SgtPepper — 05.09.2007 13:49:19

Посилання на цікаві роздуми про найближче майбутнє від дяді Біла: http://emdrone.livejournal.com/176676.html
Як на мене, -якщо хоча б 10 відсотків з цього здійсниться - то настав час приручувати пінгвінів... :cool: ...щоб потім пізно не стало. :unsure:

Px — 05.09.2007 14:03:41

Дошёл до
Decreased Playback Quality -- снижение качества выхода.
Понял что у пингвинов опять обострение, и пошёл в комментарии, может там интереснее будет

Px — 05.09.2007 14:05:55

/*Посмотрел на дату*/
Тю, боян

Siamochka — 06.09.2007 10:00:34

Мдя, из всей статьи порадовало только это http://selivanov.biz/img/microsoft-1978.jpg

Особенно радует удорожание железа: мой буко-асер с одним Гб памяти начнет кашлять от Визды, Адоб ЦС3 и Архикада :( :shok:

dem — 06.09.2007 10:01:48

Какие они всетаки противные ... :lol:

Dr.Salvator — 06.09.2007 11:07:07

а говорили, что конец эры хиппи - 69-ый :laughing:

Cutter Slade — 06.09.2007 11:45:30

Siamochka написал:

начнет кашлять от Визды

от визды все кашляет :mad:

s0rr0w — 06.09.2007 13:33:07

А если не кашляет, то валяется в коме по причине отсутствия дровишек.

Siamochka — 06.09.2007 16:44:26

Dr.Salvator написал:

а говорили, что конец эры хиппи - 69-ый :laughing:

Интересная композиция получается :)

Skunk — 06.09.2007 18:03:12

Siamochka написал:

Интересная композиция получается

Причем девелоперы либо бородатые, либо длинноволосые (или и то, и другое) :blink:
Продавцы имеют противоположные характеристики растительности :)

Cutter Slade — 06.09.2007 18:06:08

Skunk написал:

Причем девелоперы либо бородатые, либо длинноволосые (или и то, и другое) :blink:

в очочках они, бедныя...

Dr.Salvator — 06.09.2007 18:31:33

а для менеджера в левом нижнем углу босс похоже с клизмой переборщил :huh:

s0rr0w — 07.09.2007 00:54:26

Dr.Salvator написал:

а для менеджера в левом нижнем углу босс похоже с клизмой переборщил :huh:

ЭЭэ... это и есть босс.
:laughing:

Dr.Salvator — 07.09.2007 09:27:44

Неужели так сразу и босс? :lol:

s0rr0w — 07.09.2007 11:13:34

Это Билл Гей. Тсссс....
:ninja:

SgtPepper — 07.09.2007 11:19:46

Булл Гейц - будівник пекельного підвіконня =) Ботанєг хрєнов :/

Px — 13.09.2007 15:19:16

господин Rohan>>>ненависть возникает из за попыток навязать пользователям мнения что "Linux это круто, модно, надежно, удобно" а Windows - must die!

господин МШ>>>И многие ли "линуксоиды" так говорят?

господин R900>>>- практически все.

господин МШ>>>Чушь.

мда. как резко. просто, сказал, как отрубил...

так вот чушь несёте Вы, господин МШ. а господа Rohan и R900 - говорят чистую правду.

давайте посмотрим свежий номер такого обычного журнала, как Linux Format. далее, цитаты будут взяты из номера №5 за Май, 2007 (92).

то, что прямо вводная статья главного редактора русского издания заканчивается: "...В науке говорят, что некоторое явление по-настоящему понято исследователем лишь тогда, когда он способен обьяснить его суть своей бабушке. А как в двух словах обрисовать Linux человеку, который последние 10 лет провёл в застенках Редмонда?" - это конечно ерунда, так... ну вырвалось, "это они заставили меня так сказать" © безжалостные люди.

есть там "интересная" статья. о том как кучка линуксовых лицемеров собрала комп из современного крутого железа, мотивируя тем, что де токмо линукса способна явить на нём чудеса производительности.

aftar - пол хадсон. читаем, страница 41, бравурное начало: "Нас тошнит, когда говорят, что линукс не поддерживает современное оборудование. Наш тошнит, когда заявляют, что Vista - лучший выбор для продвинутых пользователей. Но больше всего наш тошнит от помешанных на скорости типов, покупающих самое лучшее "железо", что бы гонять на нём Windows. А знаете почему? Единственная настольная ОС, способная извлечь все преимущества новейшего и мощнейшего оборудования - это Linux."

во. слыхали? настольная система для крутого железа - LINUX ONLY!

далее ребята переходят к практике: собрали комп такого конфига - проц - intel core 2 quad extreme qx6700-й, 4 гига рама, мама abit nforce 680, 1.5 терабайта винтов, nvidia 8800gtx 768 метров, soundblaster на x-fi.
сверху прикрыли сусей 10.2 (самым, наверное, пристойным линуксом). слегка позвиздев на тему, что мама слаёвая, и может ещё графики потянуть, а вот в линуксе sli "неустойчив - стали собирать.

