.
Результат - на сервере.

DJ_Serega — 30.12.2013 19:00:01

Далее без комментариев =)
в смысле более детально :)

skvid — 30.12.2013 23:23:38

Это меня радует.  :D Если всё будет работать, то EVO, как последний официально пострадавший, должен понять, что отсидел не зря!  А с пользой, для опчества. :rolleyes:
P.S. Админам огромный плюс.
P.P.S.  Если система после обработки напильником  возимеет эффект, то читкиллера я оправдывать не стану, друзья. Во всяком случае, не больше, чем любого другого нарушителя, так как есть цивилизованное решение. Ради этого и старания все.

Px — 30.12.2013 23:29:35

Мы про бан тимкиллера на 4 недели, вообще-то :ninja:

skvid — 30.12.2013 23:36:51

Да, это моя вина. Обещали же админы, что будут идеи просматривать... Вот и рассмотрели. :laughing: А я ж шутил. Ну извени, EVO, не хотел я медвежью услугу тебе сделать. Как это я упустил момент, что у меня с Пыхом чувство юмора разное. ;)

Skunk — 30.12.2013 23:51:21

skvid написал:

Админам огромный плюс.

Вот Px плюсиков и поставь. :cool:

Slip — 31.12.2013 00:29:29

Skunk написал:

ему мало что-ли?

skvid — 31.12.2013 01:04:38

Да, как я и говорил, ну без Пыха :no: Тут хоть тресни. :lol: А да, ещё хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом! Вдруг завтра времени не будет. Желаю иметь хорошие жизненные идеи и желание их реализовать в следующем году, дабы это было залогом прибавления нолей после единицы, на банковской карте. Прощай 2013. С тобой наша молодость. Всех с Наступающим.

[RC] KOTbKA — 31.12.2013 02:15:46

Поздравления в жалобах - выглядят как издивательство =с)

Skunk — 31.12.2013 14:43:34

Slip написал:

ему мало что-ли?

Тебе жало, что ли?

[RC] KOTbKA написал:

Поздравления в жалобах - выглядят как издивательство

Над автором темы или над кем? :rolleyes:

ЗЫ
Решил не исправлять :woot:

Slip — 31.12.2013 15:43:40

Skunk написал:

Тебе жало, что ли?

мне не жалко что-ли?

EVO — 01.01.2014 17:06:27

skvid написал:

что у меня с Пыхом чувство юмора разное

откуда оно у него? кто то на новый год подарил?