сразу выросло две "мелочи" - незавелись сеть и музыка. "ну это ж ][...ня, сказали кулхацкеры. поблеяли что-то про следующее ядро, про то, что creative обещался выложить дрова... вообщем - вставили сетевуху от intel (оно и понятно, intel поддерживает линукс, а то им ms в два счёта командовать ими будет), а звук завели внутренний.

ладно, собрали монстра и давай тестить...

как вы думаете, чем можно потестить машинку с quad extreme, 4 гигами рама и 8800? ну конечно - ёпрст, APACHE 2.2!!! MYSQL 4.1!!! GCC!!! - а-х-ре-неть... дорогая редакция. именно этим и надо в первую голову тестить такой аппарат. последняя табличка была более-менее - сжатие с помощью ogg vorbis.

когда остатки кипятка стекли с моего потолка, оказалось, что: там-таки есть небольшое "окошко" с материалом, хоть как-то подходящим по смыслу к такой машине. называлось "Доблесть - играючи!".

открывает его пространная фраза: "Пока разработчики игр не научатся, наконец, эксплуатировать многоядерные чипы, ни одна игра не сможет в полной мере насладиться преимуществами нашего Linux-суперкомпьютера" о как!

далее они запустили... unreal tournament 2004. и стали в нём мерять fps!! 8800GTX с quad extreme!
четыре гига рама!

ё-моё... ну вообщем этот "тестор" намерял "...в среднем 85 кадров в секунду - быстрее, чем могут воспринять глаза человека".

невольно вспомнил stalker при full dynamic light. и чего могут "воспринять" глаза человека. какие там рассветы. и какие пейзажи.

вообщем, таково вот поведение линуксоида. враньё, лицемерие, нечистоплотность. и патологическая ненависть к ms.

:D

s0rr0w — 13.09.2007 16:38:22

Линукс мы любим, а Виндовс не бросим.

Skunk — 13.09.2007 16:49:45

Сейчас, имхо, нужно ставить 2 системы: вин - поиграться, other - все остальное.
Не знаю, обратили ли вы внимание, что МС за последние 4 года все больше выпускает патчей и сервиспаков!!! с ошибками, закрытыми в предыдущих патчах и СП. После этого выпускает патчи на патчи.

ЗЫ
Вопрос. Сейчас можно купить современный ноут не на Висте, а на ХП?

Px — 13.09.2007 17:00:28

Skunk написал:

Вопрос. Сейчас можно купить современный ноут не на Висте, а на ХП?

Можно, либо же после покупки снести Висту и поставить на него ХР

Cutter Slade — 13.09.2007 17:20:09

Px написал:

либо же после покупки снести Висту и поставить на него ХР

и, в особо запущенных случаях, обнаружить отсутствие драйверов под ХР... :haha:

Px — 13.09.2007 18:23:49

Cutter Slade написал:

и, в особо запущенных случаях, обнаружить отсутствие драйверов под ХР... :haha:

Особо запущенные случаи надо отсеять заранее :)

Skunk — 13.09.2007 18:37:49

Px написал:

Особо запущенные случаи надо отсеять заранее

Собственно, именно этого я и опасался, когда задавал вопрос.
Т.е. без гемора - никак :(

s0rr0w — 13.09.2007 23:45:44

На злобу дня
:haha:

Fantom — 14.09.2007 11:41:41

http://www.habrahabr.ru/blog/infosecurity/25161.html

Px — 14.09.2007 12:03:36

Fantom написал:

http://www.habrahabr.ru/blog/infosecurity/25161.html

Fantom написал:

Проверить факт обновления на своей системе можно, если открыть системный лог операционной системы. Под XP это делается через «Пуск» – «Выполнить» – eventvwr.msc.

Зашёл, никаких фактов обновленния не нашёл :unsure:, и тут MS обманула :angry2:

s0rr0w — 14.09.2007 13:59:08

Эээээ...
А я нашел очень интересные записи в логе.

Служба "Центр обновления Windows" перешла в состояние Остановлена.

Тип запуска службы "Установщик модулей Windows" был изменен с "Вручную" на "Автоматически".

Службе Windows Servicing не удалось завершить процесс перевода пакета WUClient-SelfUpdate-Aux (Feature Pack) в
состояние Запрошена установка (Install Requested)

Служба "Центр обновления Windows" перешла в состояние Работает.

Установка завершена: следующее обновление было успешно установлено: Центр обновления Windows ActiveX

Установка завершена: следующее обновление было успешно установлено: Центр обновления Windows Core

Защитник Windows: агент защиты в режиме реального времени обнаружил изменения. Рекомендуется проверить программы, которые внесли эти изменения, чтобы исключить потенциальные риски. Используя сведения о работе этих программ, следует принять решение о разрешении их запуска либо удалении этих программ с компьютера.   Разрешать изменения следует только для надежных программ или надежных издателей ПО. Защитник Windows не может отменить изменения, если они были разрешены.

Служба "Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP" перешла в состояние Остановлена.

Все готово к установке: следующие обновления загружены и готовы к установке. Установка обновлений будет выполнена по расписанию ‎24 ‎августа ‎2007 ‎г. в 3:00:
- Definition Update for Windows Defender - KB915597 (Definition 1.21.2842.4)

Служба "Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP" перешла в состояние Работает.

Служба "Служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP" перешла в состояние Остановлена.

Px — 14.09.2007 14:09:52

А ты сам систему не обновлял? :)

s0rr0w — 14.09.2007 14:15:53

В три часа ночи? :shok:
У меня все обновления стоят в ручном режиме. Я тебе красным выделил момент, который мне не понравился. Система без спроса перевела режим обновления с ручного на автоматический :angry2:
Так, винда у меня лицензионная, буду писать в поддержку. :mad:

Cutter Slade — 14.09.2007 14:20:11

s0rr0w написал:

буду писать в поддержку.

удачи :haha:

Px — 14.09.2007 14:24:53

s0rr0w написал:

В три часа ночи? :shok:

Ну я пару дней назад обновлял в 2 часа ночи, доиграл в контру, лёг смотреть Noein, и поставил систему обновляться

s0rr0w написал:

Система без спроса перевела режим обновления с ручного на автоматический :angry2:

А назад не вернула?

s0rr0w — 14.09.2007 14:36:19

Написал, посмотрим что мне ответят. :yes:

s0rr0w — 14.09.2007 14:40:36

Px написал:

Ну я пару дней назад обновлял в 2 часа ночи, доиграл в контру, лёг смотреть Noein, и поставил систему обновляться
А назад не вернула?

Это на ноуте. Он стоял на работе.
Назад не вернула.

Fantom — 14.09.2007 17:20:22

у меня вчера спросил про обновление -- разрешил скачать и установить. больше ничего похожего в логах не нашел. обновление у меня настроено через wsus.kiev.ua.

Fantom — 14.09.2007 17:42:18

http://itc.ua/article.phtml?ID=28944&ref=rss :)

s0rr0w — 15.09.2007 14:21:30

Ответ пришел

Hello Alexander,

Thank you for contacting Microsoft Online Customer Service.

I understand that you are experiencing issue after installing the Windows update on your Windows Vista computer. I comprehend the importance of the situation and will assist you in reaching the appropriate resource.

I have included some self-help resources that may address your issue, and information on how to contact Technical Support.

If the self-help resources that are provided do not resolve your issue, or if you prefer assisted technical support, you can contact the technical support team directly at the URL that is provided below.

:lol:

Skunk — 15.09.2007 17:38:18

Кто бы сомневался:)

Px — 25.09.2007 10:38:16

http://www.fcenter.ru/online.shtml?soft … l_id=22373

Dr.Salvator — 25.09.2007 10:56:44

Это называется MS Trojan ;)

CTpeKo3a — 28.09.2007 19:09:48

как по мне ... на фотке какоето шоу уродов ... :bye:
п.с. это наверно болезнь программеров :P:lol:.

Dr.Salvator — 28.09.2007 22:27:16

Йа-Чилавег, ты в зеркало смотрел? :P

Px — 10.10.2007 11:25:10

Novell: продажи Linux растут благодаря Microsoft    
[09.10.2007 22:20:00]

За последние три квартала подразделение корпорации Novell, отвечающее за Linux, показало 243%-ный рост доходов, размер которых недавно стал обозначаться уже восьмизначной цифрой (в долларах США). Руководство Novell при этом говорит, что львиная доля успеха принадлежит корпорации Microsoft, подписавшей с Novell соглашение в ноябре прошлого года. По условиям данного соглашения о взаимном сотрудничестве, корпорация Microsoft обеспечивает техническую поддержку SUSE Linux, и ведёт совместную работу с Novell над взаимной совместимостью программного обеспечения.

Стив Харрис (Steve Harris), старший директор по продажам ПО с открытым исходным кодом в корпорации Novell, заявил, что со стороны заказчиков наблюдается интенсивный рост интереса к решениям в сфере организации совместной работы Linux и Windows. И дела идут настолько хорошо, что Microsoft и Novell решили открыть совместную лабораторию для разработчиков в Кэмбридже, штат Массачусетс. Она будет заниматься как раз улучшением межплатформенной совместимости, оптимизации сценариев виртуальных машин. Так что противостояние Windows и Linux - это одно, а бизнес - другое. Novell с удовольствием пожинает плоды совместной работы с Microsoft, тем паче, что конкурентную борьбу на рынке никто не отменял, и корпорация Red Hat также активно борется за клиентов.

:rolleyes:

s0rr0w — 10.10.2007 11:27:36

Боян :D